Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Придурки добрались до нас (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=103158)

любитель 11-06-2010 00:25

Цитата:

Сообщение от egold
какой именно?

Лобачевский Плаза

cepdu 11-06-2010 00:26

Моё не всегда в ущерб общему, это только вопрос приоритетов :)

Бамбр 11-06-2010 00:27

хожу, не переломился пока.

cepdu 11-06-2010 00:28

я понимаю, если прохожий сделает замечание, что мол громко разговариваешь вечером, окурок бросил в метре от урны, женщине (слабому) нагрубил не по делу, тоже будешь весовые категории прикидывать?

WPanda 11-06-2010 00:28

в данном конкретном случае я тебя не понял, но охотно допускаю, что ты прав ))

WPanda 11-06-2010 00:31

Чтобы быть, так сказать, на одной странице - мы оба адекватно оцениваем вред от устного замечания, и от приклейки огромного стикера на лобовое стекло авто, которое делает невозможным управлением средством повышенной опасности? :)

ЗЫ ты сам сверху ответил - вопрос приоритетов. Для меня очень важна неприкосновенность моего имущества.

cepdu 11-06-2010 00:32

я про то, что овладевая собственностью не стоит считать, что все автоматически хотят тебя ее лишь в особо циничной форме, и став собственником чего-то личного ты автоматически лишаешься права на общественно :)

cepdu 11-06-2010 00:33

в ущерб общественному и общим правилам?

WPanda 11-06-2010 00:38

Что значит - общим? В РФ действует КоАП, в котором совершенно четко прописаны санкции за неправильную парковку. Если мою машину эвакуируют - я уплачу штраф. Если ее при эвакуации разобьют - я подам в суд (хз, чего я там добьюсь, но, согласись, это правильная схема). В любом случае - это останется в рамках правового поля.

А если какой-то робингуд (добавил позже - да еще и из Нашистов) берет на себя функции даже не государства, а общественного мнения, и портит мое имущество - я приложу все усилия, чтобы надавать ему по шаловливым конечностям.

losos 11-06-2010 00:38

ага, стоит знак на покре, всем мешает, ставил пидераст

Andrey-fos 11-06-2010 00:45

Слушай, а обгоняльщиков по обочинам ты как? Не нравятся, ии сам обочину перекрываешь, одобряешь ли действия тех кто перекрывает?
Вот эти парни теже самые перекрывалы обочин; пока власть в лице МВД молчит, они молча берут наказание в свои руки.

cepdu 11-06-2010 00:46

Все правильно... но есть дорога она для все, про не написаны правила, что бы решать конфликты.
Есть тротуары, они для тех, кто ходит пешком, про них тоже написаны правила.
Если ты нарушаешь правила, ты их нарушаешь в ущерб всем остальным.
Согласие твое с этим или не согласие, желание оплатить или не желание это всего лишь такая отговорка - 50-ти процентный жребий (реально ловимость много ниже) попадания на бабки, и вот когда появляется некая сила, особо, если это сила тебе неприятна лично (Нашисты) и уменьшает процент "проскальзывания без последствий" тут-то и начинает человек проявлять агрессию, отстаивая "свое право" на маленький процент возможных последствий :) В цивилизованном мире, где вероятность расплаты чуть выше и люди чуть спокойней :)

Бамбр 11-06-2010 00:47

Цитата:

Сообщение от WPanda
Что значит - общим? В РФ действует КоАП ...


да нихрена тут не действует, если бы действовало ничего подобное и в голову бы не пришло никому. Не было бы ни тонировки, ни КК, и соплей по этому поводу на автофорумах, и тем про ездунов по обочине тоже бы не было.
Потому это все и начинается что чашечка терпения у общества переполняется. То ли еще будет, допускаю что и до обочинных гонщиков дойдут, придумают что то новенькое. Вот уж там если кто выпендрится то от половины потока может огрести, причем справедливо. Скорее бы...

WPanda 11-06-2010 00:48

Буду краток: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=65233&highlight=%EE%E1%EE%F7%E8%E D%E0

Кому лень идти по ссылке, резюмирую

Цитата:

_я_ больше так [перекрывать обочину] делать не буду. Как бы, большинство меня не поняло, а гражданская моя позиция не настолько крепка, чтобы терпеть такое количество негатива на пустом месте.

WPanda 11-06-2010 00:51

Чашечка терпения - она о двух концах. С одной стороны, она против мигалок. С другой стороны - она против безнаказанной порчи собственности. Причем, заметь, не чужой, далекой, черно-мерседесно-мигалковой, а своей, близкой, кредитно-иппонской. В такие моменты рука и раззуживается.

Вот ты мне скажи - ты сам - как на поклейку такого (как в стартовом посте) стикера на свою машину реагировать бы стал? Тупо утерся бы?

cepdu 11-06-2010 00:53

не тупо, а с благодарностью :))
порадовался бы что ничего не отламали и поехал по своим делам :)

elvin 11-06-2010 00:56

тебе в европу нельзя - нервы испортишь. там народ активный и в миг проявит своё общественное сознание, особенно где-нибудь в германии (т.е. настучат куда надо и нарушителя очень быстро повяжут). Или у тебя праведный гнев только здесь возникает? Или ты считаешь, что в россии можно вести себя так, как в европе ты бы себя не повел?

WPanda 11-06-2010 00:57

У нас просто разное кун-фу, значит ;). Когда меня бьют - я стараюсь ответить. Даже если это выглядит глупо.

didandr 11-06-2010 01:01

Я вам умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Привычка парковаться там где тебе надо, а не там где можно - чисто российская привычка, в крови она уже у нашего народа. А также населения еще некоторых сильно отставших в развитии стран.....
Это началось с тех пор, когда машина считалась роскошью, она и до сих пор для многих считается роскошью.
Точнее элементом самовыражения.
Как обставлена твоя квартира, и на сколько денех там сделан ремонт видят единицы.
Какая блатная у тебя работа, лучше вообще ни кому не говорить.
А вот тачкой своей можно порисоваться всегда и везде.....

О чем это я.
Я о том, что когда была у меня нивка, мне было по барабану где парковаться, , хоть в сугробе, хоть на бордюре, да где хочешь паркуйся.

Теперь, когда мне приходится парковать шестипалубный крейсер четырехметровой длинны, с обзором, хуже чем в жигулях, я лучше пройдусь 500 метров пешком, чем буду думать, втиснусь, или нет...

Мне хватило на осознание этого всего один день...
Кому-то не хватает жизни......

elvin 11-06-2010 01:01

точно - точно. посмотрим кто победит и кого в россии больше - тех кому на всех наср.ь или те, кто думает, что государство для граждан страны, а не наоборот :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.