Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   недостатки в организации дорожного движения (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=106637)

БурыйТина 14-09-2011 22:46

Так около года назад начиная эту тему я в первую очередь и имел ввиду такие знаки в кустах, светофоры за заборами и рекламными щитами, противоречие разметки знакам и т.п.
Дайте координаты знаков которые спрятались как партизаны :)

Gosha %) 14-09-2011 23:02

на бекетова - если ехать от ДС, двойной светофор на горловской, первый из них по правой стороне плохо видно, многие пролетают, до следующего... опять же дурацкий светофор на моховой, везде зеленая волна 60, там чтоб под зеленый попасть со скорость 20 км\ч ехать надо, та же ерунда, елси в сторону ДС ехать, после горловской, попадаешь на красный на заярской, тоже километров 20 ехать надо

на артельной, если ехать от нижфарма 1-й светофор

:satan: на Сусловой на перекрестке с Корнилова, знак висит, прямо и направо, тоже никто его не замечает

на бекетова (ну и на белинке можно), над проезжей частью - на остановках трамваев, повесить соответсвующие знаки (5.17), то там куча остановок, какие из них трамвайые хз

191 15-09-2011 09:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БурыйТина
Дайте координаты знаков которые спрятались как партизаны :)

Вот-же в этой темеhttp://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=128738.
Вложение 67572
Знак, запрещающий поворот закрыт щитом. Кирпич висит так, что из правой полосы его не видно.

GronD 15-09-2011 10:33

Вложений: 1
Надо поставить знак поворот налево запрещен на Акимова перед перекрестком Акимова и Пролетарской в направлении Борского моста.

Вложение 67573

Lex 15-09-2011 11:50

он там был
зачем-то сняли, хотя там и так за него много не пришьешь, ибо не встречка
А так да, "деятели" там частые. Ну ты встань 1-2, чтоб карман не "пропадал" (НЕ мешая тем, кто с апендикса), так, нет мля напихаются как селедки, еще и полосу на акимова перекроют

GronD 15-09-2011 11:55

Вот и дело-то, что ни "поворот запрещен" не висит, ни "движение по полосам".
Хотя на пересечении Мещерского бульвара и Бетанкура "движение по полосам" сдерживает оленей от поворота из третьей полосы на бульвар.

DAV 15-09-2011 12:02

Александр, а вот у меня есть многочисленные пожелания от жителей пос. Тонкино, что на севере нашей области, по изменению приоритета проезда ТС на въезде в этот славный поселок, их можно тут озвучить или тут только по НН заявки принимаются?

Lex 15-09-2011 12:14

кстати, вот ТАМ и НЕпонятно почему только 2 полосы направо
1. кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нада потом налево
2. от ВП до этого поворота места много и оно забиться ОБЫЧНО не успевает, так чта повернут ПАЛЮБОМУ все желающие
3. я тот самый алень, которого подобные знаки не останавливают, ибо стоять с тормозами, которые трогаются по 5 минут - нах нужно. Пока они трогаются,я уже у ВП, так чта "никому не мешаю" (с)

Karbazol 15-09-2011 12:16

Вопрос: а зачем там луна висит, кто-нибудь знает?

x3developer 15-09-2011 12:18

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
таких мест в городе море, вообще с организацией движения МТС надо что то делать


мест-то море - но зачастую остановки переносить некуда, а здесь реально есть куда перенести остановку - всего-то на 20 метров.

191 15-09-2011 13:09

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
реверс это конечно круто, но до этого наш город еще не дорос.

Видел, как в Москве на Варшавке это делают. Достаточно 4-5 экипажей на пересечениях и 50-80 конусов и немного желания облегчить жизнь гражданам, стоящим 2 часа в пробке.

goran 15-09-2011 15:33

На "кузнечихинской объездной"?
Имхо, совершенно понятно, - что бы администрация города не несла ответственности за состояние этой дороги и за всё, что на ней происходит, ибо она не достроена и не принята в эксплуатацию.
А раньше там "кирпич" был (года четыре назад).

Love0806 30-11-2011 21:11

добавлю немного.
1. большое количество знаков - движение только прямо - на ул.Ларина и на ул. Кузбасская. после установки отбойника по центру дороги, эти знаки уже не актуальны. но они остались висеть

2. возможно ли перекресток улиц Ивлиева и Козицкого сделать регулируемым? аварии каждый день!! или хотя бы повесить схему разворота. огромное количество машин разворачиваются после поворота с радиорынка. только это каждый делает так, как ему видится! повернуть на учебной машине налево с второстепенной на главную очень трудно!

3. выезд с улицы Васинина на ул.Ванеева под светофор. видимо, нужны знаки движения по полосам.

я прекрасно понимаю, что не все будут двигаться по знакам, но, если хоть 70% будут им следовать, то будет лучше

DAV 30-11-2011 22:44

Цитата:

Сообщение от DAV
Александр, а вот у меня есть многочисленные пожелания от жителей пос. Тонкино, что на севере нашей области, по изменению приоритета проезда ТС на въезде в этот славный поселок, их можно тут озвучить или тут только по НН заявки принимаются?

повторю таки вопрос раз уж тему подняли...

Тануки 01-12-2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Love0806
2. возможно ли перекресток улиц Ивлиева и Козицкого сделать регулируемым? аварии каждый день!! или хотя бы повесить схему разворота. огромное количество машин разворачиваются после поворота с радиорынка. только это каждый делает так, как ему видится! повернуть на учебной машине налево с второстепенной на главную очень трудно!

Я вообще не понимаю нафига там знак при выезде с РР "только направо". Сколько раз не ездил - всегда была возможность проехать прямо (куда мне и нужно) или налево. Но приходилось делать ненужный и неудобный крюк - направо, разворот, опять направо. Но многие плюют на знак и едут сразу налево, потому что дорога свободная.

Jag Mort 01-12-2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Тануки
всегда была возможность проехать прямо

Угу, видел я там таких, с помятыми левыми дверями :)

goran 01-12-2011 11:28

Знак направо там по делу стоит.
Там и так куча-мала (автобусы + пешеходы + очередь налево к РР с Ивлиева). Если к ним добавить ещё и очередь, которая выстроится для поворота налево от РР, то дорога от РР встанет намертво.
А вот если на Ивлиева-Козицкого сделать круговое движение, то проблем станет гораздо меньше.

Тануки 01-12-2011 11:30

Ну это уже их проблемы :)

Тануки 01-12-2011 11:38

Я согласен с этим. Но разворачиваться на следующем перекрёстке - тоже мракобесие. Главная там поворачивает, видимость ограничена, со второстепенной тоже выезжают кто как, траектории движения всех участников в этом месте - неисповедимы. Лично я стараюсь проехать сначала направо, на второстепенную, далее дожидаюсь, когда дорога полностью освободится (чтобы не пришлось реально угадывать траектории других ТС, и чтоб никто не гадал мою) и разворачиваюсь.

Хм... а вообще предпочитаю машину оставить на Быкова у домов и дойти до РР пешком - гораздо удобнее и реально быстрее :)

Да, и круговое было бы более логично.

langry 01-12-2011 11:41

Эти проблемы становятся всеобщими когда они там раскорячиваются в ожидании праздника ГИБДД


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.