Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=586)

Seoul 03-05-2004 14:28

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Цитата:

Сообщение от Lentus
Я 21 мая получаю диплом, ну и соответственно буду его обмывать. А посему на следующий день, т.е. в день раллей, я буду с дикого похмелья (100%) и без машины.
Так что если вам нужен пьяный судья, то я с удовольствием:-)


Я так понял, за тобой нужно будет машину послать?

Dreif 04-05-2004 12:51

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Не думал что это будет откровением ;)

Постоянный мониторинг каждого из участников не ведётся, поэтому лишь правила ралли (принципиальное отличие "кто быстрее" и "кто вовремя") могут призвать участников к порядку.

BackLAN 04-05-2004 13:21

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Цитата:

Сообщение от Seoul
Я так понял, за тобой нужно будет машину послать?

видимо с рассольчиком ;)

BuSer 05-05-2004 09:34

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Цитата:

Сообщение от Seoul
А ты от меня письма получал? :embarras:


Чтой-то нету ничего..:nope:

saVa 05-05-2004 15:49

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Кстати, по поводу страхования:
Консультировался со страховой компанией по поводу страхования на время ралли. Ответили следующее:
соревнования проходят на дорогах общего пользования без перекрытия (т.е. 100% ПДД), соответственно страховой случай останется страховым случаем, не имеет значения, что вы наклеете два листка с номерами на кузов... ОСАГА - действует!

Посмотрел в Инете на другие гонки 3-й категории (Любительские), увидел: "Рекомендуется добровольное страхование гражданской ответственности и от несчастного случая." Нигде нет обязательного страхования, все в рекомендательной форме, если есть вообще.

Что касается ГО и др. видов страховок на время гонок, то, по правилам ФАС, на сколько мне извесно, так же это подтвердили в страховой компании: страхование осуществляется, если осуществляется, организаторами централизовано, а в регламенте Весна-2004 есть пункт 15.1. Организатор, судьи и Официальные лица ралли не несут никакой ответственности за ущерб, причинённый участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника, а также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников инцидентов. Так как же вы можете собирать взносы на страхование, если ни за что не отвечаете и ничего не гарантируете? В частности, где гарантия полной компенсации при наступлении страхового случая во время проведения ралли???

Gregory GT 05-05-2004 16:01

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Я тоже обращался в несколько СК с этим вопросом. Все ссылались на закон в котором говорится что участие в соревнованиях (как и учабная езда, например) не покрывается ОСАГО.

Взносы на страхование собирать будем не мы а непосредственно представитель СК.
Пока неизвестно какой именно - той у которой стоимость будет ниже.

Seoul 05-05-2004 16:30

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Однако ты у меня зарегистрирован. Хочешь позвоню и подтвержу, если так беспокойно?

BuSer 05-05-2004 16:50

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Цитата:

Сообщение от Seoul
Однако ты у меня зарегистрирован. Хочешь позвоню и подтвержу, если так беспокойно?

Я видел список, спасибо. Главное накануне напомнить когда и где собираемся для распределения ролей :friend:

saVa 05-05-2004 16:57

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Цитата:

Сообщение от Gregory GT
Я тоже обращался в несколько СК с этим вопросом. Все ссылались на закон в котором говорится что участие в соревнованиях (как и учабная езда, например) не покрывается ОСАГО.

Взносы на страхование собирать будем не мы а непосредственно представитель СК.
Пока неизвестно какой именно - той у которой стоимость будет ниже.


Гриш, вот цитата из "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"


II. Объект обязательного страхования,
страховой случай

8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;
б) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
в) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
г) гражданской войны, народных волнений или забастовок.
9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

Соревнования в нашем случае проводятся на дорогах общего пользования!

Seoul 05-05-2004 17:15

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Пока никого распределить невозможно, т.к. судей катастрофически не хватает.

Штурмовик 05-05-2004 17:23

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Денис, заявку не подавал, но разумеется меня можешь считать...

BuSer 05-05-2004 17:27

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Ну ежели что у меня один помощник будет.

#gogi# 05-05-2004 17:41

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Правила страхования читал, на вопрос про "специально отведённые места" ответили, что данная фраза относится только к учебной езде. :(

saVa 05-05-2004 18:04

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
Только что звонил в Россгострах Поволжье: ОСАГА действует! Меньше чем на год - не страхуют, тот же вопрос, с тем же результатом из Доверия. Говорят одно и то же: при наступлении страхового случая вызываете ГАИ и оформляете как обычно! А о "специально отведенных для этого местах" - действует на весь пункт. В частности в Госстрахе мне привели пример на счет Драг рейсинга, сказали, что заплатят....

Delfa 05-05-2004 19:01

Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"
 
..злЫе вЫ какие...:-/

kai 05-05-2004 21:23

Лен, ты нам нужна всякая, трезвая и не очень :-). Так что "давайте без давайте", в экипаж судей записываться шагом марш! :).

pip 08-05-2004 21:18

в каком месте злые?

abv 11-05-2004 13:57

в труднодоступном :-))))))

Delfa 11-05-2004 15:21

..звУчит прям..как "достучаться до небес"


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.