Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Велосипедиста сбили. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137717)

Vadeg 07-03-2012 21:04

Я тоже это классифицирую как нарушение :)

Очень редко, но удается «проучить» таких. Недавно впритирку обогнал меня один кекс чоткий, хотя у него слева места было, - боинг развернется. Но вот досада, - светофор. Я тихонечко его объехал слева, ибо справа места он мне не оставил, и встал перед ним. Странно, но он даже бибикать не стал, а потом аккуратно меня объехал, только пропустил кучу народу слева, ибо я хоть и держался согласно правил правой стороны, но вдвоем на том участке мы уже не умещались в одной полосе.

Vadeg 07-03-2012 21:12

Я там быстро ехать могу только с самого сранья, когда народу мало очень. Держусь максимально далеко от людей, ибо пешеход на пешеходке существо абсолютно непредсказуемое, может мгновенно сменить траекторию на совершенно непредсказуемую. Поэтому в любой момент готовлюсь остановиться в ноль. Меня пешеходного порой сбивают такие броуновские пешедятлы, павбывав бы!

Vadeg 07-03-2012 21:38

Девушка передает привет :friend:

Цитата:

Сообщение от Lensky
мне все ж чуть больше 30-ти)))))))))))


TLK 07-03-2012 21:42

Вот чего велосипед животворящий делает.
Чудо омолаживания!

Vadeg 07-03-2012 21:46

А душой-то этот человечек вообще лет на пятнадцать-семнадцать тянет :)

Godz 07-03-2012 22:03

А сегодня перед Лукино девушку сбили утром. Насмерть. На остановке. Это жизнь. Какой-то мудила. Жаль, пусть земля будет пухом, но заводить об этом тему смысла не вижу.

Vadeg 07-03-2012 22:06

Тема заведена, чтобы найти инфу о велосипедисте. На велонн уже нашли. Девушка жива, но ей плохо, подробности позже расскажет.

TLK 07-03-2012 22:20

Цитата:

Сообщение от WPanda
по собственной дурости, их никто на дорогу лезть не заставляет. А страдают от этого водители автомобилей.


Я неожиданно отчетливо понял, что мне напоминает этот троллинг от WPanda. :satan:

"Изнасиловали? Сама виновата! Никто их по собственной дурости в мини-юбке на улицу лезть не заставляет. А страдают от этого простые мужики."

StalkeR 07-03-2012 22:44

А я тему заводил, что кататься зимой на велике не только холодно, но и опасно

Vadeg 07-03-2012 22:47

От погоды и времени года не зависит.

WPanda 07-03-2012 23:01

Цитата:

Сообщение от TLK
В принципе, пьяный велосипедист на дороге в городе это конечно очень-очень неправильно.

Однако, кто рискует улететь через руль на третьей ливневке и сломать себе шею? Ответственность тут поболе чем "лишение прав". Отвечаешь непосредственным, дарвинистким образом. В отличие от водителя, регулярно пьяный велосипедист не протянет и сезона. Наказание тут практически неизбежно.


А вот не надо ответственность перед законом и обществом путать с естественным отбором. Хочется экстрима - пожалуйте в горы, на сафари или на специально оборудованную местность. И можно там наказывать себя сколько душе угодно.

WPanda 07-03-2012 23:03

Повторюсь - ответственности никакой. Статьи КОАПа, здесь приведенные, в реальности не работают - нету средств обеспечения ответственности велосипедчика. Нету прав, которые можно отобрать. Нету СРТС или госномеров, которые можно изъять, тем самым запретив эксплуатацию велосипеда.

Давайте жить в реальном мире, а не в мире эльфов и единорогов, пожалуйста.

Linuxoid 07-03-2012 23:03

Прально, 5 тысяч в год можно и на велике намотать легко!

Jag Mort 07-03-2012 23:06

Какой нах экстрим на дорожном веле?
Экстрим — это на машинах гонять по городу.

WPanda 07-03-2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Велосипедист никого не убивает, кроме себя.


А вот не надо передергивать. Убивает - это в контексте вышеупомянутых маньяков. А велосипедчик - нарушает. Очень часто нарушает. И если бы велосипедчиков было больше - их нарушения, поощряемые отсутствием реальной ответственности, стали бы вопиющими.

Jag Mort 07-03-2012 23:07

Сказочник.

Linuxoid 07-03-2012 23:08

Таки зимой чуть опаснее - на дорогах по ледяным надолбам даже шипованую резину водит, можно неожиданно навернуться под колёса сзадиедущих товарищей.

WPanda 07-03-2012 23:09

А на Б. Покровской разве можно на велосипеде кататься? Это же вроде бы пешеходная улица, там знаки соответствующие висят. Вот если я на машине решу по ней покататься, пусть и тихонько и никого не сбивая - что мне за это грозит? А велосипедчику? правильно - ему - ничего, разве что кто-то подставит подножку.

Какое тут нафиг равноправие и равная ответственность, о чем речь? Велосипедчики - они прям как мотобайкеры скоро станут, о вседозволенности тоже задумаются...

WPanda 07-03-2012 23:12

Аргументы закончились? Даже статистику по ДТП привести наверное не получится - велосипедчики резво удирают с мест аварий, совершенных по их вине. А полицейским это тем более не интересно - с велосипедчика ни штрафа не возьмешь, ни статистику по нарушениями не поправишь...

Я правда читал, пару лет назад у одного такого резвого велосипед отняли и в реку повыкидывали. Но не все ведь автовладельцы могут отнять велосипед...

WPanda 07-03-2012 23:13

Аналогиями можно доказать все, что угодно. А вот есть что реально возразить на приведенный мною тезис?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.