Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О "дележке" парковочных мест. Нид хелп :( (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=67871)

10-10-2008 17:24

спички еще дешевле :)

bearmik 10-10-2008 17:38

Почему не поймет?
Попросить компенсировать ущерб, и предупредить, в случае отказа туда он тоже не сможет ставиться, а возможно вообще пользоваться своей машиной в течение некоторого времени.
ЗЫ. Согласен, что столбы вырвать без раздумья. Причем лучше собраться с сотоварищами по дому и демонстративно на глазах у этого ублюдка.

tolich 10-10-2008 17:42

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
Вообще давая советы кому-то, полезно сначала подумать: а сделал ли бы я сам так, как советую, если бы подобное коснулось меня или если бы меня попросили? ;)


Советую (наверное, совет для мужа) в следующий раз не быковать наполовину, а либо не быковать вообще (запарковаться где-нибудь в другом месте - сосед же нашел где), либо быковать по полной (соседу-затейнику зарядить в табло-по гениталиям той же самой трубой от паровоза из которой он смастерил себе калитку). Я бы бычку включать не стал, а выдохнул бы сначала и подумал че и как, пожара ведь тут не было никакого. Сочувствую, но посоветовать что-то еще уже не могу - советов в теме много, хороших и разных.

Opel_Astra 10-10-2008 18:09

да что говорить, если даже на форуме все в курсе, что он угрожал!

ЕДА 10-10-2008 18:19

Цитата:

Сообщение от koyot
До какого колена?

Колени трогать не надо. Мы ж не садисты:)

Opel_Astra 10-10-2008 18:19

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
А сегодня утром обнаружила свою машину с порезанными передними колесами... Участкового вызвали, до сих пор ждем... Ощущение, что ничего с этим мужиком не сделаешь, а 3-4 тыра на новые колеса искать надо... Что собственно очень обидно и грызет :(

боковые порезы могу заклеить. Или обращайтесь в Фаворит, по-моему они клеят (тем же клеем) :)
ЗЫ: также в продаже имеются клеи для приведения в негодность замка, приклеивания цепочки и автомобиля к парковочному месту.

JeyAnn 10-10-2008 18:20

А Вы бы не боялись?
Когда человек на _спокойный недеструктивный намек_ о том, что он не один во дворе, отвечает _порчей имущества_... По-моему это клиника... Хотя похоже в России - это норма, а я, глупая, все надеюсь, что можно как-то решить вопрос без битья лица...

JeyAnn 10-10-2008 18:24

Спасибо за совет, тоже думала отделаться какими-нибудь "заплатками", но ездить на двух заклеенных колесах мне кажется не очень безопасно, да и говорят, что в тех местах пореза - рядом с протектором, вероятно, вообще заклеить нормально не получится.

Fores 10-10-2008 18:27

Собственно,я в вашем доме не живу,а в свете рассказанного супер клея ему в замок налить могу и вы не причем,и меня не знают,вот.Это случайно не в Гордеевке,а то через дом живет один такой деятель.

Opel_Astra 10-10-2008 18:33

зависит от пореза, конечно. Но если именно боковинка, то с большой вероятностью можно надежно заклеить. Если будут проблемы - то это выразится в постепенном снижении давления. Для примера: у меня один коллега из Екатеринбурга ездит уже два года на заклеенном таким образом колесе. Все нормально. Да и в Фаворите (и прочих шиномонтажах, кто боковые порезы клеит) уже есть статистика. Они этим клеем с прошлого века пользуются. Насколько я знаю рекламаций не было. Только не берите обычный "суперклей"!

~GZ 10-10-2008 18:36

Цитата:

Сообщение от Andrey
5. Срезать колышки до виды "аккуратные дырочки в асфальте".


А ты эстет! Но забыл еще важный момент: срез трубы надо отработать напильником, чтоб заусенцев не было. И обязательно покрасить для предотвращения коррозии!

JeyAnn 10-10-2008 18:36

Случайно в ней... *глядит умоляюще* Налейте, пожалуйста! *и начинает молиться, чтобы не коснулось потом*

pub 10-10-2008 18:37

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
Отвечу всем сразу.
Относительно партизанских методов - все это уже обдумывалось: и клей, и болгарка, и вырвать газелью/жипом, и зимний вариант - просто пописать на замок. НО. У нас во дворе за этим делом слишком просто можно спалиться, а все видящие, чтобы не наживать себе проблем, могут дружно показать - чьи это "проделки".



у нас во дворе тоже можно запросто спалиться, но за то базар отвечать нужно.

не, если вы конечно хотите колеса покупать постоянно, вам даже дисконтную карту дадут как постоянному клиенту в шинном магазине.

мое имхо - быдло понимает только язык силы, ему бесполезно что-то доказывать, приводить аргументированные доводы ссылаясь на уголовный/гражданский кодекс, только когда быдло получает пропорциональный ответ, период гона у них проходит быстро.

1) спиливаете эти поделки вашего соседа. я бы спилил прям при нем в присутствии свидетеля. проверите реакцию заодно, если быковать начнет, кулаками махать, может огрести кучу проблем. тут главное все зафиксировать нужно.
2) для релакса - спустите колеса. не стоит откладывать это в долгий ящик, сделайте это сегодня. свою машину поставьте на стоянку пока, раз боитесь. можете каждый вечер релаксировать. кстати.

Перестрелка 10-10-2008 18:53

Сегодня тебе порезали то? Вчера в 8-00 нормально стояла твоя машина напротив конструкции этого быдловатого товарища, предпочитающего спортивный стиль...

aaz 10-10-2008 18:55

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
Налейте, пожалуйста!

Ну, Ваше здоровье!

JeyAnn 10-10-2008 19:10

Да - сегодня, каюсь - у меня дни слегка спутались, почему-то была уверена, что была еще одна ночь после конфликтной, когда машину почему-то не тронули. Напротив "своего гаража" в ту же ночь он резать не решился, видимо, слишком прямая наводка....
Мы получается соседи или Вы в гости приезжали?

Перестрелка 10-10-2008 19:13

Вчера он тактично поставил свою повозку за конструкцию...на детсткую площадку :-)

past 10-10-2008 19:32

Звонок в МЧС:"...Дяденьки! Тут на детской площадке машинка стоит и чем-то тикает! Может в ней бомба?..."
Им же можно пожалится на затруднение подъезда к дому пожарных машин(не дай Бог,конечно!ТТТ...) из-за колышков-цепочек. У них "болгарки" свои есть. ;)

Major Keis 10-10-2008 19:36

Клей!!!!!!!!

Major Keis 10-10-2008 19:41

Впору расслабиться и получать удовольствие.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.