Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Компьютерный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Huawei MediaPad (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135676)

Major Keis 05-03-2012 16:46

Цитата:

Сообщение от x3developer
...либо ты неприхотлив, либо через пару месяцев появятся собщения типа - почему перезагружается/глючит/что-то не работает.

Ну, ваще да - чудес не жду. 1.5 месяца каждодневного использования негатива не вызвали. Чо там и как глючит ваще, а то мож я не замечаю просто?

x3developer 05-03-2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Vic
Это... на текущем этапе развития вообще всё глючит.
И текущий этап развития никогда не закончится.


Закончится-закончится, android где-нить к 7-8 и iOS к сопоставимой версии всё-таки "устаканятся", окончательно поделят сферы влияния и поправят основную массу глюков.

Цитата:

Сообщение от Vic
Зря пальцы гнёшь.


Я пальцы не гну и не бахвалюсь - просто предвосхищаю последующие вопросы типа "да кто ты такой" и "почём знаешь".

x3developer 05-03-2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Vic
Там мелко, а у меня лупы закончились.


:roar: :good:

Major Keis 05-03-2012 16:50

За лупой - в магазин!:D

x3developer 05-03-2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Ну, ваще да - чудес не жду. 1.5 месяца каждодневного использования негатива не вызвали. Чо там и как глючит ваще, а то мож я не замечаю просто?


не, наверное неправильно выразился - не негатив, а мелкие неудобства вида периодических "вылетов" браузеров и приложений, редких, но неприятных перезагрузок самих планшетов, достаточно малое время жизни батарей.

они сейчас стараются завоевать каждый свою часть рынка, на потребителей им пох....

основная проблема для потребителей, на мой взгляд - перестают поддерживать старые планшеты слишком рано. поэтому старые модели на выкид/перепродажу, хотя ничто не мешает выпускать для них актуальные версии ПО и прошивок - железо тянет.

В то время как новые версии полезных и привычных приложений начинают уже требовать новые прошивки и версии ОС.

x3developer 05-03-2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Major Keis
За лупой - в магазин!:D


походу лупой должны комплектоваться ВСЕ имеющиеся на рынке смарты.
кстати, идея - почему до сих пор никто не додумался :D

Vic 05-03-2012 17:00

Цитата:

Сообщение от x3developer
Закончится-закончится, android где-нить к 7-8 и iOS к сопоставимой версии всё-таки "устаканятся", окончательно поделят сферы влияния и поправят основную массу глюков.

Хм...
Цитата:

Сообщение от x3developer
месье оптимист?

Ибо это:
Цитата:

перезагружается/глючит/что-то не работает.

- непобедимо.

Если "победимо", то расскажи мне хотя бы про одно устройство, где этого нет.
Давай ограничимся смартфонами, если хочешь.
Или мобильными телефонами вообще.
:)

MadM 05-03-2012 17:03

ты полтора месяца им гвозди чтоли забивал? как без симки жил то? это как авто заправить через полтора месяца после покупки

x3developer 05-03-2012 17:04

тут
по IT-меркам, это новые направления-платформы, как только договорятся и поделят - гонка должна закончиться

Major Keis 05-03-2012 17:06

Цитата:

Сообщение от x3developer
не, наверное неправильно выразился - не негатив, а мелкие неудобства вида периодических "вылетов" браузеров и приложений, редких, но неприятных перезагрузок самих планшетов, достаточно малое время жизни батарей.

Из всего этого соглашусь пока только с батарейкой: если активно лазить в нет, то высаживается быстро. Планшет ни разу сам не перезагрузился, софт не вылетал.

x3developer 05-03-2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Планшет ни разу сам не перезагрузился, софт не вылетал.


не характерно для android'a - если так и продолжится, то дай знать - обращу внимание на Huawei, хотя и по работе у меня с ними не особо сложились отношения - китайцы, они такие китайцы :x

Major Keis 05-03-2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Vic
У тебя программа так и называется: "Навигатор"? :)

Там изначально были Локатор, Карты и Адреса. Тыкаешь в адреса, говоришь - оно открывает карту с маршрутом. Маршрут цветной в зависимости от траффика, как я понял.

Lex 05-03-2012 17:18

Цитата:

Сообщение от x3developer
основная проблема для потребителей, на мой взгляд - перестают поддерживать старые планшеты слишком рано. поэтому старые модели на выкид/перепродажу, хотя ничто не мешает выпускать для них актуальные версии ПО и прошивок - железо тянет..

для сильно умных полно кастомных прошивок с новыми осями\функциями
а "неумным" как правило и последней версии прошивки (она обычно достаточно стабильна) хватает
Мой СЕ андрофон тому примером

telpv 05-03-2012 17:20

я вот такую зверушку жду, как приедет отпишусь

x3developer 05-03-2012 17:22

да, кастомные прошивки - это просто "эталон качества и стабильности".
особенно когда выходят обновления для основной платформы.

MadM 05-03-2012 17:23

чопачом?

telpv 05-03-2012 17:25

5700 р, а так на панде за 5 валяется, 700 я за страховку отдал, чтоб денюжку вынуть если че

Vic 05-03-2012 17:27

Я читал. Но ты не уловил суть нашего времени похоже.

Статистика по основным рынкам показывает:
- Европа / США: смена телефона раз в полтора года в среднем;
- Азия - раз в семь - девять месяцев.

Статистика достаточно хорошо коррелирует и с планшетами в том числе.

На хрена поддерживать старые железки при таком раскладе (тем более, что отсутствие поддержки дополнительно толкает пользователя к обновлению железки)?
Как тут остановить гонку, если потенциально народ может свалить на другую платформу достаточно быстро?
Зачем делать качественные железки / операционки (удорожая тем самым продукцию и замедляя её выпуск), если народ помешан на гаджетах и их частой смене? То бишь и так хавает!

Качество продукции от "настолько качественно, насколько можно сделать" уже давно переместилось к "настолько качественно, чтобы продать достаточно большой объём".
Если ты - требовательный человек (как ты себя рекламируешь), то качество в твоём понимании сейчас возможно лишь при условии, когда ты сам являешься заказчиком и ставишь свои личные требования.
Если у тебя есть деньги для этого, конечно.
Серийное производство лишено высокого качества по определению.
Увы, невыгодно это.

wsdx 05-03-2012 18:07

Цитата:

Сообщение от MadM
ты полтора месяца им гвозди чтоли забивал? как без симки жил то? это как авто заправить через полтора месяца после покупки


Ты знаешь, тут несколько лет назад такую прикольную штуку изобрели - вайфай называется. Рекомендую. ;)

x3developer 05-03-2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Vic
Серийное производство лишено высокого качества по определению.
Увы, невыгодно это.


Да не, не прав ты.
При тех ресурсах, что имеются у игроков на рынке - сделать качественно мало чего для них стоит.
Другое дело, что не выгодно в перспективе, ибо будет как с WinXP - хрен заставишь перейти на новую версию.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.