Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Велосипедиста сбили. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137717)

TLK 07-03-2012 23:49

Цитата:

Сообщение от WPanda
если не будут - у них отнимут права и снимут номера. А к велосипедчикам такой меры применить нельзя. Поэтому ответственности и наказания они не несут. Это реальность, каким боком ее ни поверни.


Хи-хи. Оштрафовать можно даже пешехода. Было бы желание.
А желания нет, потому, что лишенческие статьи более ээээ "доходные".

Так вооот, если повесить на велики номера (что когда-то практиковалось) ничего не изменится. Ибо велосипедисту реально трудно навертеть себе лишенческое нарушение. А за нелишенческими никто и гоняться не будет, точно также, как и сейчас.

Ну много велосипедистов херачащих сотку по встречке под камаз?

WPanda 07-03-2012 23:57

За пьянку - вполне можно прав лишиться. Многие мои знакомые велосипедчики практикуют езду в пьяном виде. Пьяный за рулем - преступник!

WPanda 07-03-2012 23:58

Мне всегда казалось, что ОСАГО было в РФ введено в частности чтобы уменьшить количество автоподстав - когда у людей квартиры отнимали. Мне кажется, ты путаешь с КАСКО - но мы ведь не про КАСКО, а про ОСАГО сейчас говорим. Причем тут банки?

WPanda 08-03-2012 00:00

Законодательства других стран на территории РФ (или "этой страны", кому как милее) не действуют, правда ведь? Значит - имело место нарушение.

Vadeg 08-03-2012 00:07

Я в последнее время на авто нарушил по мелочи немерянное количество раз и никакой ответственности! Хотя ответственность прописана. Много раз нарушал на глазах у ментов и никакой ответственности! Хотя нарушения и зафиксированы и «засвидетельствованы». Вот он я, накажите меня. Нет! Мелко! Сторублевые нарушения никому не интересны. Если нет акции, то можно и на пешеходную дорожку заехать, хотя это уж далеко не сто рублей.

Получается, что у автомобилистов и ответственность прописана, и ВУ есть, и госномера, но все это не работает, ибо никому нах не нужно!

Велосипедистам ответственность так же прописана и у полиции есть все возможности по привлечению к ответственности. Госномера не снимут, права не отберут, но неприятности доставить могут легко (курить КоАП ст. 27.1).

Так что же получается? Ответственность прописана для всех, но никто не собирается с этой ответственностью ничего делать, если за нее не купить бутылку ХОшного коньячку, либо пока начальство не распорядится джёппой пошевелить. Обида кровная лишь в том, что велосипедисты ментам в любом раскладе нафик не сдались, мороки слишком много, а отдачи никакой.

Итого: зависть, уважаемый WPanda, это очень плохо, это грех вообще-то. :friend:

Итого2: велосипедисты тут совершенно ни при чем. ;)

TLK 08-03-2012 00:08

Цитата:

Сообщение от WPanda
Пьяный за рулем - преступник!


Кого-то убили? Тогда уголовка по одной из существующих статей (убийство по неосторожности).
Никого не убили? Административное задержание, вытрезвитель, обезьянник. Ответсвенность в законодательстве уже есть.

Существующие меры исчерпаны и не приводят к улучшению ситуации?
Тогда менять закон.

А так извини. Нехер законы менять, если те что есть не исполняются.

TLK 08-03-2012 00:10

Цитата:

Сообщение от WPanda
Законодательства других стран на территории РФ (или "этой страны", кому как милее) не действуют, правда ведь?


Правда. :friend:
А еще РФ подписала конвенции по унификации ПДД.
И участвовала в конференции меров городов, на которой подписалась под планами развития велосипедизма. В Москве уже велодорожки разлиновывают, говорят.

WPanda 08-03-2012 00:10

Действующий Президент РФ с тобой несогласен. Он считает, что за рулем пить нельзя, даже если ты никого не сбил. Закон, кстати, на стороне президента.

WPanda 08-03-2012 00:12

...но грубо нарушил ПДД, а теперь этим еще и прилюдно бравируешь. Зачем?

TLK 08-03-2012 00:13

Цитата:

Сообщение от WPanda
Действующий Президент РФ


Очень смешное словосочетание.
Сродни мало-масленное, но почему-то имеет хождение. Наверное потому, что есть настоящий президент и есть "действующий". :satan:

Где я написал что пить за рулем допустимо?

WPanda 08-03-2012 00:14

И?.. по пешеходным дорожка езду на велосипедах разрешили в РФ? Можно ссылочку на пункт ПДД в действующей редакции?

Vadeg 08-03-2012 00:14

Да я не против, в общем-то, чтобы меня предупредили, ну или оштрафовали на эти несчастные 200 рублей, не вопрос. Даже паспорт всегда при мне! Но я ментам нафиг не сдался. Хоть обвешай меня всего номерами и всякими ВУ с ОСАГАМИ.

TLK 08-03-2012 00:23

Цитата:

Сообщение от WPanda
Можно ссылочку на пункт ПДД в действующей редакции?


Нет. Это тот вопрос в котором ПДД следует изменить и уже уравнять де-юре и де-факто.

А еще там пони детей катают. :roar:

Vadeg 08-03-2012 00:26

Зачем нарушил? Хз. Эскалация конфликта, не сдержался. Борюсь с собой, но, порой, ничего не могу с собой поделать. Мож и получится справиться, если не задавят. :)

Но, опять-таки, зеркало ж ему не отломал, хотя хотелось очень. Значит, не все у меня так плохо. :)

StalkeR 08-03-2012 01:09

В херовую погоду, на всем опасно ездить. Одна разница, что в машине от несильного столкновение-мятое железо, а на мото/вело более все плачевно будет.
Каждый должен понимать это.

klaner 08-03-2012 01:23

ну все, нам его не переубедить, переходим к оскорблениям (с) :)

Andrey-fos 08-03-2012 01:47

А мой знакомый велосипедчик(сосед) решил как-то раз проехаться из госпуды после 4-5 пив, ехал что примечательно не по велодорожке, как все. А по дороге с автомобилями, дык догнали полицайты, схомутали, отвезли в околоток, взяли кровь на анализ и составили материал, соседа потом лишили прав( на управление автомобилем, это чтоб юмор исключить). Сосед купил проездной и ездил на автобусе. Так что все работает. Сегодня видел как бабулю пропустили, бабуля ехала по главной на велике, на второстепенной стоял автомобиль. Так что не в ПДД дело, а в том что ментам пофик.

axel 08-03-2012 04:31

в херовую погоду грустно ездить. а когда мороз и солнышко- вполне.

Jag Mort 08-03-2012 09:17

А я против всех этих хней, и за полный запрет личного автотранспорта в городе.

TLK 08-03-2012 09:51

Цитата:

Сообщение от WPanda
Мне всегда казалось, что ОСАГО было в РФ введено в частности чтобы уменьшить количество автоподстав


Допустим. Немедленно представил велосипедиста бросающегося на таран автомобиля с целью подставы. Брррр-ед.

Цитата:

Сообщение от WPanda
Мне кажется, ты путаешь с КАСКО - но мы ведь не про КАСКО, а про ОСАГО сейчас говорим.


Вроде не путаю. Ты разбиваешь чужой кредитный автомобиль - банк пострадавшего убытков не несет.

Велосипедист может уничтожить чужой автомобиль в "тотал"?
Вероятность такого события мала. Поэтому никто и не морочится и со страхованием.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.