Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ну и молодежь пошла! вот мы в их годы... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139645)

Светла 16-04-2012 15:34

Цитата:

Сообщение от psichos
у всех беспомощные... только у вас всё ок... гыгыгы

Да. А еще мой ребенок не ругается матом и какает бабочками.:P
Слушай, ну не умеют мамки к своим детям адекватно относиться! Если б мы их видели такими же, как видят все остальные, человечество бы вымерло. Потому что никто не захотел бы детей растить.

psichos 16-04-2012 15:35

я тоже не обращал раньше внимания на велосипедистов, которые на шоссейниках гоняют... щас всех подсекаю :D

Sergio Safoni 16-04-2012 15:36

это вина родителей

psichos 16-04-2012 15:37

о чем и речь ))) только папки могут беспристрастно смотреть...

вру: когда он говорит, папочка любименький, то насрать на всё остальное :D

CrazzyCherry 16-04-2012 15:48

Цитата:

Сообщение от степанида
все так, только я не об этом
я беру нормальные семьи, где у родителей нормальные увлечения, и у детей тоже, и учатся хорошо, и в музыкальную школу ходят, вот только в быту - полные неумехи
потому что ни разу не видели, как делают фарш или тесто, как белье руками стирают и т.п.

Ещё и от самого ребёнка зависит многое, вон сын - да ему пофиг чего и куда кидать и солить (про еду) - яишницу он сготовить себе сможет, ну пельмени отварить, вермишель же... не осилит, знает, что картошку можно отварить или пожарить, но сам, боже упаси..... А вон, Татьяна у меня, проходу не даёт - и пирог испечь, и платье кукле сшить, и полы намыть и стёкла до блеска надраить - всё интересно, везде нос суёт))))) *горестно вздыхивая* вязать, видимо, тоже придётся научиться....

psichos 16-04-2012 15:49

я до 27-28 лет вообще ничо не готовил )))

Перечница 16-04-2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Ev
Вот, например, про себя скажу, что одно только увлечение рыбалкой лет эдак с десяти...

Вот про себя тоже расскажу, одно только увлечение рыбалкой лет так эдак с 32-х, научилась ставить палатку, кашеварить на костре, ловить рыбку спиннингом и трусами, так что на пенсии не пропаду, с голоду не помру. :D Буду сидеть на бережку, смотреть на молодых рыбаков и говорить: - Ну молодёжь пошла, ни фига не умеют. :D

CrazzyCherry 16-04-2012 15:52

Цитата:

Сообщение от MadM
из ИКЕИ мебель собрать раз плюнуть(наверное)
а ты поди советскую мебель собери. вот где научишься и сверлить и строгать и шурупы заворачивать.

Из икеи замечательно мебель собирать, там прям конструктор какой-то всё везде подходит)))) не то, что наша мебель))))

Адвокат 16-04-2012 15:57

А я после 25 на кухню только поесть захожу:)

CrazzyCherry 16-04-2012 15:59

Цитата:

Сообщение от psichos
я до 27-28 лет вообще ничего не готовил )))

Да и фиг с ним, вот муж умеет готовить одно блюдо - макароны (такие вкуснющие, мама дорогая), а, забыла ещё жарит изумительную картошку на сале))) и яишницу, а ещё бутерброды)))))) Я, выходила замуж, умела готовить манную кашу, блины, компот и яишницу и всё.. ничего же, жизнь заставит и не так раскорячишься)))) В жизни никогда не было желания сшить чего-нибудь, старшая сетра успешно кроила-шила, вот доча недавно попросила сшить платья для кукол, села, сшила :) а куда деваться-то?

psichos 16-04-2012 16:02

опять ничего не нахожу идущего в разрез с моими высказываниями :) тема капитанов очевидностей )))) естественно... не надо расстраиваться что современные детки безрукие, на самом деле это не так - еще круче нас будут

CrazzyCherry 16-04-2012 16:07

Цитата:

Сообщение от psichos
опять ничего не нахожу идущего в разрез с моими высказываниями :) тема капитанов очевидностей )))) естественно... не надо расстраиваться что современные детки безрукие, на самом деле это не так - еще круче нас будут

Та не, не о том речь-то, человек, подлец, когда жить хочет, всё умеет делать))) если это ему надо

410 16-04-2012 20:13

На нонешние труселя рыбы-то не наловишь)))

Перечница 16-04-2012 20:18

Я ж не своими, а на мужчинские, семейные. :)

Shark 16-04-2012 20:49

Одноклассник мой в школе нихрена делать не умел, на труде тяп-ляп какой-то у него получался. Вырос, дернуло его отремонтировать дачу у мамы. Его это так засосало, что сейчас у него хобби это можно сказать. И получается супер вроде.

Крыглоупек Грамцианский 16-04-2012 23:43

Бабы срутся.
Интересно.

semantik13 16-04-2012 23:45

мальчику не исполнилось и шестидесяти (с)
о времена, о нравы! (с)
;)
а по делу, так всё от воспитания зависит

Andrey 17-04-2012 05:29

Вложений: 1
Сорри, навеяло... Старшая, примерно 3 года.

Тесто, говорите... Не-е-е, не видали... :)

wsdx 17-04-2012 10:39

Цитата:

Сообщение от степанида
а тут заметила еще одно принципиальное отличие: современные дети абсолютно беспомощны в хозяйстве, в быту


Все это - последствия другого, более конкретного, отличия современных детей от нашего (например) поколения. Зовется это отличие так: круг интересов. И вымораживает это тебя или нет, но у нашего поколения детство действительно было куда более развернутое, активное и глубокое (даже с учетом того, что читали далеко не все).
С другой стороны, дети очень гибко приспосабливаются к миру, в котором они живут. Взрослые - инертны, поэтому мы все еще живем "своим детством" и современное детство сравниваем с ним. Кроме того, если говорить про интернет: мы его создавали (участвовали в создании и развитии), мы прошли весь этот путь проб и ошибок - от рассвета до полудня, образно выражаясь. Для нас современный интернет - сущий кошмар, в котором крохи необходимой информации подчас скрываются за тоннами спама, рекламы, порнухи и прочего мусора - мы все еще живем в студенчестве, в котором был UIC (University Internet Center), в котором "только не дисконнект! только не дисконнект!", в котором Google еще не попробовал размещать у себя рекламу, в котором Windows 3.1 и пр. пр. пр. А сейчас дети вообще иначе воспринимают информацию. Подумай только - попало дите в интернет, а таааам... их мозг отфильтровывает на автомате весь этот мусор (конечно, и засоряясь им частично) - им деваться некуда - они не знали другого интернета. Или другого ассортимента в лемминг-центрах. Или почти полного отсутствия машин. Или почти полного отсутствия домашних компьютеров.
Дети просто живут в мире, который создали для них мы. И в этом все.

Lex 17-04-2012 11:05

Сидят два пенсионера:
- Какая нынче молодежь бедная, одну сигарету на пятерых курят, но молодцы, все равно смеются.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.