Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

Jag Mort 15-12-2006 23:30

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
просто ехать и никуда не спешить... :)

в левом ряду 40 км/ч :)

BAR 16-12-2006 12:06

это же просто замечательно. но сути моего поста все равно не меняет)

Вадимыч 16-12-2006 13:45

Правильно +

DoZeR 16-12-2006 16:41

если б он на ржавой 9-ке ехал - не стал бы вые...ца... ну а так то он король дорог...куда деваться=)
но а ездить по левой полосе причем как я понял без замысла опередить впереди идущую машину - нехарашоооо=) хотя с другой стороны.... он вообще идет на... т.к. ты ехал с максимальнодопустимой скоростью ....и возможно искал место для разворота=)

Liker 16-12-2006 19:04

какой там разворот на подъеме))))))) чел реально просто заблокировал единственный едущий там ряд.....без обид......

DoZeR 16-12-2006 19:09

может он перестроился заблаговременно=)
как междугородние автобусы которые уже на конечке в щербинках перестраиваются в левый ряд и пилят до лядова там.....уроды...=(

Liker 16-12-2006 19:10

Цитата:

Сообщение от elvin
Во - встречный вопрос тем кто говорит - "если ты такой тормоз - почему не в правом ряду?"

Вы всегда уходите вправо как только там появилось окно? Или же уходите вправо если вас справа обогнали? Так какого фига вы туда сгоняете остальных? Потому что они вам мешают? Но и вы им мешаете своим миганием. Так что давайте начинать с себя _всегда_ уходить вправо :D


Если вопрос мне - то ДА, мне не западло пропустить едущих быстрее меня))) если вдруг по какой-то причине я промедлил и сам не подвинулся заранее - нормально отношусь к морганию дальним. Это подчеркну, не только в Германии так, но и на М7 и на бывшей Е95)) Справа меня обгоняют крайне редко) обгон вашего авто справа уже показывает, что водитель неправильно выбрал для своего тс положение на дороге. все просто и никого не обижает)
Более того, если Вы увидите меня, зависшим на левой полосе,создающим помеху другим тс - пиво с меня)))))))

короче, я разделяю позицию водителя джипа. к тому же у него вполне возможно были веские причины.
у автора поста веских причин на то, чтоб обгонять попутный автомобиль с минимальной разницей в скорости не вижу. мог это сделать тогда после подъема.

все имхо

DoZeR 16-12-2006 20:58

по большому счету те кто ездит 60 км\ч по городу создают аварийные ситуации.... потому что приходится слалом устраивать между ними... 80 - самое то.
я кончил, сотрите с доски (с) анекдот про учителя

elvin 16-12-2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Liker
Если вопрос мне

не только и скорее всего не столько :)
Цитата:

Сообщение от Liker
Это подчеркну, не только в Германии так, но и на М7 и на бывшей Е95)) Справа меня обгоняют крайне редко) обгон вашего авто справа уже показывает, что водитель неправильно выбрал для своего тс положение на дороге. все просто и никого не обижает)
Более того, если Вы увидите меня, зависшим на левой полосе,создающим помеху другим тс - пиво с меня)))))))

Речь идет про город. Про загород правила четко говорят, что занимать левую полосу можно только для обгона и поворота. Тем кто едет по второй полосе за городом не выполняя правила дорожного движения - однозначный незачет.

В городе же ПДД про вторую полосу говорит совсем другое. И если тому кому мешает "тошнящий" под 70 кмч в городе говорит, что "вы мне мешаете", то и он сам мешает тому кого сгоняет вправо. Будучи согнаным вправую полосу и уперевшись в маршрутку, которая решила неожиданно именно в этом месте высадить/посадить народ, иногда трудно перестроится влево. У нас ведь народ такой - черственький, не притормозит зачастую. И согнавший, вроде, не при чем - не он же не пропускает. В результате согнавший побыстрее достигнет цели, а вот согнанный медленей. Так что мотивация у того кто сгоняет и тот который "тошнит" в левой совершенно одинаковые - побыстрее добраться до места.

Цитата:

Сообщение от Liker
короче, я разделяю позицию водителя джипа. к тому же у него вполне возможно были веские причины.

Наверно. И шанцев (ну или другой м. - не знаю точно кто из печер/афонина на белинку ездит) зачастую перекрывающий пл Сенную на 10 минут - тоже имеет веские причины. И гайцы которые по встречке гоняют - тоже имеют веские причины. Давайте ездить кто как хочет. И у кого прав больше.

Цитата:

Сообщение от Liker
у автора поста веских причин на то, чтоб обгонять попутный автомобиль с минимальной разницей в скорости не вижу. мог это сделать тогда после подъема.

Я не видел, конкретно эту ситуацию - может не было, может было. Какой там трафик был - тоже непонятно. Насколько быстро подлетел этот джип - если он летел со скоростью 120 - одно. 90 - другое. Но в общем случае спешашие на крутых (в основном) тачилах - достали.
Цитата:

Сообщение от Liker
все имхо

аналогично :friend:

akm 16-12-2006 23:45

Я там на автомобиле имени ленинского комсомола 2140 ездил 90-100кмч и тоже дудел много. Потому что если там скорость падала ниже 80, то быстро снижалась дальше до 50 и в лучшем случае я в этом темпе на 3 передаче заканчивал подъём. В худшем - на 2ой, 40кмч.
Вот такой плохой был автомобиль.

MK011 18-12-2006 11:34

Суть как раз меняет и серьёзно.

Или Вы хотите жить вечно?

MK011 18-12-2006 11:37

Устраивайте слалом, пожалуйста, на картодроме. Самое то.

BAR 18-12-2006 12:28

ну ладно, упирайся дальше:)

MK011 18-12-2006 18:52

Нет проблем ехать быстро. Есть проблема ответа на вопрос: "Насколько это оправдано?".

Вот Tos, я уверен, [теперь] знает ответ: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...03954#poststop , о чём, собственно, у нас и шёл разговор. А знаете ли его Вы: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...53273#poststop ?

Уверен, что указанные в исходном сообщении место и параметры движения были таковы, что _быстрее_ в той ситуации ехать не надо было. А сгонять едущих перед собой дальним светом - верх неуважения к другим участникам ДД.

Piwis 18-12-2006 19:43

нормально он работает, надо постараться немного, я даже на 2108 успевал

Don Corleone 18-12-2006 20:03

едешь медленнее того, кто сзади, тем более, если это левый ряд, уступи, может у человека жена рожает
на мкаде по левому ряду вообще под 300 летают, тебя с твоими 65кмч там не обдудели бы, а просто раскатали

BAR 18-12-2006 20:12

и к чему эти ссылки? хочешь по_offtop_ить?
сгонять дальним это нормально, весь мир так делает. а у тех кто видит в этом какое-то неуважение явно проблемы в психическом сознании.

MK011 18-12-2006 20:33

Ссылки - для прояснения позиции, та сказать.

Не поменяйте своим больным сознанием весь остальной мир.

BAR 18-12-2006 20:56

тяжелый случай... предлагаю сделать опрос:
"моргнуть в спину дальним с целью, чтобы вам уступили дорогу, это неуважение к водителю?"
ответы:
-да
-нет
-опрос того)))
Если большинство наберет ответ НЕТ, ты публично извиняешься за свою неправоту и за то, что мое сознание назвал больным. Если большинство у ответа ДА, извиняюсь я. Идет?

MK011 18-12-2006 21:06

Во-первых, тему опроса нужно формулировать так: "Будете ли Вы моргать в спину дальним светом, чтобы согнать с левой полосы в городе автомобиль, имеюшего скорость более 60км/ч?"

Во-вторых, если я Вас обидел, готов принести свои извинения НЕМЕДЛЕННО. Обещаю воздерживаться от резких высказываний (хотя бы некоторое время).


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.