Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Очередной подонок за рулем (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=114059)

sergant-nn 10-12-2010 22:46

Пешеходы! Я сам был по ту сторону. Что значит определять по звуку двигателя? Слепые?
Ехал неспешно по улочкам Горького. По встречке пробка. Народ тыркаятся. Я еду ровно, неспешно. Но вдруг из-за одной из машин достаточно высокой выруливают... санки с ребенком... 2, максимум 3 метра. Дорога слякоть.
Реакция, маленькая скорость (35) и шины. Вот что спасло ребенка и меня. Мамашу я увидел только потом... из-за машины на встречке объявилась. Санки на палочке-толкалочке сделаны.

Lucy 10-12-2010 23:00

Цитата:

Сообщение от sergant-nn
Что значит определять по звуку двигателя? Слепые?

Мамашу я увидел только потом... из-за машины на встречке объявилась. Санки на палочке-толкалочке сделаны.


Это когда машину не видишь из-за препятствия, но по звуку двигателя знаешь, останавливается она или движется с постоянной скоростью.

А про мамашу - дура. Вверять таким жизнь ребенка нельзя.

JOGADOR 10-12-2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Lucy
С тех пор у нас появилось правило. Начинать переходить дорогу только когда автомобили остановятся на красный с обеих сторон. И вобще, крутить головой на 360 градусов когда переходишь.

Сейчас опаснее те кто завершает левый поворот, несколько раз видел как их таскало в вираже...

Samael 10-12-2010 23:16

Похожее авто 06.12.10 г. около 12 дня по этому же маршруту нагло объехало слева очередь на Звездинку и пыталось вклиниться передо мной - не пустил. Действовало чуть аккуратнее описанного топикстартером.

Флай 11-12-2010 00:01

Рецидивист :x
Правильно выше сказано. Его КАМАЗ уже едет к нему.

HiLuxSurfer 11-12-2010 00:12

обычная ситуация, ничо нового, скучно...
сам же в сабже написал "очередной"... рутина...

aaz 11-12-2010 00:14

Давно б уж доехал, если б так.

HiLuxSurfer 11-12-2010 00:16

ту ко всем свой кмаз едет, спакойна =)))) но для некоторых он по дороге сломается, некоторых быстро догонит некоторых не быстро... кому чо, камазы разные... =))))

mr.Karapuz 11-12-2010 00:17

Ну догнал... что дальше? Рожу бить? Пальцем погрозить? Поймёт?

didandr 11-12-2010 00:25

В общем не буду я свой глушитель ремонтировать.....

Пусть он и дальше пешеходов пугает. Может кому-то жизнь спасет.....

Lex 11-12-2010 16:06

а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна

Lucy 11-12-2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Lex
а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна


Канечна нужно и выглянуть. И выглянули. Просто не зная полностью ситуации и вобще положение столба, а так-же нахождение в тот момент автомобиля трудно представить что в тот момент ощущал человек. Проще ст*****ться и получить кучу благодарностей за остроумие.

Hunter 11-12-2010 16:37

Долго пытался въехать почему если не бить рожу, то не надо ремонтировать глушитель :D

Don Corleone 11-12-2010 16:54

Цитата:

Сообщение от sergant-nn
ул. Звездинского

Михаила? где такая?

по сабжу - бороться ударами кулаков по зеркалам. не раз уже тут писал об этом. я одному такому зеркало сломал.

Dimonnnov 11-12-2010 17:39

а руку?

KAA 11-12-2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Lex
а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна

Органы чувств человека на то и даны, чтоб чувствовать и предупреждать "хозяина" об окружающей его, постоянно изменяющейся обстановке.
Если она сначала услышала и сразу отреагировала, а только через несколько секунд выглянула из-за столба, то я могу сказать ей - молодец. Головой думает, а не ж .... Короче правильно сделала. :)
А по твоему принципу услышав за углом драку, надо кошерно высунуть лицо из-за угла, чтоб потом заиметь возможность получить в табло. Прально? ;)

KAA 11-12-2010 19:04

Неа. Iron man :)

HiLuxSurfer 11-12-2010 19:04

так и тебе потом прибыль... =)))))))))))))) одни плюсы! =))))

Begemot* 12-12-2010 06:44

А я б начал бороться с распоясавшимеся пешеходами, которые гуляют по дорогам как по Бродвею!
Если есть переход, обозначенный соответствующими знаками и разметкой, предусмотренными в ПДД - мне не в падлу остановится их пропустить.....
Но ведь теперь реально распоясались и бродят как верблюды в пустыне, чесслово.... причем так вальяжно, неторопливо... и типа они ваще директоры этого мира...не, оно сильно не напрягает, пока что доводилось остановиться вовремя, но и на старуху бывает проруха... (3 тьфу...) а в такую "криминальную" ситуацию ой как не охота попадать....

Lex 12-12-2010 19:01

да лана :)
женщине конечно больше нравится получить "благодарность за сообразительность" (бгг), чем "стеб за самонадеянность"
:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.