Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

BAR 15-12-2006 12:51

я так понял просто овощные гонки были: ребята зависли на 65 км/ч в горку параллельно друг другу, сзади горец подлетел начал моргать, ессно спорцмены удивились, что есть тачки мощнее оттого и растерялись немного)))

Opel_Astra 15-12-2006 13:53

Ветку осилил, все понимаю, позиции и точки зрения разные, но все объяснимые. За себя могу сказать, что отдыхаю душой, когда приезжаю в Москву. Даже когда в Подмосковье попадаешь - уже разница Авто больше чем у нас в разы, но при этом все едут со скоростью 90 - 100 и вряд ли кому придет в голову болтаться в левом ряду при свободном правом.
Могу сказать любителям езды "по правилам", что ограничение скорости в 60 км-ч установлено в далекие ныне 60 -е годы, для автомобилей, которые не могли безопасно передвигаться с большей скоростью. Все течет, все меняется. И в Мск иногда в городе устанавливают ограничение скорости 80 или 100... Отсюда вывод: правила - это святое, но принцип взаимной вежливости подразумевает, что Вы займете свободный правый ряд независимо от скорости, т.к. кто-то может ехать быстрее и возможно, это не его прихоть, а реально надо. Мне вчера жена позвонила, грит ребенок дома один, дверь не открывает, замок закрыт изнутри... Мысли разные неприятные лезут в голову... Что прикажете делать ? Конечно лететь домой на всех парусах. А тут тошнотики по правилам в левом тошнят... Ну и что делать ? Не мигать и ехать 60 ? В нирване ? Понятно, что такое бывает не каждый день, но бывает же.
Поэтому не считаю возможным априоре называть дураками всех, кто спешит...

aaz 15-12-2006 14:02

Цитата:

Сообщение от Альбертыч
часто на Гаагрина наблюдаю картину маслом : при наличии зеленой волны вот такие ухари-гонщики резво стартуют и не менее резво зажигают стопари перед следующим светофором с потерей скорости до нуля - хотя вроде бы ежу понятно, что элементарно быстрее соблюсти среднюю скорость потока.

Кстати, почему-то в сторону Щербинок "зелёная волна" получается на скорости 60 км/ч, а в сторону Дворца Спорта - 80... Я пока ещё не нашёл полного и точного объяснения этому.

aaz 15-12-2006 14:10

ИМХО Max A.K. в этой ситуации прав полностью. У меня всё :).

aaz 15-12-2006 14:13

Цитата:

Сообщение от Tos
может он в сортир спешил.. а тут бац.. и надобность исчезла.

Ну да, похоже... сначала спешил, потом обогнал справа, потом понял, что натворил (типа опасную ситуацию создал), из-за этого - "бац", после чего на 30км/ч штаны менял :D

MK011 15-12-2006 14:13

Уважаемый! С [Pro]Tos'ом мы лично знакомы не один год. И оба понимаем, о чём говорим.

koyot 15-12-2006 14:30

Не надо такие темы заводить - они всегда к одному и тому же приводят. :D
От себя только скажу, что сам я 65 не езжу если есть такая возможность. Ну не люблю тащиться. Но с другой стороны не имею никаких претензий к тем, кто так едет. Даже в левом ряду - правила все-таки никто не отменял. Это и так чаще всего превышение. ;) В общем - не надо грузиться. Моргающих и гудящих психов нам на наш век хватит. Нирвана, таки, все еще рулит.

Tos 15-12-2006 16:30

это как с неделей.. с понедельника до среды 2 дня, а со среды до понедельника - 4. Загадка природы. :)

xirix 15-12-2006 16:33

Светофор у Ракетного училища "не в такт" работает :)

Jag Mort 15-12-2006 16:42

Цитата:

Сообщение от dem
а вот со скоростью 30 км в час ехать запрещено в левом ряду

где такое написано?

Jag Mort 15-12-2006 16:44

не понимаю, к чему фраза о молодости?
я после 30 неоднократно ездил в райцентр, иногда туда и обратно в тот же день, и ничего

xirix 15-12-2006 16:45

Ну а, что нам в Моське делать ? Пусть Владимир ездит за продуктами, им нужнее :)

Tos 15-12-2006 16:50

я про другое.. такое ощущение что 52 регион боится нос высовывать за пределы города.

maxim007 15-12-2006 17:39

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Могу сказать любителям езды "по правилам", что ограничение скорости в 60 км-ч установлено в далекие ныне 60 -е годы, для автомобилей, которые не могли безопасно передвигаться с большей скоростью. Все течет, все меняется. И в Мск иногда в городе устанавливают ограничение скорости 80 или 100...


именно поэтому в большинстве стран Европы в городах ограничение - 50 км/ч - там машины еще хуже, наверное.

Свои правила типа - кто ездить менее 70 - в правый ряд, можно придумывать хоть каждый день, но ситуация на дорогах от этого лучше не станет.
Недавно у меня была похожая ситуация, когда парень из Паджеры обгуделся на светофоре, потом обгуделся после перекрестка (я уж подумал, может задел кого или еще чего-нибудь) остановился и выдал, что в пробках надо ездить не по светофорам! (наверное по понятиям).
Мне кажется если ты торопишься и вынужден нарушать правила - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, человека не нарушающего ПДД это касаться не должно, всем не угодишь.

elvin 15-12-2006 18:07

Цитата:

Сообщение от maxim007
именно поэтому в большинстве стран Европы в городах ограничение - 50 км/ч - там машины еще хуже, наверное.

За всю Европу трудно говорить, но есть места в странах развитого капитализма, где, действительно, машины не лучше наших :laugh:

Про ограничение в европе согласен - есть и лучше не нарушать.

orx 15-12-2006 18:36

Цитата:

Сообщение от maxim007
именно поэтому в большинстве стран Европы в городах ограничение - 50 км/ч - там машины еще хуже, наверное.


А в Греции 40 км/ч... Там с машинами наверно ваще... 3.14ц :roar:

Opel_Astra 15-12-2006 19:01

Цитата:

Сообщение от maxim007
именно поэтому в большинстве стран Европы в городах ограничение - 50 км/ч - там машины еще хуже, наверное.

там дорожная обстановка иная. Дорожная сеть получше, культура вождения - повыше ... на порядок. Смысла сравнивать нет. Ведь где-то есть и более жесткие ограничения. У них свои традиции, например, допускается содержание алкоголя в крови, а у нас нет. Видимо буржуи посчитали, что скорость является определяющим фактором безопасности движения. Я не против ограничения скорости, поскольку автомобилисты у нас часто народ невменяемый и неспособный адекватно оценивать дорожную ситуацию. Но считаю, что часто могу двигаться по городу быстрее 60 км/ч без ущерба для безопасности.
Цитата:

Свои правила типа - кто ездить менее 70 - в правый ряд, можно придумывать хоть каждый день, но ситуация на дорогах от этого лучше не станет
Печально видеть, что большинство людей видят и читают только то, что им нравится. Я не предлагаю устанавливать правила типа "кто меньше 70 - в правый ряд". Я предлагаю занимать свободный правый ряд. Это не мной придумано, даже в Правилах, при желании, это можно найти.
Цитата:

Недавно у меня была похожая ситуация, когда парень из Паджеры обгуделся на светофоре, потом обгуделся после перекрестка (я уж подумал, может задел кого или еще чего-нибудь) остановился и выдал, что в пробках надо ездить не по светофорам! (наверное по понятиям).
Крайности всегда не есть гут, как с той, так и с другой стороны.
Цитата:

Мне кажется если ты торопишься и вынужден нарушать правила - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, человека не нарушающего ПДД это касаться не должно, всем не угодишь
А в этой жизни все проблемы только твои. У нас в стране потому и коммунизм не состоялся. Все время найдется кто-то, ставящий личные интересы превыше общественных ;) Я предлагал перекладывать свои проблемы на других ? Вы кому-то угождаете на дороге, когда стараетесь не создавать помех, несмотря на то, что Правила позволяют Вам располагать авто, как Бог на душу положит ? По-моему это просто вежливость.

maxim007 15-12-2006 19:39

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Вы кому-то угождаете на дороге, когда стараетесь не создавать помех, несмотря на то, что Правила позволяют Вам располагать авто, как Бог на душу положит ? По-моему это просто вежливость.


Согласен и даже подписался бы под призывом типа "водители - будьте взаимовежливыми", но к сожалению описываемая ситуация не имеет никакого отношения к вежливости на дороге - ИМХО.
Я сам никогда не против и уступить и дать завершить маневр и перестроится в пробке, даже когда в общем-то и не должен этого делать. Но с другой стороны мне никогда не придет в голову оттормаживать кого-то, кто не пустил меня и ничего не нарушал... обматерить только:satan:

Opel_Astra 15-12-2006 19:45

Цитата:

Но с другой стороны мне никогда не придет в голову оттормаживать кого-то, кто не пустил меня и ничего не нарушал... обматерить только
ну уж раз обматерить тебе в голову приходит, до "оттормозить" тут недалеко :) А мне, если честно, постоянно хочется пакости делать в ответ, но когда я спешу - я и правда спешу, потому некогда ;) Зато потом, когда успел везде (ну или просто хоть куда-то успел) - так приятно... просто ехать и никуда не спешить... :)

SantaRoma 15-12-2006 19:59

Поддерживаю!

Шурупу и прочим господам "не тошни, уважай других, дай дорогу БЫСТРО" - Низачет!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.