Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Acura RDX - есть здесь владельцы?) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=94018)

kai 12-01-2010 14:55

Слушай, я ничего не хочу сказать, но пять не худых мужиков в RDX поместятся только лежа друг на друге. Насчет "комфортнее только шеви импала" - RDX, как и некоторые другие японки для американского рынка, например infiniti, на самом деле очень жесткие автомобили. Уже не раз говорил - например на infiniti fx подвеску для европейского (считай российского) рынка делали мягче, чем для американского.

Van Izem 12-01-2010 15:34

Иван, а ты ничего не путаешь?
Мы вот про этот автомобиль ведь сейчас говорим?
http://www.cars.com/go/search/detail...5&aff=national
там ОЧЕНЬ много места для сидения. и даже багажник при этом приемлемого объема.

kai 12-01-2010 15:44

Да, это именно RDX. И сидеть в нем сзади трем здоровым мужикам с комфортом невозможно :).

$Shurik$ 12-01-2010 15:44

Цитата:

Сообщение от kai
Слушай, я ничего не хочу сказать, но пять не худых мужиков в RDX поместятся только лежа друг на друге. Насчет "комфортнее только шеви импала" - RDX, как и некоторые другие японки для американского рынка, например infiniti, на самом деле очень жесткие автомобили. Уже не раз говорил - например на infiniti fx подвеску для европейского (считай российского) рынка делали мягче, чем для американского.

а что вообще можно посмотерть из трехлеток до 1.5млн чтобы были комфортные, лучше поджипистее (не для говна - для города + на природу иногда, так что по большей части нужен клиренс + полный привод), до 250 коней, в салоне не трактор (это к TLC100) ?)
единственное что досихпор смущает в акуре - подвеска всеже табуретная)
и еще жалуються на подгрев сидений, очень слабый, а морозить зад неочень хочеться)) Все остальное просто космос :good:

RX офигенский вариант, но там каско космическая, угоняемость, больше 250 лошадей (до 250 варианты не имеют нормлаьного полного привода и по проходимости как купешка)

egold 12-01-2010 15:45

Цитата:

Сообщение от kai
RDX, как и некоторые другие японки для американского рынка, например infiniti, на самом деле очень жесткие автомобили. Уже не раз говорил - например на infiniti fx подвеску для европейского (считай российского) рынка делали мягче, чем для американского.


вот те на.

и это при известной любви американцев к мягкой подвеске? я всегда наоборот считал, что для Европе пожёстче делают. или это к неяпонцам относится?

$Shurik$ 12-01-2010 15:46

Цитата:

Сообщение от egold
вот те на.

и это при известной любви американцев к мягкой подвеске? я всегда наоборот считал, что для Европе пожёстче делают. или это к неяпонцам относится?

это он про определенные модели имхо
инфинити EX FX табуретины =)
RDX похоже туда же )

egold 12-01-2010 15:53

А Мурана новая сильно за полторашку вылезает?

$Shurik$ 12-01-2010 15:54

Цитата:

Сообщение от egold
А Мурана новая сильно за полторашку вылезает?

угу.. даже хтрейл новый щас полтора стоит

Dr.No 12-01-2010 15:58

Знакомые продают.
Вся история (битый/небитый) документально подтверждаема.

Don Corleone 12-01-2010 15:58

Цитата:

Сообщение от $Shurik$
(до 250 варианты не имеют нормлаьного полного привода и по проходимости как купешка)

а что значит нормальный полный привод и какая должна быть проходимость? :) просто интересно :)

Van Izem 12-01-2010 16:07

блин, ну мы в калифорнии были (без дубленок соответственно :) )
и я - самый худенький из всей компании, похоже.

iliannov 12-01-2010 16:16

Туарег

romchik 12-01-2010 16:16

$Shurik$,HiLuxSurfer,:roar:
Я по вых. тоже гоняю на трехдверной рафке 96г.:good:

kai 12-01-2010 16:24

С такими критериями я бы предложил стройными рядами отправиться смотреть Туареги :). У дизельных V6 хороший темперамент, вменяемый налог, правильный полный привод и хорошая управляемость. R5, конечно, поовощнее - но и сил у него всего 174. Думаю, что за полтора миллиона можно найти неубитый почти наверняка, а в качестве бонуса получить кожу, климат и всякую хрень типа пневмоподвески, понижающей и механической блокировки заднего межколесного диффа. Будешь сурфера вытаскивать, когда он на своем авианосце "с блэкджеком и шлюхами" (с) на мель сядет :).

Из драйверского еще можно смотреть на четвертого паджеру или трибеку, но внутри это тоже не магазин дорогих диванов. А вот из покомфортнее кроме рыксуса или прадо даже и в голову ничего не лезет.

Короче, я бы посмотрел туарега.

$Shurik$ 12-01-2010 17:06

вот туарег пугает что немецкий))) а все немецоке по умолчанию не сильно прочное, а я любитель не тормозить на рельсах :)
Поправка еще: семью возить не нада, пассажиров обычно два, вот багажник желателен )

$Shurik$ 12-01-2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
а что значит нормальный полный привод и какая должна быть проходимость? :) просто интересно :)

проходимости рава, икстрейла итд думаю хватит:)

Don Corleone 12-01-2010 17:29

Цитата:

Сообщение от $Shurik$
проходимости рава, икстрейла итд думаю хватит:)

ты хочешь сказать, что у рэкса проходимость хуже, чем у рафика и икстрейла? :)
Цитата:

Сообщение от $Shurik$
RX офигенский вариант, но там каско космическая, угоняемость, больше 250 лошадей (до 250 варианты не имеют нормлаьного полного привода и по проходимости как купешка)

у меня rx 330 232 лошади.
спокойно пролезаю в дворовых кашах, там где снега по колено. ни разу не садился на пузо и не буксовал.
в выходные на горького около евросети видел как застрял икстрейл в новом кузове - проехал спокойно рядом с ним и припарковался :)

$Shurik$ 12-01-2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
ты хочешь сказать, что у рэкса проходимость хуже, чем у рафика и икстрейла? :)

у меня rx 330 232 лошади.
спокойно пролезаю в дворовых кашах, там где снега по колено. ни разу не садился на пузо и не буксовал.
в выходные на горького около евросети видел как застрял икстрейл в новом кузове - проехал спокойно рядом с ним и припарковался :)

нужно трехлетку, 330 не делают больше, все что делают сейчас у рексов - либо 270 лошадей, либо гибрид.
Гибрид в снегу задними колесами даже не гребет, т.к. там электромотор.
Т.е. по сути полного привода нету.

Don Corleone 12-01-2010 17:45

330 вроде до 2006 делали. вполне себе трехлетка :)
на оставшиеся деньги можно купить фарша.

гибрид - хлам, это факт. (**** the fuel economy(c)

kai 12-01-2010 18:24

Нууу с такими аргументами я воевать не возьмусь :).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.