Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

Шуруп 14-12-2006 16:57

угу как приеду в нижний так и наблюдаю глупые аварии пачками...
а так все хорошо...
народ ездят по дорогам без логики вообще....
вообще логики в нижнем на дорогах нет....
в москве да народ ездит нагло жестко...но там хоть ологика есть...а в нижнем ...эх..ладно все отписываюсь..надоело из пустого в порожнее переливать

Lnu 14-12-2006 17:08

Цитата:

Сообщение от Шуруп
угу как приеду в нижний так и наблюдаю глупые аварии пачками...

А "умная авария" - это когда ламборджини диабло на скорости 250 км/ч протаранила порш карера?
Я вот, например, сколько в Мск на мкаде в пробки ни попадал - почти всегда авария в одной из полос. И ничем эти аварии от НН-шных не отличаютя - просто кто-то кого-то не пропустил. В чем разница принципиальная, не понимаю...

Tos 14-12-2006 17:10

на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня вождение - удовольствие.. для кого-то работа, для кого-то мука.
Напомню, что кювет был выбран осознано, и готовность нырять в него была осознана как только "заледенело".
Кстати.. 4 года назад я долетал НН-Шереметьево-2 за 3:50.... по местами однополосной дороге.
Сейчас хоть лопни.. 4:30 гнать смысла нет, потому как основное время уходт на пробки, светофоры.. и прочее.

Tos 14-12-2006 17:15

забей. Это нельзя объяснить. это надо почувствовать на себе.

DeD 14-12-2006 17:18

Ты когда торопишся, тоже всех кто тебя не пропустил оттормаживаешь?

OlegL 14-12-2006 17:21

Если бы торопился, не оттормаживал бы и не ехал 30 км\ч
Или за время пока обгонял причина срочности исчезла?

Valex 14-12-2006 17:22

Цитата:

Сообщение от Tibord
а "Вы" - эт зачем?

Лучше на "ты"? Ok.

Tos 14-12-2006 17:27

может он в сортир спешил.. а тут бац.. и надобность исчезла.

Tibord 14-12-2006 17:27

кстати иногда так и делаю... когда косяк водятла очевиден.... пусть немного почувствует себя не хорошо.... 20 км в час пусть поедет в то время как он хочет 60... вот так же себя ощющаешь когда плетешся 60 за кемта а тебе надо срочно 120 ломанутся

Tibord 14-12-2006 17:29

а как водятлов учить?..... морду бить?..пусть спасибо скажет что ему на его косяк коректно указали

orx 14-12-2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Tibord
но прикинь - он торопился, какая незадача......


Я как-то наблюдал водителя, совершавшего рискованные обгоны по встречке, жёстко подрезавшего и вообще крайне неадекватного...
После нескольких подрезаний спокойненько заруливает на заправку, вылазит из машины и вставляет заправочный пистолет в бак...
Я хотел заехать на заправку следом и спросить, мужик ты ТАК на заправку торопился? Пока размышлял, заправку проскочил...

99% таких вот торопыг - ни-ку-да не торопятся, просто выделываются.

Tibord 14-12-2006 17:31

хых Тосыч))))) ..у меня щас такое табло довольное шо люди ходют и оборачиваются))))

Tibord 14-12-2006 17:33

а такие часто пешком ходют - ибо машины в кузовном сервисе постоянно

DeD 14-12-2006 17:34

Я не понял, все происходит в городе, какого хрена моргать если можно обогнать справа? По моему на жипе просто далпаеп...

Tos 14-12-2006 17:34

хорошо, что ты такой тугодум и заправку проскочил... а прикинь если бы он на курок у пистолета нажал ?

OlegL 14-12-2006 17:45

В данном случае косяка не заметил ;)
Через несколько секунд выйдя из поворота автор темы спокойно обогнал бы Волгу и уступил дорогу, но ведь так трудно подождать эти несколько секунд когда шило в заднице. Если я спешу, то я действительно спешу и ни о какой учебы и оттормаживании речи быть не может. Если водитель джипа мог оттормозить, то он мог и подождать, когда ему уступят. Я обычно поворотник включаю, давая понять, что увидел и будет возможность - уступлю. Но ломиться в соседний ряд в ситуации описанной в теме - не буду. Правда я стараюсь обычно загодя уступать, чтоб таких проблем не было, но это к теме не относится.

Tequila 14-12-2006 18:00

лично я понимаю автора темы:) едет себе медленно и едет:) никому вроде бы не мешает...
с другой стороны частенько оказываюсь на месте джипера, правда, чаще на трассе, но меня просто смех берет смотреть на этих "обгоняльщиков":) все относительно: если ты едешь +5кмвчас к ограничению, т.е. за городом это 95-100, тебе просто необходимо обогнать того, кто едет на 2 кмвчас медленней:) со стороны же того, кто привык ехать 130-140 это выглядит так: вдруг у тебя перед носом один из тошнотиков выползает на твою полосу (не редко заставляя нехило тормозить - но это не тот случай) и порядка минуты времени производит свой маневр обгона:)) когда если б он подумал о том, чьи фары у него в зеркале показались, он относительно своей минуты потратил бы лишние 5 секунд:)
или подобный вариант с тошнотиками левой полосе: приятно черт побери ехать в левой полосе - там ям, наверное, меньше:) а когда кто-то догонит, то ты может уступишь, а может позволишь обогнать себя справа. а фигли не обогнать?:) так и получается, что подлетаешь к такому чудику, упираешься ему в бампер и ждешь, когда ж оно соблаговолит съехать вправо:) потому что если решишь сам туда перестроиться, он обязательно начнет метаться по полосам без применения поворотников:) или ваще на тормоз нажмет:)
я так думаю, большинство тех, кто моргает сзади, не имеют желания кого-то согнать с полосы, а просто показывают, что они есть, что они едут быстрее и тормозить перед задницей впередиидущего просто не хотят.

MK011 14-12-2006 18:30

"Умная московская авария" - это когда машин пополом об столб? Или паравозик с десяток на МКАД/ТТК? Так оно каждый день, почитай ....

MK011 14-12-2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Tequila
я так думаю, большинство тех, кто моргает сзади, не имеют желания кого-то согнать с полосы, а просто показывают, что они есть, что они едут быстрее и тормозить перед задницей впередиидущего просто не хотят.


А по моему - они показывают отсутствие уважения к другим участникам ДД.

Tequila 14-12-2006 18:43

дело-то в том, что с их точки зрения тот, кто едет по левой полосе медленно выказывает неуважение по отношению к более быстрым товарищам:) все относительно - траст ми!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.