Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   А почему надо симки менять? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137757)

tolich 07-03-2012 21:10

Про сахар было, про щи и еще про что-то чотт не помню про что, про что-то более тесное (старый стал, седой и глупый) :)

Стелс 07-03-2012 21:11

Доказывай потом, что не олень... :)
Буквально на днях, знакомый купил пакет подключения МТС-Коннект с типа минимальным тарифным планом. На деле оказалось, что ТП был не минимальный и продавцы (скорее всего) переподключили его на минимальный. В результате со счёта списали плату за переподключение и месяц абонентской платы. Хотя он после подключения планировал месяц без вложений пользоваться тырнетом.
Это я к тому, что разгребать косяки оператора/продавцов потом самому придётся. И за свой счёт.

Светла 07-03-2012 21:14

Цитата:

Сообщение от tolich
Про сахар было, про щи и еще про что-то

Было еще про "раньше и голубей было больше, и какали они меньше":D

Forest Gump 07-03-2012 21:16

Мне почему-то двадцать долларов помнится. Или тридцать?...
Такая-же херня короче)

Светла 07-03-2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Билайновская синяя

А у меня она прослужила лет пять, а потом то смс-ки не доходят, то звонки не прозваниваются. В сервисном центре заменили на новую. Но и новая уже лет пять мне отслужила. А то и все семь. Пока не дает повода ее менять.

e-mike 07-03-2012 21:21

Стоимость самой симки за эти годы снизилась с десятки раз.
Тем более, тогда все симки были сделаны в Европе, а сейчас они делаются в России. Кстати, в Нижнем... :)

tolich 07-03-2012 21:25

Да! Точно! Голуби! Какали меньше, а служили дольше! Точно! :D

(блинн, че ж там про теснее-то было???)

Forest Gump 07-03-2012 21:32

Стринги?

Begemot* 07-03-2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Такая-же херня короче)

Коль, а первую свою мобилу вспомни....
У меня был Philips Fizz )))

И чо-то типа доллар за минуту разговора ))) НСС-овская связь ))

amist 07-03-2012 21:36

За операцию сим-замены получает дилер от опсоса. Платит ли дилер с этого что-то своим продавцам это другой вопрос.

joke_l 07-03-2012 21:37

Свет, я раз в год меняю билайновскую симку и вынужденно. Даже тут, на форуме, по этому поводу удивлялась не один раз. Они снашиваются и становятся недоступными. Может еще и от телефона что-то зависит, но всё же симки эти всего лишь бумага с микросхемой.
Могла бы посоветовать: меняй, раз предлагают, но. При смене симки они тебе еще столько галочек наставят напротив ненужных услуг, что потом не разберешься откуда что взялось. Если сразу что-то не заметишь, то обязательно зайди на сайт и следи за своим балансом и подключенными услугами из личного кабинета http://www.beeline.ru/index.wbp?region=nnov

amist 07-03-2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Стелс
Вполне возможно, что к новым симкам привязаны некие платные допуслуги. И комиссия с них уже идёт. И продавцу калым и оператору заработок. :)

А вот это вряд ли.

S_930 07-03-2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Старые симки вечные.

У меня в телефоне до сих пор симка прошлого века!

Begemot* 07-03-2012 21:41

Цитата:

Сообщение от joke_l

А может давно пора забить на Пчелайн и не париться? ;)

joke_l 07-03-2012 21:42

Умели же люди делать...)
Да и сейчас могли бы. Просто видимо делать что-то многоразовое вообще не выгодно

joke_l 07-03-2012 21:45

Чтобы нервы не стирались слишком быстро завела себе двухсимочный телефон и, соответственно, еще одного оператора. К сожалению, так и не могу отказаться от прежнего своего красивого билайновского номера, который знаком слишком многим людям (

Forest Gump 07-03-2012 21:46

Да недавно вроде вспоминали)) У меня мицу был какой-то водафоновский. С НССом, да. А до этого - ПССР и кирпичи моторовские (самый первый с таблом на цифровиках), от которых лампочка загоралась, если к антенне поднести :)))
Кстати, две батарейки остались от тех моторов. Никому не надо?))))

amist 07-03-2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Компания не извлекает выгоды -> премии платить не за что, и не с чего. Это плановая (сервисная) замена. Проще говоря - это делается, чтоб мы тут в каментах не срали, что опсос - казёл.
Обычная работа, за которую платится оклад

Это сервис. Это сохранение базы (т.к. сим замена делается в основном при утере сим (телефона), или утрате ее работоспособности). Оператор готов платить за это деньги - прямой прибыли здесь нет, только косвенная. Сотрудник дилера тратит на замену сим свое время, что собс-но и оплачивается оператором согласно агентскому договру.

Forest Gump 07-03-2012 21:49

Технологии изменились. Конечно невыгодно. Ты же не будешь за симку деньги платить? Ну вот...

Forester 07-03-2012 21:50

В новых симках чипы другие, лучше работают с новым оборудованием провайдера, памяти в них больше. Но чет дохнут чаще, особенно на смартфонах.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.