Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   О том как я шел на работу и мечтал о том, чтобы ЧМ по футболу проводился не у нас... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139527)

Jag Mort 13-04-2012 13:25

Толку от этого никакого.
Ибо улицы и дворы надо РЕГУЛЯРНО убирать, для этого должны существовать специальные службы.

Jag Mort 13-04-2012 13:27

Нет, ибо знаю, что будет грязи по колено, хотя никто вроде не мусорит.

Versyanka 13-04-2012 13:32

стоп. Уборка в квартире - это одно. Пыль и песок с улицы не имеют ничего общего с намеренно брошенной на пол бумажкой, банановой шкуркой или огрызком яблока. То, что пыль и грязь, к примеру, в прихожей - это убирается по нескольку раз на дню. При готовке на кухне - не обходится без очисток и воды на столе. Но при этом мне не придет в голову очистки кидать на пол, а случайно капнувшую на пол воду я тут же вытираю, чтоб не разносилась по всей квартире. Это немного другое, понимаешь? Когда у меня дети случайно проливают на стол сок, я беру тряпку и вытираю, но если они разворачивают шоколадку, а фантик бросают на пол (даже не на стол, не говоря уж о мусорке) - получают подзатыльник сразу.

Бомбила 13-04-2012 13:32

Распечатал, буду зачитывать клиентам!:friend:

BAR 13-04-2012 13:34

Народ у нас свинский, мусор кидают где хотят. И власть бестолковая, денег на уборку жлобят. Поэтому всегда так будет. Хотя в Мск хоть и народа больше живет, но на улицах гораздо чище.

Shark 13-04-2012 13:34

Просто весна. Этим все сказано. Летом у нас вполне чисто.

Versyanka 13-04-2012 13:35

любое кафе или кинотеатр тебе в помощь.

Jag Mort 13-04-2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Versyanka
Это немного другое, понимаешь?

Нет, это ты не понимаешь, что постоянно убираешься в доме, поэтому и чисто.
На пол же крошки падают, как ни старайся не мусорить, и чистым он становится после уборки, пусть и немедленной, но всё же УБОРКИ.

Jag Mort 13-04-2012 13:36

Цитата:

Сообщение от BAR
но на улицах гораздо чище.

Ибо убирают, и урны есть.

Jag Mort 13-04-2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Shark
Летом у нас вполне чисто.

Угу, после любого порыва ветра песок на зубах хрустит, который с зимы никто с улиц не убирает.

Бомбила 13-04-2012 13:40

Стараюсь, но не всегда есть рядом, да еще и фейс контроль на входе.
Я же не могу одеться как вы в Лексе. ;)
На мой взгляд, общественных туалетов должно быть больше, тогда народ перестань ссать в закоулках, например на той же Покровке или Рождественской.

Versyanka 13-04-2012 13:41

да, крошки падают, не отрицаю. Я тебе говорю про НАМЕРЕННОЕ загрязнение, а ты говоришь о побочных последствиях своей жизнедеятельности :) Т.е. случайно разлить сок тупо по неаккуратности и убрать - это одно. А очистить банан и шкурку кинуть на пол - это другое. Т.е. ты можешь есть шаурму на улице и случайно кусочек уронить, а можешь после еды бумажку от нее просто швырнуть себе под ноги, а не в урну. Разница лишь в преднамеренности твоих действий.

Перечница 13-04-2012 13:45

Цитата:

Сообщение от CrazzyCherry
не заложено у большей части населения в головушках, что мусорить на улицах, и из окон машин - не айс.....

Да всё правильно говоришь, но на фотках не так мусор во дворах страшен, а дома развалюхи, дороги разбитые. Мусор то уберут, а кто дороги закатает в асфальт, дома отремонтирует, а "горелки" деревянные кто снесёт.
Это в Волгограде сохранили дом Павлова в котором расположен музей-панорама "Сталинградская битва", а в нашем-то городе за какие заслуги дома-призраки стоят, без окошек и дверей. :)

Роман1 13-04-2012 13:47

Цитата:

Сообщение от степанида
идешь по виа дель корсо - красота, в проулок всернул - бардак

Ошара, Ильинка, Грузинская- какая из них является проулком ? ;)

Tokha 13-04-2012 13:51

Как же хорошо, оказывается, что у меня плохое зрение и внедорожник. Я всего этого не замечаю :)

BAR 13-04-2012 13:57

немного позитива в тему:)


Перечница 13-04-2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Обычные деревянные дома, у нас нисколько не хуже,

У нас даже лучше есть, если их привести в порядок, многие говорят туристы, что интересно посмотреть старые купеческие дома каменные и деревянные. А в нашем городе всю историю под бульдозер.

Shark 13-04-2012 14:05

Дождичек легкий решает эту проблему. Летом я что-то не вижу куч песка. Поливалки работают.

Николаич 13-04-2012 14:06

Разрешение фотки маловато - бычков около скамеек не видно. )

191 13-04-2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Перечница
Это в Волгограде сохранили дом Павлова в котором расположен музей-панорама "Сталинградская битва", а в нашем-то городе за какие заслуги дома-призраки стоят, без окошек и дверей. :)

На http://www.opentextnn.ru/ почитай на досуге. Там, в глубинах сайта много чего интересного. Прочтешь все, я еще пришлю.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.