Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

BAR 18-12-2006 21:27

так и знал, что будешь торговаться) Формулировку вопроса я взял исходя из твоих же слов
Цитата:

Сообщение от MK011
сгонять едущих перед собой дальним светом - верх неуважения к другим участникам ДД

К твоей формулировке "Будете ли Вы моргать в спину дальним светом, чтобы согнать с левой полосы в городе автомобиль, имеюшего скорость более 60км/ч?" слишком много вопросов по мелочам и ньансам: свободен ли правый, а больше 60км\ч это сколько - 62км\ч или 162км\ч, день это или вечер, какие дорожные условия и т.д. такой опрос обречен на флуд и малое количество ответов... вообще откуда взялись эти условия про город и скорость? речь же об уважении идет.

Цитата:

Сообщение от MK011
если я Вас обидел, готов принести свои извинения НЕМЕДЛЕННО

совсем не обидел. я помню твою тему про лампочку-снежинку в форде, че тут обижаться то...:laugh:

Liker 18-12-2006 22:29

может он про Allender'a?;)
"ты меня уважаешь, ик..."

xirix 19-12-2006 08:16

На МКАДе частенько 10 kph приличная скорость :) А когда там можно ехать 300 в левом ряду не поедешь все-равно ибо это будет в районе 4 утра :)

MK011 20-12-2006 10:04

Естественно, об уважении. И дальний свет в спину, и лампочка в Форде, и тошниловка в левом ряду - вопросы одного порядка.

Дело в весе этих конкретных поступков для общества, их опасности, так сказать. И в цели, которую каждый преследует. С конца:
1. Тошниловка - штука вредная, но не опасная. Цель - плохая, индивид плюёт на окружающих, "им надо - пускай объезжают". Как боротся (адекватно) - не знаю.
2. Лампочка: изначально благое дело - предупредить водителя - превратилось во вредное из-за изменения приборной панели (зима в РФ + лампочка в середине на самом видном месте). Общественной опасности - никакой. Цена вопроса - изменения десятка байт программы управления компом салона.
3. Моргание в спину: цель - дурная, эгоизм в самом его худшем проявлении. Опасность: большая (этот механизм не зря часто используется подставлялами). Да и напомню, что использовать дальний свет в населённом пункте по ПДД запрещено.

Так будет опрос, или нет? И: "моргнуть в спину" и "согнать" - разница всё же есть!

Tos 20-12-2006 10:14

Блин.. я наверно эгоист. Потому, что моргал бы дальним светом на трассе сгоняя с левой полосы. А так как ксенон у меня только ближний (жаба задушила на би, т.е. дальнего нет совсем), вишу сзади на бампере пока человек не уступит. ОБгонять справа не бросаюсь - боюсь, хоть и руль в бардачке. Как по другому(вежливо) просить уступить полосу - не знаю. Пробовал поворотником - ноль эмоций.

MK011 20-12-2006 10:20

Первое ключевое слово: "в населённом пункте". Второе - "двигающегося более 60 км/ч". Так что ещё не всё потеряно :-)

На трассе - соглашусь, что оправдано.

Tos 20-12-2006 10:25

значит я еще ен потерян для общества. :))))

dem 20-12-2006 10:28

правила дорожного движения))
тс со скоростью 30 км в час может занимать левую полосу тока для обгона или поворота(перестоения)

Jag Mort 20-12-2006 10:38

ещё раз ПДД перечитай :beat:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

проще говоря, если моя машина может двигаться быстрее 40 км/ч, и моему ТС разрешено ехать быстрее 40, то я могу тошнить в левом ряду 30 км/ч не нарушая при этом пункт 9.5 ПДД.

akm 20-12-2006 11:19

Цитата:

Сообщение от Tos
Пробовал поворотником - ноль эмоций.

Поворотник может сработать там, где налево ваще невозможно повернуть. Отбойник должен быть. Стена.
У нас в городе таких мест не помню. Есть наверно, но не помню.

MK011 20-12-2006 11:26

А я помню - Окский съезд :-)

stesha 20-12-2006 15:48

Скажу свое мнение. На примере. Ехал вчера вечером из нижнего в сторону Кстово по ларина.Выезд из нижнего. На выезде по правой стороне находится заправка. Я еду по левой полосе.Разогнаться не успел, скорость была около 80-90. Правый ряд занят но не плотно.Скорость 50-60. Освещения ноль. Грязища. Какой то автомобиль решил повернуть на заправку. Соболек не думая ни секунды, ни моргая поворотником подрезает меня. У меня застрекотала абс(был мокрый асфальт). Уж не зеркало мне ему отрывать за это.Да я его подрезал и оттормозил. И так же буду делать с теми кто неадекватнейшим образом ведет себя. Еще один. Улица Радионова. После перекрестка у Маяка. не доезжая Автоволки. КАМАЗ в левом ряду на скорости 50 кмч. Правый ряд пустой. И толпа народу тошнит за ним. Можете говорить что я не прав, но я просто влез перед ним, и мы с ним стали тошнить 30 кмч.Пока этот индивид не понял что стоит сменить полосу. Толпа быстро рассосалась.

Prate 20-12-2006 15:58

а можно я скажу свое мнение о тебе? или не надо?

и плюс КГ за грамотность пусть минус влепит.

stesha 20-12-2006 16:02

Гадость наверна. Скажи шепотом. Я в общем то не удивлюсь. Стиль вождения я все равно не могу поменять. Куплю себе гольфа 1,4 и буду ездить спокойно....наверно...

kandrik 20-12-2006 16:03

Я вот даже не знаю что сказать на это, сам думаю что делать:
1. Конечно подрезать, тормозить и т.д. нехорошо.
2. Но если у нас некоторые по нормальному не понимают, ездить культурно не хотят и по сторонам не смотрят....

Max A.K. 20-12-2006 16:05

Цитата:

Сообщение от stesha
КАМАЗ в левом ряду на скорости 50 кмч. Правый ряд пустой. И толпа народу тошнит за ним. Можете говорить что я не прав, но я просто влез перед ним, и мы с ним стали тошнить 30 кмч.Пока этот индивид не понял что стоит сменить полосу.


А ты не подумал о том что водила КАМАЗа мог просто тупо въехать тебе в зад? Ну сходил бы он как виновник один раз на разбор в ГАИ, а вот ты бы побегал по страховым и сервисам....

kandrik 20-12-2006 16:10

Дам может в чем то вредный совет, но все же: тупо в пол тормозить перед таким и не надо (а зачем?), достаточно плавно сбавить скорость и потошнить чуть чуть перед ним и все, в этом слуяае до любого дойдет зачем все это делается и по какой причине, и никакой аварийной ситуации.

stesha 20-12-2006 16:14

нееееее. Никогда не торможу резко перед машинами.Камаз по мне проедет тупо и все. Тормоза у меня хорошие, поэтому долбить своей машине зад смысла не вижу.И если уж резко торможе смотрю чтобы не догнал. Кстати по страховым уже бегаю.Но это другая история.

MK011 20-12-2006 16:15

"Надо, Федя, надо!"

aaz 20-12-2006 16:31

Я езжу от Ларина до Медицинской и наоборот. Про Ракетное училище AKA "Тобольские казармы", соответственно, сказать ничего не могу.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.