Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О кузнечихинской объездной (эмоции) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=88112)

Andrey 02-10-2009 18:27

Неправильно считаешь. За 8 лет девочка уже вытянула из государства немало денег: медицина, детские сады, школа... Всё обеспечивается государством. И если посчитать - вовсе не факт, что фонари окажутся дешевле...

kai 02-10-2009 18:46

Метров 50-70 вверх от ямы к Ванеева.

mr.Karapuz 02-10-2009 18:51

Тода они вообще хорошо сэкономили получается

goran 02-10-2009 18:56

Неправильный сарказм. Государство лишилось потенциального налогоплатильщика и на этом очень много потеряло.
На самом деле государство очень заинтересовано в сохранении жизней своих граждан, вот только заинтересованность эта обезличена, мы все пытаемся к государству обращаться как к человеку, а это всего лишь система, распределение ролей - кто что должен делать.

Должна ли власть обеспечить ночное освещение этой дороги - это еще вопрос.
А вот должны ли водители соблюдать знак "Движение запрещено", соблюдать ограничение скорости, диктуемое движением с ограниченной видимостью и правила перевозки малалетних пассажиров - ответ есть однозначный - должны. Но не делают этого.

SAV 02-10-2009 19:35

добираясь на работу в 10 утра, я время от времени вижу, как фонари горят.. хотя уже вобщем-то и без них светло... киловаттику плохо...

Necodim 02-10-2009 21:31

Начать с себя - это не совсем правильно, так как подразумевает, что будет ответный ход. Ответного хода не будет. Надо с себя начинать, продолжать и не прекращать, ибо от нашего такого-же-как-Арзамас государства ждать чего-либо полезного и позитивного по меньшей мере утопично. Надеяться можно на себя, на семью, друзей, бога, инопланетян, но не на власти.

~GZ 02-10-2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Visual
Я вот форум читаю и удивляюсь... все правильные - ппц, как знак качества. Все ездят пристегнутые, не нарушают, не бухают, женам не изменяют... пи**атый у нас народ...


Ok. Я тебя понял.
Так вот, если я сегодня ночью пьяный и непристегнутый, да еще и с любовницей справа, уберусь в фарш на Анкудиновке, то в моей (и ее смерти) прошу не винить ни дорожников, ни Дорогую Администрацию Нашего Города.

Andruxa_N 02-10-2009 21:57

Ни то, ни другое. Просто не понятно кого и кому ты вообще противопоставляешь? С кого начинается "правительство" и "заканчивается" народ? Депутат это народ или правительство? С какого уровня? А мент?

Lnu 02-10-2009 22:31

Да блин. Каждый человек в первую очередь сам кузнец своего несчастья. Лампочки и плохие дороги - не первопричина. Хотя, конечно, это не отменяет справедливых упрёков властям в том, что они ни хрена по большому счету не делают. Тем не менее... Мы живем в России. Спасение утопающих в нашей стране - дело рук самих утопающих. Only! Мы нах никому не нужны по большому счету. Это надо понять и беречь себя и своих близких. Девочку очень жалко, как жалко всех безвинно пострадавших и погибших.

любитель 02-10-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Andrey
Неправильно считаешь. За 8 лет девочка уже вытянула из государства немало денег: медицина, детские сады, школа... Всё обеспечивается государством.

в школу она ходила платную, всё остальное думаю тоже...

ЛЕО 03-10-2009 00:02

1. Наличие света желательно, но не в нём причина
2. Отец виновен, однозначно. Знаю такого же мудака, на заднем сиденье дочку не пристёгивает, она ему истерики закатывает ... А он не может повлиять на ребёнка !?
3. У меня в салоне авто все пристёгиваются ! Если 5 человек сидят, то все пятеро ! У детей уже инстинкт выработался - сами пристёгиваются.
4. На этой трассе днём меньше 100 никто не ездит ...
5. Я против закрытия этой дороги. Она очень хорошо разгружает пр.Гагарина, например.

~GZ 03-10-2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Andrey
Хотя... Можно еще перекрыть дорогу около строек теми же блоками, а "дырки между блоками" сделать с каким-нидь "аццкими" лежачими полицейскими высотой см в 20, чтоб грузовик мог переползти, но даже джипу перелезть через них было тяжко.


Зачем? КПП, шлагбаум. И пускать только строителей. Да тех, кто с пропуском. Элементарно.
Пропуск продавать на Стрелке. Недорого. Тыщ 5...10 в месяц.

Nizheg 03-10-2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Visual
Закрыта она? Так закройте ее на*уй совсем тогда! Блоками закройте! Х*ли вы знаки-то повесили? Не знаете как у нас люди ездят? Знаете же, что всем по*уй на ваши запреты.

Какие еще претензии к властям, я вообще не пойму. Если вы так верите в бетонные блоки, добро пожаловать на Деловую.

joke_l 03-10-2009 00:51

Многое написали, читаю с утра, успела не всё, и не уверена, что не повторю чью-то мысль.
Событие само по себе чудовищное. Погиб ребенок. Почему? Найдем самую простую причину. Ответ: она была не пристегнута. Опять же: Почему? Отец не пристегнул: он - самоуверенный лихаченок, который куда-то вечно торопится, въехал в попу другой машине. Виноваты ли в этом фанари, которых там не хватает??? Да это и в светлое время суток могло случиться.
Дорога, о которой идет речь, не введена в действие. Открыта она только для проезда в близ-лежащие "домушки", а не для сквозного проезда. Проезжая там, мы уже нарушаем правила. На "несуществующую дорогу" очень трудно провести электричество, что бы запитать фонари. И вот он вывод: Соблюдайте правила дорожного движения и не пытайтесь их объехать, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей.

Петро 03-10-2009 01:07

я там проезжал, видел последствия... сочуствую пострадавшим... :(

имхо, проблема не только в освещении. авария произошла из-за ограниченной видимости. там заканчивается подъем и начинается поворот вправо и примыкание дороги с правой стороны (к новым домам). туда грузовик видимо и собирался повернуть, стоял как раз поперек полосы. грузовик не видно было за подъемом. мне показалось, что то камаз был, а легковушку я распознать не смог - сильные повреждения были.
тогда запиши еще - "светофор поставить на перекресток"

ночь, сыро, скорость высокая - видно плохо, времени на адекватные действия мало... печально все это...


(С) Пристегните самое дорогое!
(С) Соблюдайте скоростной режим!
(все с плакатов о соблюдении ПДД)

WPanda 03-10-2009 02:16

Помните, года два назад в свежепостроенной меге тележка на травелаторе сорвалась и ребенка задавила?

С этой тележкой вообще туда нельзя было, и нагружена она была сильно, и тетка-дура, и проча и проча - но Мегу, насколько я помню, нагнули по самое н****уйся. За что, спрашивается? Преступная халатность, не обеспечили безопасность на своей территории. Правильно? Правильно!

Так какого хрена вы защищаете государство, люди? Почему Мегу чморили на форумах все, кому не лень, а государство и власти как всегда ни при чем?

Мне больно и стыдно слышать, как "большинство" говорит - начни с себя. Люди, вы себя сами-то слышите?

Пристегивайся. Если бы девчонка была пристегнута - это не помогло бы избежать аварии. Поймите это, смерть девочки - не причина, а следствие.

Не фиг гонять на слабоосвещенной трассе. Факт, да, превышение - одна из причин, но.... Люди, эй! проснитесь! половина М7 не освещена, вы что, 60 по ней едете?? Серьезно?

Если бы трасса была залита огнями - не было бы аварии? С большой долей вероятности - да, не было бы.

Вы серьезно считаете, что это в первую очередь обязанность граждан - заботиться о собственной безопасности? Нет, это в первую очередь забота государства, как часть договора между государством и гражданином (гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).

Люди, вы сами подумайте - вот сейчас в городе погаснет свет. Вообще. Не, ну вы-то сознательные, поедете 40 и т.д. - но от этого аварий сильно меньше станет? Серьезно? Поэтому город худо-бедно и освещают. А должны хорошо освещать, в т.ч. и объездную. Ах, не должны? Государство нам ничего не должно, только мы ему? Ну, что тут скажешь...

Да, надо соблюдать правила. Да, надо пристегиваться.

Но не надо кричать, что надо начинать с себя, что государство ни при чем. Напротив, надо того чиновника, который отвечает за безопасность движения на объездной, считаю, надо за каждую аварию публично сношать. И тогда количество аварий, уверен, уменьшится.

WPanda 03-10-2009 02:18

Что бы Вы сказали, если бы он ехал на зубле со скоростью 65 кмч, оба были пристегнуты и оба (вследствие не бэхи, а зубла) - насмерть?

joke_l 03-10-2009 02:27

Цитата:

Сообщение от WPanda
Что бы Вы сказали, если бы он ехал на зубле со скоростью 65 кмч, оба были пристегнуты и оба (вследствие не бэхи, а зубла) - насмерть?

Для такой аварии тоже должна быть причина. К примеру, какая? Какая разница какой транспорт? Пока из Вашего примера я вижу почти полное соблюдение правил. Но если авария в этом случае случится по чьей-то неосторожности (мягко говоря), то это Правительство виновато будет?

WPanda 03-10-2009 02:32

Одна из существенных причин аварии в данном случае - отсутствие освещения нормального.

Не смерти девочки, а аварии, чувствуете разницу?

И виноваты в отсутствии освещения - чиновники, ответственные за этот участок дороги. Представители государства.

joke_l 03-10-2009 02:40

Чувствую. И уже написала о том, что освещения там нет потому, что дорога не введена в действие и значит освещение там нельзя провести. Дороги не существует. Вот.
Отец нарушил правила: 1. поехал не туда, где можно ездить; 2. ребенка не пристегнул; 3. гнал.
Девочку жаль неимоверно.
А правила надо соблюдать. Ведь так?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.