Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заметность байка в зеркалах. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=99937)

e-mike 15-04-2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Tankist
...вполне цивильное общение.

:D

LM. 15-04-2010 11:27

Зачем? Он в своем ряду, его не меняет, смещается сантиметров на 20, машины едут параллельно по соседним рядам, никто никуда не перестраивается. Давайте еще поворотник заставим включать...

andruxa 15-04-2010 11:30

Цитата:

Сообщение от LM.
Зачем?

Чтобы убедиться в безопасности маневра. Обязанность такая.

Шуруп 15-04-2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.

ага провожай его взглядом, и помни о нем еще минут 10


нахер надо, пусть едет спокойно и не дергается. Москве все байкеры пилят между предпоследней и крайней левой по разметке спокойно и без нервов.

LM. 15-04-2010 11:31

Он продолжает движение в своем ряду, какие маневры?

andruxa 15-04-2010 11:32

Движение прямолинейное?

tolich 15-04-2010 11:35

Вложений: 1
.....

А5 15-04-2010 11:35

Это еще почему???

andruxa 15-04-2010 11:37

Отмазываются, что от седла и вибрации в дальних поездках. Но мы-то знаем ;)

e-mike 15-04-2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Valex
Даже С-400 больше десятка целей одновременно вряд ли может отслеживать...

Не надо отслеживать с целью сбить. :) , как С-400.
Достаточно знать, что их гораздо больше и они есть.

LM. 15-04-2010 11:38

Я должен на малейшей движение руля смотреть в зеркало? Еще раз спрошу - поворотник не надо включить?

Const 15-04-2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.

А потом выйди и поклонись ему в след до земли... Ага, ща...
С какого %уя перепуга я должен "остлеживать" какого то ...., которому пос%ать на ПДД и который мечется из ряда в ряд? Да пошел он в %опу :laugh:
Проскочил промеж рядов - молодец! Не проскочил, звиняй друган, ехай как все друг-за-другом, я тебе слова ни скажу, даже пропущу. А уж если нарушаешь - будь готов поучавствовать в ДТП :rolleyes:

andruxa 15-04-2010 11:41

"Резко вильнуть" и "малейшее движение руля" разные вещи, да? Ты когда по дороге едешь (прямо, не поворачивая руль вообще) в зеркала смотришь?

Duke Solo 15-04-2010 11:43

Вчера, еду по Ошаре. По трамвайным рельсам.
На светофоре передо мной вылазит мапед типа большой скутер.
На зеленый свет, мапед начинает ехать передо мной не очень спеша, не перестраиваясь направо, на свободную полосу (еще бы, через рельсы-то).
Я перестраиваюсь направо, и начинаю опережать его по правой полосе.
Мапед прибавляет скорость, не давая себя обогнать (заметим, я не гонялся, а ехал с обычной для себя на этом участке скоростью).
Кончается тем, что мапед уперся в яме у копейки в конец межрельсовой плитки, и встрял там всерьез и надолго.

Несмотря на то, что этого мапеда я видел беспрерывно в течение 500м пути, его поведение мне осталось малопонятным и плохо предсказуемым.
Или мапедисты=\мотоциклисты?

Lazar 15-04-2010 11:45

Часто имеют за манеру езды?!

SandAnar 15-04-2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Лексо
Не надо женатых молодых папаш записывать в "короче влачащих абсолютно безрадостную жизнь".

Он же уточнил, "мелкочленный... подкаблучник" так что чего беспокоится всем то молодым папашам?

e-mike 15-04-2010 11:46

Процент неадекватов у "мапедистов" гораздо выше.
А многогие и правил никогда не видели.

Vo! 15-04-2010 11:50

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Часа 4 назад было. Ехал по А4 от Амстердама к Гааге...


На днях было... Еду я себе по солнечной калифорнии по хайвею. Смотрю байк нарисовался... И продолжает рисоваться, сцк, не обгоняет, едет как все.... :)

LM. 15-04-2010 11:55

Я в зеркала смотрю всегда, дабы иметь представление об окружающей обстановке.
Всего лишь хочу сказать, что если ты не хочешь, чтобы тебя зажимали/вытесняли/вклинивались в твой ряд - так ты, уважаемый мотоциклист, сам так не делай, если хочешь остаться здоров. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Если уж авто в зеркала не видят, то о чем вообще речь может идти. Мотоциклисты сами себе жизнь усложняют, забив на все то, на что они требуют обратить внимание нас.
За сим предпочитаю откланяться, более сказать мне по теме нечего. Тем более тебе, автомобилисту. ;)

Andrey 15-04-2010 11:57

Марк, без обид... Уже в этом году дважды было - один раз ехал через машину за каким-то "спортом" от Щербинок до Лядова - тот ехал в ряду, за весь путь не было ни одной попытки его "пихнуть", другой раз ехал непосрдественно за чем-то типа чоппер с зело пердячим глушаком от Горького до Щербинок - попердывал чоппер не особо приятно, но тошнил спокойно с потоком и никто его не "пихал"...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.