Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

Max A.K. 14-12-2006 18:56

Эх и завел я тему :)
Давайте остынем горячие финские парни :)

Относительно тошнотиков и торопыг, да каждый наверное бывает и в той и в другой роли, да сам бывает обгоняю по правой полосе, но при этом никогда не моргаю, не сигналю и тем более не оттормаживаю, ну а когда тошню то стараюсь пропускать.....вопрос в другом, зачем учить? чего вы этим добьетесь? того, что про вас подумают какой вы мудаг?

Tokha 14-12-2006 19:11

Хее! А у меня наоборот все было. :)

Я однажды обогнал Пежоху (торопился я), которая спокойно ехала в левом ряду 60 км/ч. Обогнал по правому ряду, с перестроением в левый перед ней.

Не знаю, что ему не понравилось, но он дико бибикнул, обогнал меня по правому ряду и ушел в левый передо мной жестоко подрезав, потом резко затормозил, и встал почти на минуту. Постояли эту минуту, он по газам и полетел вперед, уже не 60 км/ч :)... Так мы с ним вместе и ехали, пока он на красный не улетел....

Я так понял, что я не совсем корректно совершил обгон этой Пежохи, хотя всегда оставляю большой запас между машинами, не люблю создавать аварийные ситуации..

kisa-nat 14-12-2006 19:31

Цитата:

Сообщение от dem
ой...не смешите меня)))
на трассе за городом...средняя скорость...ну если за 80 то неплохо...а если 90 - то очень хорошо...100 - супер и фантастика)))

Вы хотели сказать - в городе? ;)
А я до деревни за 2,5 часа доезжала - 280 км до нее, где же тут 80-90? :)

MK011 14-12-2006 19:33

Правильно!

Но начинать уважать других нужно с себя, не правда ли?

Tequila 14-12-2006 19:51

хехе:) так кто первый начал?:)))))
ладно - тема изъезженая и ни к чему не приведет

patfan 14-12-2006 19:54

Если ты реально торопишся,а перед тобой тошнят.Может кто то знает другой способ обозначить просьбу пропустить,кроме дальнего света?И что брать на себя оценку торопится или выпендривается.Просят-уступи.Жизнь она круглая,может и тебе придется спешить.

dem 14-12-2006 20:07

направления разные))) бывалоче за пределы нижнего в сторону семенова за час выедешь и то счастье)))

MK011 14-12-2006 20:19

Можно включить левый поворот.

Liker 14-12-2006 20:45

ветку не осилил
не понял - а почему ты оказался наравне с волгой в левом ряду? почмеу не в правом, если разница в скорости минимальна?..
справа объезжать, к сожалению, приходится все чаще и чаще, это факт...

Альбертыч 14-12-2006 21:44

ИМХО уважаемый, ты говоришь о точно таком же случае - несоответсвие скорости одного водителя скорости потока в целом .Если он "тормоз" - получается пробка (особенно памятна замкнувшаяся пробка на Садовом) , а если он наоборот лихач - получаем джипаря . Зуб даю, второй случай не менее клиничен - часто на Гаагрина наблюдаю картину маслом : при наличии зеленой волны вот такие ухари-гонщики резво стартуют и не менее резво зажигают стопари перед следующим светофором с потерей скорости до нуля - хотя вроде бы ежу понятно, что элементарно быстрее соблюсти среднюю скорость потока.

Альбертыч 14-12-2006 22:03

так-то на трассе..тем боле на Мск-НН - 4 полосы !.в городе все ж много опаснее постоянно так делать

patfan 15-12-2006 11:04

И что это значит?И как идущий впереди увидит поворотник.

elvin 15-12-2006 11:30

это нормально воспринимается на автострадах. т.к. там повернуть не куда и иного толкования быть не может.

в городе возможно иное толкование - типа "ага, чувак собирается поворачивать налево - ну пусть поворачивает. доедет уж до перекрестка и так, не обгоняя меня"

Tos 15-12-2006 11:30

Наверно глазами, через специальные светоотражающие устройства расположенные по бокам автомобиля и внутри салона.

int_surfer 15-12-2006 11:43

я тоже ветку не осилил :) но вот мое мнение...

1.иногда (а на пр.Гагарина постоянно вижу) объезжающие справа упираются в маршрутку(камаз и т.п.), а потом начинают нагло лезть обратно в левый ряд...
2. часто на джипах ставят свет так, что через зеркала слепит ужасно и увидеть в зеркале "чистая" ли полоса справа практически невозможно. а разбираться в том, кто виноват в случае ДТП, как-то неохота.

GriffOn 15-12-2006 11:48

Ну да, на трассе. А почему водители из других регионов умеют не ехать по трассе левым рядом, а наши - ну никак? Разница просто разительная. Можно предположить, что это одно из проявлений общей водительской культуры, а культура - она везде, вряд ли мы становимся такими выехав за город. С нами явно что-то не так.

elvin 15-12-2006 12:36

Во - встречный вопрос тем кто говорит - "если ты такой тормоз - почему не в правом ряду?"

Вы всегда уходите вправо как только там появилось окно? Или же уходите вправо если вас справа обогнали? Так какого фига вы туда сгоняете остальных? Потому что они вам мешают? Но и вы им мешаете своим миганием. Так что давайте начинать с себя _всегда_ уходить вправо :D

BAR 15-12-2006 12:42

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
кстати, о режиме:
я с фруктовой, стартуя на зелёный, всегда успеваю на светофор у маяка, если не тормоза, которые тошнят в левом, вместо того, чтобы тошнить в правом.
тем более, что правый ряд у маяка движется быстрее.

таже фигня, успеваю до мигания

Korneliya 15-12-2006 12:46

на Родионова кстати режим работы светофоров меняется, я только понять не могу в зависимости от чего)
Иногда бывает всю Родионова проезжаешь на зеленый)

BAR 15-12-2006 12:47

Цитата:

Сообщение от MK011
Если гнать на трассе 130-140 - 4 часа 30 минут.

Оно надо? Неужели нужен ещё один полёт в кювет?

бугага:roar: сейчас пензионеры с овощами 130 лехко гонят на шахамобилях:laugh:
может правда машину сменить чтобы на 130-140 не думать о кюветах?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.