Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто как работу находил (ХОРОШУЮ!)? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=109309)

Lnu 29-09-2010 10:01

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
твое резюме должно быть во всех кадровых агентствах этого города, на всех сайтах по поиску работы. И ты должен быть подписан на рассылки вакансий.

Вот все в таких случаях рекомендуют именно это, и я тоже всегда так делал. Однако КА напрямую с поиском места работы мне не помогли ни разу. Был, конечно, косвенный положительнй эффект от многочисленных собеседований в плане наработки опыта, но работу, на которой хотелось работать, всегда находил либо сам, либо с помощью знакомых. Второй вариант всегда был эффективнее.

Korneliya 29-09-2010 10:05

вот вот, я тоже недоумеваю находят ли кадровые агенства хоть кого нибудь?)

сколько встречалась с кадровыми агенствами сплошь неуважительное отношение высокомерие и глупость.

gandjubazzz 29-09-2010 10:07

Интернет наше всё.
Всё сам нашел, а когда уже работаешь завонят предлагают варианты чуть лучше.

Lnu 29-09-2010 10:12

Ну, там где выскомерие и глупость - нет смысла на них время тратить. Это, как правило, еще в ходе телефонного разговора с КА становится понятно. Мне встречались очень адекватные кадровики, с которыми было приятно и полезно пообщаться - помогало многое в голове по своим местам расставить, но работу с их помощью я не нашел ни разу. Это факт.

Andrey 29-09-2010 10:43

Искать всеми возможными методами - Инеты, газеты, знакомые, форумы (лучше всего профильные по твоей специализации).
Насчет "получить нормальную ЗП можно только через знакомых" - ошибочно. Есть как "личные прецеденты", так и примеры знакомых.

Вообще как человек, последние 2 недели занятый подбором себе в проект человека и поучаствовавший уже собеседованиях в 20 за эти 2 недели... В общем, 2 впечатления:
1. Хороших спецов "в вольном полете" мало. Исчезающе мало. Из 20 отсмотренных - только 2 "вполне достойных" и 1 "более-менее". Остальные примерно 17 - "красивое резюме", но при этом "заваливается на 2-3 вопросе по предметной области" (то бишь в резюме квалификация "завышена")
2. Люди вообще не умеют "самопрезентоваться". Вот был один парень - навели справки через знакомых - вполне достойный как специалист вроде. Но, блин, ТАК "мямлить" и "мычать" на собеседовании - это капец какой-то. "Зарубили" несмотря на положительные отзывы по квалификации. Сразу. Просто "за мычание".

Так что - не повторяй этих ошибок. То бишь ЛЮБУЮ строку и слово в резюме надо быть готовым "подтвердить на собеседовании". Ибо любой работодатель может поступить, например, как мы - в определенной предметной области у нас нет штатного спеца (его-то, собственно, и хотим найти)... но это не мешает нам приглашать на собеседования "дружественного аутсорсера", который может "слегка погонять по знанию предмета". Так что если написано "хорошее знание сетей на Windows", например, надо быть готовым с ходу ответить на вопрос типа "как лучше распределить роли в домене между 3 сервера с, например, вот такими характеристиками". Причем ответить надо именно "с ходу", а не после получаса раздумий. Потому писать надо правду, как бы не хотелось казаться лучше. Второе - на собеседовании быть уверенным в себе. При условии правды в резюме - это в общем-то не особо сложно. И работа найдется.

Слон 29-09-2010 10:53

Ага, только в АЭПе за 40 ты фигачишь по факту с 9 до 21 5 дней в неделю и еще 4 субботы из 5 с 9 до 15...

Lnu 29-09-2010 11:34

Я и за меньшие деньги примерно так фигачил.

Mihey 29-09-2010 11:44

ты про Нижегородский АЭП? у меня 2 знакомых там работают, за большие деньги бумажки с одного стола на другой перекладывают.

Romshtex 29-09-2010 11:53

Я свою работу нашёл через кадровое агенство.

Max 29-09-2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Lnu
Средняя з/п по НН 40 штук, говорите? ;) Имхо, средняя зп находится в промежутке 15-20 тыр.

На самом деле еще ниже.

avgera 29-09-2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Andrey
Так что если написано "хорошее знание сетей на Windows", например, надо быть готовым с ходу ответить на вопрос типа "как лучше распределить роли в домене между 3 сервера с, например, вот такими характеристиками".



Если на собеседовании ставится задача для проверки квалификации провести проф. тестирование или мини-тестирование - то список вопросов и их формулировка - это отдельная, и не очень простая задача. Скажем, по приведенной в цитате формулировке задания я сразу ставлю под сомнение вынесенные тобой оценки "квалификация завышена". Ибо приведенный пример... кхе-кхе... без обид, но редкостная глупость. Если, конечно, слово "роли" использовано в стандартном AD-шном понимании.


P.S. Опыт сисадминской работы 15 лет, в настоящее время руковожу тем, что в большинстве средних компаний называется IT-отдел. Недавно нанимали нового сотрудника и в итоге от идеи мини-тестирования отказались, хотя она и обсуждалась. Вместо этого для оценки профессионализма просили рассказать людей о о том, что они развертывали и администрировали на предыдущих местах работы из того, что будет использоваться у нас, с вопросами типа - "а как вы реализовывали такой-то функционал", "а какие настройки сервера меняли для оптимизации" и т.д. Плюс, естественно, личный feeling - IMHO его ничто не заменит. Человек работает больше двух месяцев, и нет никаких причин считать выбор неудачным.

Romshtex 29-09-2010 12:37

Блин, Лёха, если у вас там IT-отдел, которым ты там руководишь, то тогда кто мы-то все?! Я думал мы тоже к IT отношение имеем, ну может быть, за исключением офиса.

paganel 29-09-2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Korneliya
находят ли кадровые агенства хоть кого нибудь?)

находят. многих.

avgera 29-09-2010 12:41

Ром, я же четко сформулировал - " тем, что в большинстве средних компаний называется IT-отдел."

egold 29-09-2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Lnu
Вот, скажем, Атомэнергопроект, - это да, действительно, не вписывается в "среднюю температуру по больнице" по зарплате.


а сколько там зарплата?

тут краем уха слышал, что есть какая-то контора в городе, где программисты действительно хорошо получают...не 60-70 а действительно хорошо. то ли в сфере авиации, то ли ядерная энергетика...может это они и есть?

Grey 29-09-2010 12:52

И я тоже.:friend:

maxim007 29-09-2010 12:55

Цитата:

Сообщение от egold
а сколько там зарплата?



http://nn.hh.ru/employer/107434

Adrenalin 29-09-2010 12:57

Цитата:

Сообщение от ABTOPuTET
В Газпром даже не зайдешь без знакомых :)

в сам ГП - да, в дочках - даж метров 5 после главного входа пройдешь :)

egold 29-09-2010 12:58

Вложений: 1
и чего...? такие же копейки, как и везде...

степанида 29-09-2010 13:08

а что ты умеешь? какой опыт? какое образование? какая з/пл тебя бы устроила?
можно в личку

Romshtex 29-09-2010 13:13

КГ на тебя нет.

egold 29-09-2010 13:16

а при чём тут я?

я бедный, с трудом концы с концами свожу, и нахожу утешение в поговорке - "бедность не порок". :)

AndrewS 29-09-2010 13:16

Цитата:

Сообщение от egold
и чего...? такие же копейки, как и везде...


Куясе копейки.

egold 29-09-2010 13:51

Цитата:

Сообщение от didandr
Я считаю, что домашних животных, автомобили,дачи, квартиры, яхты и виллы на лазурном берегу, ценностью считать не то чтобы не стоит, а как - бы по мягче так сказать просто западло....


домашние животные для многих - это полноправные члены семьи. по крайней мере у меня так. и в этот список ну никак не вписываются.

а остальное - ценности. материальные.

всё называется своими именами.

Филосoff 29-09-2010 14:24

Что умею? Кочегарить... :) Правда даже корочки есть. Опеартор водогрейных котлов на твердом топливе. (по стопам Цоя шоль...)
Серьёзно
Продавать - всё - от офисной мебели до оргтехники (опыт прямых продаж 4 года), включая инвентарицзации, инкасации, работу на кассе, управление продавцами, оформление зала.
Строить руками и управлять гдето на уровне прораба,
Контролировать строительно-ремонтные работы, вести пооперационный контроль работ, проверка исполнительной и сметно технической документации на предмет соответсвования действующим нормам - уровень ОТН. Осмотр объектов различной сложности на предмет составления графиков и ведомостей ремонтно строительных работ. Обсчёт объёмов работ, проверка процентовок и смет. Ведение исполнительной документации.
Прорабатывать проекты деревянных домов из цилиндрованного бревна уровня многокомнатных котдежей с учетом всех потерь, разрисовкой позиций с чашками, длинами, высотами. Опыт работы на пилораме - как у станка так и рядом(обсчеты расчеты).
Демонтажные работы - руками прошел демонтажи заводов производящих боевые отравляющие вещества, состоавленние ПОРов на демонтаж, на уровне зам начальника участка. - тема первого высшего (неоконченного с дипломом ННГАСУ)
Связи с общественностью, работа офис менеджмента, кадровая работа - тема второй высшки (диплом ВВАГСА)
Опыта мало, но весьма по душе.(общение это мое) - Член инициативной группы РАСО Приволжье. (почившего в бозе).
Вообще обучаем абсолютно всему, кроме специфично програмистких и дизайнерских работ - требует много времени, надо было с 16 лет заниматься...
На данный момент 3 года -ведущий инженер Отдела по ремонту зданий и сооружений завода Капролактам ОАО "Сибур Нефтехим"
по всероссийскому тестированию сотрудников корпорации "Сибур" - в первой трети мозгов среди ИТР.
(в основном шустрость смышленость и логика)

З/п - для смены места работы необходимое з/п от 25 тр... иначе теряется смысл..

White 29-09-2010 14:49

– Откладывается? – недовольно прошептал человек. – Но ведь я уже заплатил вам. Еще этим утром мои представители доставили в Иерусалим ТРИДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ серебряных слитков на грузовиках. Если вы требуете аванс наличными, то за него следует хорошо поработать.
– Извините, это же не директор стекольного завода, – таким же шепотом ответил Иуда. – Вам-то что, а я сильно рискую. Он на меня две тысячи лет дулся за одну мелкую провинность. Пара молний – зажарюсь, как сосиска на гриле. Успокойтесь, вы для меня клиент номер один. Слышали, как гремело, когда зашли Авраамович и Марья Тараканова? Их сейчас с облаков соскребают. Откат серебром суперский, спору нет, но от настроя начальства в нужный момент очень многое зависит.
Задумавшись, человек в костюме кивнул. Искариот понял, что случайно подобрал нужный ключ к его сердцу, и напористо развил наступление.
– Возвращайтесь пока домой, – сказал он. – Может быть, даже завтра попробуем снова, в случае чего, я пришлю ангела с оповещением. Кто знает? Вообще-то он добрый, просто фотомодель его разозлила.
Посетитель поджал губы. Прощаясь, он не протянул руки.
Внезапно что-то вспомнив, Иуда нагнал его почти на выходе.
– Простите, – замялся Искариот. – Но меня съедает любопытство. Тут побывали и Билл Гейтс, и Дерипаска, и султан Брунея, и Авраамович. Богатейшие люди Земли. Миллиардеры. Владельцы всего, что можно. А вот вашей фамилии я не знаю. Вас нет в списках «Форбса». В газетах отсутствуют интервью с вами. Случись нам встретиться на улице – точно прошел бы мимо. Откуда же у вас такие огромные деньги, что вы даже не торговались, оплачивая мой сервис? Кем именно вы работаете?
Человек в черном костюме оглянулся, погружаясь в облако.
– Я? – переспросил он. – Уборщиком в столовой «Газпрома»…
(с)Zотов – Апокалипсис Welcome

Max 29-09-2010 14:54

Цитата:

Сообщение от egold
домашние животные для многих - это полноправные члены семьи

Бывает, для кого-то и фикус в горшке - полноправный член семьи.

egold 29-09-2010 15:01

не надо сравнивать х-й с пальцем.

Adrenalin 29-09-2010 15:10

:roar:

сараевод 29-09-2010 15:16

да вы... много кушать... как это по-русски... а, зажрались! (с) Ширли-мырли.

langry 29-09-2010 15:27

Не проспи… :D

ГЕОГРАФ 29-09-2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Mihey
ты про Нижегородский АЭП? у меня 2 знакомых там работают, за большие деньги бумажки с одного стола на другой перекладывают.

легко переложу эти подписанные бумаги обратно, на прежний стол. Порекомендуйте меня в эту чудо-организацию :D
Ответственный, не болтливый. :good:

White 29-09-2010 15:29

И я !!! Легко, даже поработать могу, а не только перекладывать !! :D ))

Gost' 29-09-2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Филосoff
необходимое з/п от 25 тр... иначе теряется смысл..

Да, значит я давно потерял смысл. Как живу - непонятно...

Как-то, в бытность начальником, приходит ко мне пацан, устраиваться. Список такой же, глаза не сфокусируешь. Тоже хотел 30 000, а иначе смысла ему нет. Спрашиваю - а че все еще не устроен -, -так не берут-

Вот если б сконцентрироваться на чем ни то одном, ну, хотя б для фокуса глаз?

Korneliya 29-09-2010 16:01

а, извините, у нас похоже на форуме есть представитель кадрового агенства:)))
ну с ними я не общалась по работе так что это не про них - может счастливое исключение:)))

DiamondNN 29-09-2010 16:11

Там зарплата не указана. Вдруг меньше, чем нужно?

Tos 29-09-2010 16:20

я тебе один умный вещь скажу. Трудно найти хорошую работу по найму делая всего помаленьку.
Сфокусируйся на одной сфере, а еще лучше направлении деятельности, специальности. Соответственно построй резюме, делая упор именно на это направление.
Я так понимаю, что это строительство, ремонт зданий и инженерных сооружений?

didandr 29-09-2010 16:23

Там еще и зарплата есть ?

Lnu 29-09-2010 16:24

Красиво жить не запретишь ;)

White 29-09-2010 16:28

мая плакаетЪ :cry:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.