Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Еще одна тема ненависти (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139644)

Andrey-fos 16-04-2012 20:07

Хохлов и белорусов вроде как массово вывозили в Дойчлянд жить и работать. Но в большинстве своем да... отводили роль удобрения.

Перечница 16-04-2012 20:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hummer
Ну вот объясните мне, как можно так наплевательски относиться к памяти тех, кто жизнь свою отдал в Великой Отечественной войне, чтобы, сидя на нем, пить и мусорить.

Такие пофигисты были всегда, вспомним книгу Аркадия Гайдара "Тимур и его команда" ;)
Во времена СССР хорошее то было, например дружины добровольные. Администрация города нашего подумала бы, как всё организовать, поощрить людей, а то только налоги стригут. А ещё помню дядя милиционер стоял около вечного огня в Автозаводском районе на время весна-лето, ночью патруль проезжал. :)
Цитата:

Первые добровольные народные дружины были сформированы в 1958 году коллективами некоторых предприятий Ленинграда для охраны общественного порядка. Позже такие дружины были созданы и в других крупных промышленных центрах.
Они имели достаточно широкие полномочия, в частности имели право задержать человека и доставить его в отделение милиции. В Москве в 1980-х годах дружинников часто можно было увидеть в метро, обычно два-три дружинника под руководством милиционера. Таким образом несколько человек без проблем справлялись с мелкими хулиганами, пьяницами, нарушителями тишины и т. д.
Участие в ДНД считалось общественной работой и поощрялось руководством предприятий и организаций, партийными и комсомольскими организациями.
После распада Советского Союза деятельность ДНД практически прекратилась, сохранились только отдельные дружины.

Саша(не белый) 16-04-2012 20:11

Совсем ты меня запутал. Иди уже... с Богом. :)

loki52 16-04-2012 20:28

точно... постоянно опорожняемые урны тоже нужны.... но без скамеек никак нельзя.... иначе "гулять" так и будут на памятниках и прочих, они тоже удобны, и как столик и как "посидеть"

410 16-04-2012 20:40

ДНД себя давным давно изжила. Ну не хочет никто бесплатно в морду лица получить от хулюганов. И сознание раньше было другое у народа, и воспитание.
Участковый на районе был уважаемый человек, знающий весь свой контингент поднадзорный. И его уважали. А после "умных" заявлений нынешнего главы МВД и многих поступков сотрудников этого ведомства что можно ожидать?
По теме-в Дусте и на Бору очень неплохо работает система" Безопасный город". У нас в городе как раз камеры стоят в том числе и на пл.Героев("вечный огонь").

Перечница 16-04-2012 20:46

Зачем бесплатно, пущай платят, так и во времена СССР поощряли людей, прям вот все сознательные были, бесплатно ходили, не верю.
Про участкового, было это в 1982 году, шла в школу зимой, а в подъезде темнота и я навернулась носом в пол, оказалось наш участковый, был у местного пьяницы и так науважались, что до дома уже ноги отказали его нести. :) Точно, у нас участкового каждая собака знала, такой общительный был. :) Не все такие были, наверное хорошие ещё служили, типа Анискина. :)

Jag Mort 16-04-2012 20:50


410 16-04-2012 20:53

Не поощряли,а заставляли! А платить сейчас кто будет???

13mv 16-04-2012 20:58

Никакой ненависти. Просто я считаю что мои дедушка и бабушка, которые были фронтовиками воевали за Родину, за будущее детей и внуков. И я безумно благодарен им, что они сделали все возможное, чтобы остановить и разбить оккупантов, пускай даже многие ценой своей жизни. И как минимум, мне неприятно слышать что смерть моих предков была напрасной.

410 16-04-2012 20:58

Индия?

Andrey-fos 16-04-2012 21:10

Я ниже собственно описал, за что и почему они умирали. Пост был ответом Andruxa_N, не было бы героизма, не было бы памятников. Не было бы Андрюхи и автофорума вообще. Знаю я за что умирали фронтовики в СССР.

Suslik+ 16-04-2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
http://www.autoforum.pro/forum/showt...90579#poststop
А может поговорим о чешских памятниках?

Скажи чехам, что кнедлики - г..но, узнаешь много нового о чешских памятниках...

Rust 16-04-2012 22:14

А может открыть парк, типа Английского парка в Мюнхене? Где в нормальной обстановке молодежь может попить пива и отдохнуть?

Адвокат 16-04-2012 22:30

Или Голландия:)

410 16-04-2012 22:37

Ты ближе к вечеру вчера несся вниз по Карповскому?

Andrey-fos 16-04-2012 23:09

Боян столетний :)

Адвокат 16-04-2012 23:09

Не, не я:)

Andrey-fos 16-04-2012 23:09

Дык ить надо будет ротой ППС его окружить. Засерут иначе.

Dr.No 17-04-2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Rust
А может открыть парк, типа Английского парка в Мюнхене? Где в нормальной обстановке молодежь может попить пива и отдохнуть?


А смысл ?
У немецкой молодежи ИМХО в башке минимальный орднунг, у нашей - маргарин.
Никто не оценит твоего клетчатого пледика на траве и собственноручно сваренного пива. Балтика и Ягуар - наше все.

slash77 17-04-2012 01:24

Это я в шутку. Просто с возрастом замечаешь, что чаще молодежью недоволен :)
Насчет воспитания: Замки почтовые не снимал? Лампочки в подъезде не выкручивал? Если НЕТ, то посыпаю голову пеплом :)

Но, как мне кажется, речь здесь о другом. В ТЕ времена, на 9 мая ходили все поголовно, транспаранты, венки, красный цвет, всё очень мощно и торжественно. Прививали ТОГДА уважение.
А сейчас? Уже не то. Да и события те всё дальше и дальше. Так что, закономерно.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.