Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   приоритет у кого тачло дороже что ли?! чо блин за раболепный принцип?! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132185)

Bonifacy 16-11-2011 20:17

Цитата:

Сообщение от SouthenWind
Иж-2126 дешевле... дороже запорожца. :)

А у меня, в бытность езды на жопере, комплексов не было. Сам не под кого не заныривал, особо спешащих почти всегда пускал (выдыхая), ехал и просчитывал ситуацию на три автомобиля вперёд, по возможности, так как тормоза всё равно слабее, чем у окружающих.
Понятное дело, что чаще всего на больших машинах ездят люди с несколько более раздутым эго. Но, цитирую "полковник Кольт навсегда уровнял шансы...":)
И, да. Больших машин в виде грузовиков, всё равно близко не подпускал. Но вот такая достаточно редкая машина, как Сису с трейлером, совсем не ожидала, что я при повороте на Мызинский мост у светофора буду пропускать пешеходов. Спасибо слабо нажатому тормозу. Он меня пихнул так, не видя даже допстопов на стеклом, что пешеход на первой космической рванул дальше :)
И до сих пор не понимаю, в чём замануха хоть Каско, хоть Осаго? Денег больше обломится? Да мне свои нервы и своё время важнее и приоритетнее.
И , крайнее "И". Сейчас изреку то, за что наполучаю кирпичей.:\ Надо владеть таким автомобилем, чтобы его содержание не становилось проблемой во всех смыслах, ибо чаще всего личный автомобиль - это большущий пассив.
*извиняюсь за бОльшую часть поста не по теме*:rolleyes:

axel 17-11-2011 10:22

не гоните на мОсквичи. звери машины. и картошки можно много в багажнеке увезти ). мой первый москвич 412 по наследству брату достался и жаль было продавать в этом году - зверь машина.
двиг бэховский, подвески неубиваемые, сзади зубастая резина. в салоне жарко. и рулился он гуд, да еще и в силу заднеприводности в заносе поворотики проходить хорошо было. ну а тормоза.. надо так рассчитывать, чтоб тормозить не пришлось.
единственная авария на нем, это когда я залез под камаз справа из-за оленя, решившего с обочины на мою полосу выехать не глядя и пришлось: тапку..газа в пол-прыжок-руль влево-(вот тут я своим левым крылышком зацепил бампер фуры)- газ-компенсация заноса-стоп.
олень успел свалить а камазист похвалил что лихо вожу и не нашел у ся даже зарапки на бампере, ну а меня несколько сильных царапок и все. во всех остальных случаях, даже прошой зимой в гололед в НН пропускали )

Detuner 17-11-2011 10:56

Только что наблюдал сию проблему в действии. Один герр на хонде црв обиделся, что я не стал поворачивать под красный свет с Бекетова на Саврасова и заставил его ждать аж целый светофор. На зелёный я выкатился на середину перекрестка, он обрулил меня справа и встал поперёк рельсов, фактически уже за перекрёстком. Не знаю, на что он рассчитывал, но проехать первым в такой ситуации у него, естественно, не получилось. Где-то на середине Агрономической обогнал меня (проехав полузакрытый поворот по встречке) и стал без поворотников вжиматься между мной и следующей машиной. Был бы у меня регистратор и чуть больше свободного времени - с большим удовольствием его бы протаранил :)

степанида 17-11-2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Visual
Эххх...родная Печерская долина, скучаю как...

в гости приезжай!

Адвокат 17-11-2011 11:54

При чем тут проблема озвученная в стартовом посте? Чувак обиделся на вполне конкретные твои действия, а не незаметил твое ТС. Речь о незаметности на дороге, в потоке.

Detuner 17-11-2011 12:17

В стартовом посте и особенно в названии темы речь о зависимости отношения к тебе других участников движения от цены твоего пепелаца. Готов поспорить, что будь я на каком-нить крузаке, а не на древнем ведровере - ситуация развивалась бы иначе.

Адвокат 17-11-2011 12:20

Готов поспорить, что нет. Твои аргументы?

з.ы. "раболепный принцип"- из стартового поста - это как раз про тебя. Уверен, что твой оппонент на ЦРВ такой же как ты?

Detuner 17-11-2011 12:24

С его точки зрения, в машине стоимостью менее 60К рублей может находиться только конченый лузер, который вряд ли сможет что-либо противопоставить ему - молодому, успешному и со связями :)

Адвокат 17-11-2011 12:28

Это ты за него говоришь? Это ты за себя говоришь - считая себя таковым.

Detuner 17-11-2011 12:36

Я себя не считаю таковым. Мне большая и дорогая машина на фиг не сдалась - просто незачем. Живу я в полутора кварталах от работы, в дальняки не езжу. И не надо переживать за повреждения ЛКП. Если меня на стоянке кто-нить несильно поцарапает, не факт, что я это вообще замечу :)
Однако, я жду аргументов с твоей стороны.

Адвокат 17-11-2011 12:44

Если бы не считал, не сделал бы такого вывода в отношении того чувака. А для поднятия самооценки можешь поездить по городу, поподрезать крузаки и разные другие машины, можешь даже подходить к ним, предлагать вступить в рукопашную и тогда, когда увидишь среднестатистического владельца крузака, и наваляют тебе отнюдь не они, а вылезшие из старой 10-ки пацаны, перестанешь писать всякую "раболепную" фигню про "будь там крузак".

Detuner 17-11-2011 13:10

Цитата:

...поездить по городу, поподрезать крузаки и разные другие машины, можешь даже подходить к ним, предлагать вступить в рукопашную...
Когда мне приходится, сознавая это, заниматься какой-нить хренью - самооценка от этого обычно не поднимается, а наоборот. Очень трогательно, что ты так за неё переживаешь, но - спасибо, с ней всё в порядке.

Адвокат 17-11-2011 13:13

Ну и что же тебе могли такого ужасного сделать те милые 50-60 ти летние коротенькие пузанчики, которые(в основном) управляют "крузаками", что ты тут ими нас пугаешь?

Detuner 17-11-2011 13:15

Ладно, насчёт крузака я погорячился, согласен :) Но ответы в теме всё же показывают, что явление имеет место быть.

kl 17-11-2011 15:07

кстати, меня именно на белинке "пресовали". правда в паре случаев это похоже либо слишком молодые, либо достаточно пожилые люди и неадекватностью своих маневров всячески выделялись из потока. ну чо, пора создавать клуб защиты ланосов от ланософобов?:)

kl 17-11-2011 16:46

наверное загруженность белинки сказывается.
так вообще на ней нередко аварии.

kl 17-11-2011 18:52

дядечка на маленькой красной машинке - это опасно. ты таким не дуди. вдруг испугается и бросится либо в тебя, либо от тебя в кого-нибудь другого:)

Бомбила 18-11-2011 04:25

Это ещё с Советских времен повелось,запорожцы всегда не пропускали!;)

kl 18-11-2011 14:36

:roar: :roar: :roar:
да, это так. зачод:)

типа те кто отрицает тему никогда не раздражались на дорогах из-за древних, неповоротливых машин часто с предсказуемо хреновым техническим состоянием или наоборот слишком юрких, быстрых, дорогих для вас? то же самое про водил, которые на ваше усмотрение делают что-то не так?

толпа и каждый ее элемент в отдельности вообще склонны недолюбливать кого-то кто отличается от них неважно в лучшую или худшую сторону. хотя "хорошо" и "плохо" тоже ведь субъективны.

Vic 18-11-2011 14:40

Угнал :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.