Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Интересно, а самоубийство, это сила или слабость? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138340)

Стелс 20-03-2012 10:15

Цитата:

Сообщение от девушка на шпильках
недаром же выживших потом в психушках лечат...

Стереотип общества. Если человек не хочет жить - значит у него с головой не всё в порядке. Бред.
Человек сам решает, надо ему это или нет. Я за эвтаназию и добровольный уход из жизни.
По теме: это скорее сила, чем слабость.

Светла 20-03-2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Стелс
Я за эвтаназию и добровольный уход из жизни.

Э, ты не путай эвтаназию с самоубийством! Тут совсем разные предметы обсуждения.

mr.Karapuz 20-03-2012 10:46

Не хочешь жить - продайся на органы или убейся насмерть рядом с больницей и запиской что готов пойти на запчасти. Кому-то они очень нужны, тем кому есть для чего жить.

Стелс 20-03-2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Стелс
Я за эвтаназию и добровольный уход из жизни.

Не путаю. И за то и за другое. Эвтаназия - по одним причинам, всё остальное - по другим причинам.

Detuner 20-03-2012 10:49

Однако же, представление о религии у тебя на уровне книжки "Атеизм для самых маленьких" :)

Бомбила 20-03-2012 10:55

С точки зрения Православия, самоубийство- это обречение себя на вечные мучения.

sychnn 20-03-2012 10:58

Сила, слабость... Спроси у своей мамы, сколько для неё стоит твоя жизнь?
Человек может жить для чего-то и умереть ради чего-то.
Просто спрыгнуть с крыши - это слабость. Великая слабость и глупость.
Умереть ради чего-то - это сила. И не ради не разделенной любви, а... да не знаю даже. Ради жизни других, счастья всеобщего и т.д.
То что людям иногда больно и не видно выхода - бывает всякое. Цепляет всех совершенно по-разному. А дальше уже каждый сам для себя решает - способен он побороть трудности или ему проще сдаться.

mr.Karapuz 20-03-2012 10:59

А курение является самоубийством?

mr.Karapuz 20-03-2012 11:00

А кто-то вообще не хотел самоубиваться, а просто пьяный был...

Бомбила 20-03-2012 11:02

На сколько мне известно, самоубийство считалось сильным поступком у язычников.В православии самоубийца- трус, подлинная смелость с точки зрения опять же православия в умение принять и перенести все трудности жизни.
п.с.: Каждому человеку выпадает в жизни ровно столько страданий, сколько он может перенести - не более того. :friend:

sychnn 20-03-2012 11:04

Здесь есть тонкая грань между истинным стремлением покончить и попыткой вые..нуться) Не путайте).
Попалось где-то понятие "истинные" самоубийцы. Для этих людей - уход не есть сиюминутное желание. Это спланированный и осознанный шаг. Только вот нах...?

Arat0r 20-03-2012 11:05

Когда самоубийство совершает больной человек - слабость.
Когда здоровый - сила. Но таких случаев в обычное время мало.

Светланка 20-03-2012 11:06

тема превращается в перепись потенциальных самоубийц

Detuner 20-03-2012 11:07

Курение является сознательным нанесением вреда своему здоровью, что тоже является грехом.

Бомбила 20-03-2012 11:07

Это медленное самоубийство :(

Стелс 20-03-2012 11:08

Да...

Бомбила 20-03-2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Arat0r
Когда самоубийство совершает больной человек - слабость.
Когда здоровый - сила. Но таких случаев в обычное время мало.


Здоровый-сила? и в чем интересно сила брат (с)

Бомбила 20-03-2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Detuner
Курение является сознательным нанесением вреда своему здоровью, что тоже является грехом.


Где то читал, что на исповеди священнику был задан вопрос курение это грех?
Само по себе курение это не грех, а вот то что ты бросить не можешь это грех- таков был ответ.

вот нашел в инете цитату :

«Старец (Амвросий) услыхал от одной духовной дочери признание:
- Батюшка! Я курю, и это меня мучит.
- Ну, - ответил ей старец, - это беда невелика, коль можешь бросить.
- В том-то, - говорит, - и горе, что бросить не могу!
- Тогда это грех, - сказал старец, - и в нем надо каяться, и надо от него отстать».

Andrey 20-03-2012 11:24

Самоубийство - вещь многогранная...
Шахиды-камиказде и прочие - это один "подвид".
Грудью на абмразуру - совсем иное.
Эвтаназия безнадежно больного человека - третье.
Просто решил, что "всё надоело" и тихо свалил - четвертое.
"Показное" самоубийство класса "назло бабушке уши отморожу" - пятое...

Причем в каждом случае есть еще масса вариаций... И вы таки хотите получить ОДИН ответ на всю эту вариативность? Не выйдет. В данном случае сколь-нидь приближенный ответ в принципе возможен только после нескольких уточняющих вопросов "кто именно и как именно самоубиться решил"...

PS. Насчет "страшно" - есть масса методов "тихих безболезненных самоубийств, самый банальный из которых - обожраться каким-нидь снотворным и лекарствами, снижающими давление. Просто уснешь... Навсегда...

Бомбила 20-03-2012 11:35

Не путай самоубийство с амбразурой, это разные вещи трусость в первом случае, а во втором героизм!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.