Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Хватанул адреналинчику!!! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132064)

Перечница 13-11-2011 19:22

Правильно, зачем добру пропадать, зарезать-то всегда успеется. :))

Вовчик 13-11-2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Forester
Кстати, при нападении собаки и гибели нападавшей от ножа, что за это будет по закону ?

Ничего не будет. Но опять же, если сможешь доказать, что собака напала. Для этого нужны свидетели или видео-фото фиксация. Если хозяин (хозяйка) собаки будет утверждать, что он чинно-мирно выгуливая свою собаку на поводке проходил мимо тебя, а ты напал на собачку с ножом (и у него будут опять же свидетели, даже пусть которые и не видели его в этот раз, но которые будут утверждать, что хозяин ВСЕГДА выгуливает собаку на поводке) и суд примет это, то как минимум штраф тебе платить придётся. А если собака чистопородная и дорогущая - то плюсом ещё и стоимость собаки.
Кстати, насколько я помню правила выгула собак в населённых пунктах, то звучат они так: выгул производится в надетом наморднике и пристёгнутом коротком поводке. Длина поводка не должна превышать 1,5 м.

~GZ 13-11-2011 19:23

Тема про пидарасов-собачников.

Sergio Safoni 13-11-2011 19:42

обоих валить

~GZ 13-11-2011 19:54

- Ok. Изнасиловать. А потом - расстрелять. (с) анекдот.

Перечница 13-11-2011 20:06

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Тема про пидарасов-собачников.


В каком краю — неведомо,
В каком году — не сказано,
В деревне Пустоголодно
Жил был расстрига-поп.

С попом жила собачечка,
По имени Жужжеточка,
Собой умна, красоточка,
Да и честна притом.

На ту собачку верную
Бросал свои владения,
Столовую, кладовую,
Телячья мяса полную,
Поп все свое добро.

Но голод шутку скверную
Сыграл с Жужжеткой верною,
И дичь украв превкусную,
Собака съела всю.

Узнав про кражу злостную,
Поп взял секиру острую,
И ту собачку верную
В саду он зарубил.

И слезы проливаючи,
Купил плиту чугунную,
И буквами словенскими
Велел Вавиле слесарю
Там надпись написать…

В каком краю — неведомо,
В каком году — не сказано…(с) по мотивам Н.А.Некрасов :)

Kakavod 13-11-2011 20:12

Цитата:

Сообщение от nonickname
да вы не бойтесь, она не кусается!

не бойтесь гранату, она же ручная (с) :)

Novik 13-11-2011 20:32

Диванный рембо знать. Чтобы справиться с собакой нужна определённая подготовка. P.S.Речь идет естественно о бойцовских собаках или натасканных на задержание.

dimbor 13-11-2011 20:42

А мы не боялись оставлять нашего добермана с ребенком, правда дочка родилась, когда он был уже взрослый и он её опекал. Дочка делала с ним что угодно. Таскала его за лапы, за остаток хвоста, одевала его в кофты ботиночки. Всё смирно терпел и что интересно не убегал. Отрезала и усы и брови, однажды при мне, он что-то затоптал у неё на полу, она ударила его карандашом, очень такой большой, сантиметра 2 толщиной. Просто отскочил. В то же время, да, на улице только в строгаче, отпускать нельзя было. К старости, он только и думал с кем бы разодраться или кого бы погонять.

~GZ 13-11-2011 20:45

Решили рискнуть - рискнули.
Но собака - все равно зверь. И предсказуем до какой-то степени. А потом - не удивляемся и не плачем.

Valex 13-11-2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Светла
Прочитала все собаконенавистенческие посты.

Про ненависть к собакам никто не говорил. Скорее о претензиях к неадекватных собаководам, imho, справедливым претензиям.

На мой взгляд, давно пора собачников, выгуливающих крупных собачек без намордника и поводка сажать на 15 суток.

OldKat 13-11-2011 21:39

Бегло прочитал. (Это к реплике "не читал, но осуждаю")
Что могу сказать.
Цитата:

Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее.
(С) Бабель

Животное нужно не только понимать самому, но и учить понимать животное своих детей. Моя дочь, живя с рождения с собакой, как правило находит общий язык с любой собакой. А вот мальчик, который впервые сошелся с жЫвотинкой и попытался выковырять ей глаз, был слегка разочарован её реакцией. Правда она у меня смирная - не кусает, но залижет до смерти. :satan::satan::satan:

sprite 13-11-2011 22:01

хозяйку снасильничать
собаку сжечь

МойРульСправа 13-11-2011 22:29

Погладил бы. Собаки- они ведь милые и безобидные животные.

Negrus 13-11-2011 22:39

Собака должна быть под присмотром, даже в лесу - во многих охотничьих хозяйствах собак отстреливают, если их увидят без хозяев, а особенно вне сезона охоты.. Это называется санитарным отстрелом.

Адвокат 13-11-2011 22:51

Если собака напала, никакой фото-видео фиксации не надо, вся фиксация видна невооруженным взглядом на том месте куда именно она напала.

Адвокат 13-11-2011 22:54

Если собака неадекватная и нападает на людей, ее воспитанием заниматься тоже, увы, уже поздно, поэтому, видимо, надо таки резать...

dimbor 14-11-2011 13:44

Нет, до самой смерти был предсказуем. Конечно повезло

P.S. Вернусь и добавлю жёстко. Иногда, в плохом настроении, задумываюсь, а нахуа я 2-й женился, но каждый раз думаю, что тогда бы и собаки не было. Дэвис был, уже, лучшей частью моей жизни(((. Вот так.

cepdu 14-11-2011 13:49

Убивая собаку, оставь патрон для хозяина.

Vadeg 14-11-2011 13:52

Повезло тебе, зверек «добрый» попался, просто пошугать решил. Если б напал... грустно даже думать. Хозяйка дура и псина вся в нее.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.