Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Правильный проезд перекрестков (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138167)

Forester 17-03-2012 22:50

Учебка скрылась с места дтп, но до этого правил не нарушала. Мужик на хундай (хрен его знает как эту марку не по матерному зовут) пересел с волги, возомнил себя пупом земли, за это и получил.

traffic jam 17-03-2012 23:25

Каким он пунктом ошибся? Он читает что-то вообще не из ПДД, или из каких-то ПДД, которые сейчас не действуют или действуют не в России. При этом девушку на такие подвиги толкает почти весь ролик, что его как минимум надо с работы уволить.

Meteora 18-03-2012 00:06

О, да, о регистраторах я тоже хотел спросить. Как известно, административные правонарушения могут фиксироваться и гражданами, а не только полицией. Вопрос, собственно, в процедуре. Ежедневно у меня на регистратор записывается нарушений примерно на 60-70 тыс. руб. Их куда отправлять? :)

410 18-03-2012 00:16

На трубу конечно)

Адвокат 18-03-2012 01:28

Вообще нужно эти правила отменить на хрен (не все, конечно). Нет правил - нет нарушителей, нет споров между водителями-ведь нет правых и неправых, нет конфликтов и т.д. и т.п. И не надо говорить, что эти правила кому-то помогают ездить и без них будут сплошные ДТП, ни фига не будет, все будет ОК:good:
http://www.youtube.com/watch?v=IwEOxrlAvmA

goran 18-03-2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Дед Анвирыч
Далее - как быть тем кто выезжает с дублера Ванеева?

Честно говоря, не знаю... :)
Вроде бы они имеют право выехать, пока Васюнина стоит на красный и встать непосредственно перед Ванеева (светофор-то им не светит)...
Но там явно мало места для такого маневра. Один может и встанет, как полагается, но остальным придётся ждать, пока Васюнина освободится... Вобщем там место очень неудобное... Я стараюсь там вообще не ездить. :)

Meteora 18-03-2012 12:53

Проезжих частей три, перекрёсток один. Та стрелочка, которая уходит вниз, на выезде с перекрёстка уходит на встречку прямо-таки маргинально. :)

410 18-03-2012 13:06

Да тут все красные по встречке валят)

Meteora 18-03-2012 13:16

Те красные, которые на разворот идут, формально ничего не нарушают, особенно если роль разделительной полосы выполняет отбойник. Они въезжают на перекрёсток и выезжают с него по попутным полосам. Если бы разделительная полоса была такой ширины, как на улице Акимова рядом с виадуком, тогда да, там разъезд правыми бортами очевидно невозможен. А здесь -- вовсе нет никакой очевидности.

koyot 18-03-2012 13:26

Я найду тебя по ипу... :D

mr.Karapuz 18-03-2012 13:51

Я вам и рисую выезды на встречку. Все три способа принимают инспектора, что постоянно там живут и дерут за пункт 8.6

Цитата:

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

- 12.15.4

Meteora 18-03-2012 14:03

А какого ДТП-то? Там же между машинами не меньше метра расстояние: мужик перед бампером учебной машины бегает и даже бочком не поворачивается. Я так понял, что водила сантафе вылез поорать, что учебка близко подъехала, он напугался и они ему теперь новые подштанники должны. :)

Boom 18-03-2012 16:30

Сходи определение перекрестка покури что ли...

goran 18-03-2012 17:45

Вложений: 1
Вот, попытался схемку твоего перекрёстка изобразить.
Границы перекрёстка приблизительно соответствуют синей линии. Два пересечения проезжих частей обозначены жёлтой линией.
Красные точки обозначают момент нарушения - выезд с пересечения на встречную полосу.

Alex007 19-03-2012 10:37

Цитата:

Сообщение от 410
Выезд на перекресток при заторе

Там вроде было "Запрещено выезжать на перекресток, если за ним образовался затор.
Тут затора за перекрестком нет. а все выехавшие - просто уступают помехе справа. По ПДД.
Так что - только зебра.

Andruxa_N 19-03-2012 12:59

Во всем виноваты покупатели "внедорожников из Кореи".

Don Corleone 19-03-2012 13:14

интересно, чем дело кончилось, или они до сих пор там стоят?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.