Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Домофоны и ключи (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126010)

serg19 14-12-2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Тануки
меня принуждают пользоваться услугой, а именно покупать ключи именно в одном месте и именно по одной цене. .

Немного полуофф:
не обязательно у них покупать ключи за 100 рублей, можно сделать в ключной мастерской копию того выданного ключа за 150 руб. Выбор есть однако !:D
А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки:)

hoopoe 14-12-2011 12:22

Цитата:

Сообщение от serg19
ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки:)

весьма удобная штука... :good:

elvin 14-12-2011 12:27

Цитата:

Сообщение от serg19

А по теме: к нам тоже тётя приходила, собирала подписи на замену домофона на более современный. Причем замена бесплатно..., почему бы и нет.
Тем более, что изменения-то в лучшую сторону: ключи уже не "таблетки"(точмемори), а бесконтактные RFID метки:)

я тоже радовался, что можно будет не доставать из сумки ключ. Куда там! Для того что бы не доставать ключ, антена ключа должна быть размером с пластиковую карточку. На деле же дается точно такая же таблетка, как была. Работает без контакта с растояния < ~пол сантиметра!

Смысла в данной замене - 0! Я бы сейчас отказался и повесил бы объявления в подъезде что бы соседи не велись. Только лишняя трата денег на доп ключи.

elvin 14-12-2011 12:29

это ты опытом домофашнего домофона делишься или работы? )

serg19 15-12-2011 22:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от hoopoe
весьма удобная штука... :good:

Дополнительный плюс ещё, так сказать: эстетический- привез в продажу интересные по своей сути заготовки, для изготовления копий таких безконтактных ключей.
Прикладываю фотку, слева обычная заготовка, и два варианта заготовок для любителей креатива!:good:

Lex 16-12-2011 11:43

а у тебя копию можно сразу сделать?
а то девчонкам моим нада как на правом
мелкая все свой лаком для ногтей разрисовывает )))
где "продажа" - то ? )

serg19 16-12-2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Lex
а у тебя копию можно сразу сделать?

где "продажа" - то ? )

Ответил в личку. Копию можно сделать у нас, координаты в профиле.:friend:

Gogi 17-12-2011 23:01

а насчет кода, кстати, - святая правда
я свой домофон открываю кнопками без всяких ключей
И, кстати, именно цифрал

ham 18-12-2011 14:25

мини аччот)))Из того что читал по данной проблеме...
Для справки нужно узнать находится ли дверь в аренде или в собственности жильцов.Обычно в аренде. Также нужно смотреть с кем заключен договор. Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно))) По судебным разбирательствам пока зашло в тупик...для экономии времени хотел по 25 главе ГПК пройтись чтобы устранили препятствие в пользовании имуществом...Не прокатило..оставили без движения предложили оформить обычным иском..облсуд по частной жалобе оставил определение в силе...вернули))) Значит подадим обычным иском... Соль заключается в том что истец 5 летний ребенок))))Потом когда подрастет покажу сыну как он жог))) Благо представителем у него я)))) Через пару-тройку месяцев напишу как история развивается))))

hachikk 18-12-2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Тануки
Там, где я сейчас живу, даже трубки нет (у нас только 2 ключа от домофона). Те, кто приходят - звонят, а я выхожу и встречаю.

Ты осознанно отказался от трубки или ее изначально хозяева не поставили?

Тануки 19-12-2011 09:34

Предыдущий хозяин (нарик).

Demien 01-02-2012 00:54

В продолжении темы, нашел на Удмуртском сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:http://18.rospotrebnadzor.ru/faq/76501/
Написал нашим, пришел ответ, пока не отсканировал.
Суть - всё нормально, в рамках договора было заключено соглашение на основании протокола заочного голосования, никаких комментариев про нарушения порядка проведения заочного голосования, о чём я им писал (просто срошлись по подъезду и собрали подписи). Ничего про нарушения Закона о правах потребителя, правда есть такая фраза:
"...Согласно п.3.2 соглашения собственник жилого помещения вправе расторгнуть Договор на обслуживание в случае несогласия с изменением цены. ...
Для собственников...,кто не устанавливал и не пользовался Оборудованием, выдача бесплатных ключей производится по количеству прописанных по данному адресу..."

Вот в чём прикол!!! Прописан у нас только один человек, не важно, что на момент установки прописано было 2 человека, а ключа 3, сколько конкретно ключей покупали - 1 или 2 уже и не помню. Договор с ними не заключали с 2005-го года: 2-й этаж, у всех друзей сотовые. НО! В прошлом году зимой сломал ногу (на коньках), и в срочном порядке пришлось ставить трубку - т.е. заключать договор. Короче - тяжело под них подкопаться. Но я всё равно, лучше заплачу 150 за копию выданного ключа, чем им 100 за новый.
Может кто знает коды, чтоб в блок новый ключ прописать? У меня RFID-карточка доступа на работу, домофон её отлично "видит", выдаёт ошибку при считывании.
Немного математики. Задача:
"Старый" вызывной блок домофона стоит у производителя 1950р., а новый 3500р. Вопрос - сколько установщику нового блока нужно продать ключей по цене 100р, если их стоимость у производителя 21р., чтобы не потерять свои деньги на приобретении нового блока. Дайте 2 ответа, один для варианта, когда "старый" блок выкидывается, другой - "старый" блок ставится на новый подъезд.

Demien 01-02-2012 01:01

Цитата:

Сообщение от ham
Если в доме нет ТСЖ то договор должен быть с обслуживающей организацией. У нас к примеру договор заключен более 5 лет назад между цифралом и старшей по подъезду. Что в-принципе незаконно)))

Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона? Я через интенет писал на них жалобы в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и в ФАС, правда текст не сохранил, прям на сайте набирал. От первых пришел ответ, отсканирую - выложу.

ham 01-02-2012 21:46

Жилищный кодекс

Stink 01-02-2012 22:18

Такая же ситуация у нас была. Взял один бесплатный ключ и сделал копии на всю семью в другой конторе. Денег заплатил столько же, но теперь душу греет факт, что цифрал новый домофон на свои деньги поставил.

BackLAN 02-02-2012 22:53

цена удовольствия?

ham 02-02-2012 23:56

Ну один так сделал...ну два...Не будет ставить цифрал домофон на свои деньги...по примерным прикидкам...в год с подъезда около 15 000..смена вызывного блока бесплатно...?)) Зато наш подъезд купил около 150 ключей...вычтем из них стоимость вызывного блока примерно 2500 а также стоимость болванок для ключей еще 3000 и получим чистую прибыль от бесплатной замены вызывного блока))))
+/- 1,2-10 ключей большого значения не имеют...

Грек 03-02-2012 00:10

Ты же нищим подавал, хоть раз в жизни? Так вот и Цифралу отнесись, как нищему. Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.
зы: Никакое " защиты прав потребителей" не поможет, там . где есть закон, его всегда можно обойти...имхо.
зы зы: У нас в доме, как не протестовала общественность, они всё равно заменили домофон....
зызызы: а еще лучше- жить в своем доме!

DeD 03-02-2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Грек
Дай им 100р за один ключ и этот ключ отдай в семью, а сам входи в подьезд, через соседей.

Правильно, через окно залезай...
А семья твоя пусть график пользования ключом составит...на неделю...

И самое главное, когда какие-то мудаки вновь захотят тебя отыметь за твои же деньги - нагибайся ниже, раздвигай шире...

Demien 05-02-2012 02:07

Цитата:

Сообщение от ham
Жилищный кодекс

Хотелось бы конкретную статью


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.