Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

dem 14-12-2006 11:05

никогда сразу не ухожу направо...ибо было пара случаев что справа оказывались машины...и чудом не влетел в дтп...типа уступая дорогу очень быстрым

так что сначала отсматриваюсь, а потом уж пойду направо

Allender 14-12-2006 11:07

Цитата:

Сообщение от dem
и пожар...в заднице)

Нет, если честно, я понимаю что люди могут очень торопиться...
Иногда достаточно просто прижаться к багажнику моей машины и я уже стараюсь пропустить (правда немного смешно, когда догоняешь его на следующем светофоре, а то и обгоняешь ) за что нередко получаю аварийкой вслед :)))) Но блин, чем больше он дергается, тем больше у меня не получается его пропустить и тут ничего не попишешь....

Max 14-12-2006 11:07

ага, на жипе КПП заклинило, как недавно на Матизе. Наверно дракон на КПП стоит :)

Drowt 14-12-2006 11:08

Цитата:

Сообщение от dem
буду рад услышать версию по которой джип сделал все правильно)...а то чет в голову возможные варианты не приходят

Я когда в НН приезжаю, на машине то мне кажется что 50% водителей просто хронические тормоза.

А если серьезно то взаимовежливым надо быть моргнул человек, торопится толи на встречу с камазом, то ли жена рожает, думаю не вам судить.
А так, уступить гордость не позволяет что ли? Правило ДДД работает и здесь! Он найдет свой камаз.
Вообще опять же сравнивая НН с МСК, в НН много водителей очень хамски себя ведут.

Mihey 14-12-2006 11:08

Цитата:

Сообщение от dem
по гагарина правый ряд однозначно самый быстрый

не согласен, левый:)

Resistr 14-12-2006 11:09

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Именно правым рядом я и пролетел.

Вот и я седня качусь себе правым по Рокадке, а из левого на меня выпрыгивает жига типа коблука, тормоз, сигнал, уходит назад..Правда сделал вид, что извиняецца)))

kandrik 14-12-2006 11:09

Могу в чем то понять водилу джипа, хотя поступает нехорошо конечно.
Могу сказать тока одно: если едешь неспешно, ну займи правый ряд, езжай со скоростью потока этого ряда чтоли, тебя обьедут, и таких вот ситуаций не будет.

Guru 14-12-2006 11:09

Цитата:

Сообщение от Mihey
тороплюсь бывает

и справа обгоняю

определяющее - :)

Ты знаешь... Я тоже всегда спокойно обгоняю справа, если есть возможность, а не мигаю как новогодняя ёлка.
Я про то, что нельзя называть людей дураками, если в этом не уверен. Прости, меня что-то чувство юмора покинуло...

Drowt 14-12-2006 11:09

Это безусловно, что надо осматриваться и прежде всего думать о безопаснисти маневра. Только некоторые осматриваются очень долго :-)

Allender 14-12-2006 11:09

Цитата:

Сообщение от Mihey
определяющее - :)

Это всего лишь необходимые признаки, но не достаточные:)

Drowt 14-12-2006 11:11

Я подозреваю что "сразу" у всех имеет разную продолжительность :-)

Max A.K. 14-12-2006 11:12

Я элементарно не успел его пропустить :)

dem 14-12-2006 11:13

то на то))
скажем так...активно едя (или как правильно?))) в левом ряду...ну там старт со светофоров, тормоза, обгоны и т.д. перед мызинским перешейком с удивлением обнаруживаешь что все маршрутки которые тошнили в правом ряду начиная от дворца спорта по прежнему справа...несмотря на то что они останавливаются регулярно сажая - высаживая пассажиров)))

но уж точно что средний ряд - самый медленный)

Mihey 14-12-2006 11:13

Цитата:

Сообщение от Guru
нельзя называть людей дураками, если в этом не уверен

вот и я про это же

Gurman 14-12-2006 11:13

Вот поэтому и надо было не нервничать (тормозить в ЛЕВОЙ полосе) - а закончить маневр - в данном случае, если двигался быстрее Волги, то соответственно обогнать и освободить более скоростную полосу.

Drowt 14-12-2006 11:15

Вот!!! :-))))) Переименовываем тему в
Это я тормоз или он очень шустрый :-))))))))))))))))))))

Guru 14-12-2006 11:16

Цитата:

Сообщение от Mihey
вот и я про это же

Всё. Замяли. :) Просто ты назвал дураком человека, которого я очень уважаю.

Mihey 14-12-2006 11:16

Цитата:

Сообщение от dem
но уж точно что средний ряд - самый медленный)

согласен:)

dem 14-12-2006 11:17

это их право...у всех разные реакции, разные характеристики машин...в конце концов разные состояния...и разная мотивация...

к примеру когда мне надо доехать быстро...начинаю ехать очень внимательно)потому как время потраченное на разборку дтп гораздо больше нескольких минут опоздания...лучше выехать пораньше)))

Allender 14-12-2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Drowt
Я подозреваю что "сразу" у всех имеет разную продолжительность :-)

Твои подозрения оправданы:) НО, это ничего не меняет....


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.