Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Зарисовка в тему опроса увеличения разрешенки до 140. Грустная. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=104678)

Vic 12-07-2010 16:09

Есть такая дисциплина, называется теория вероятности. Несмотря на свое название, довольно точная дисциплина.
Так вот, на 140 даже теоретически шансов нет. Ибо это 39 м/с.
Имеем 11 метров до пешехода в момент предпринимания каких-то действий со стороны водителя.
Хочешь верь, хочешь нет, но на такой скорости даже моментально выкрученный руль (0 секунд на действие) не собьет машину с пути настолько, чтобы она ушла с траектории. Она уйдет, конечно, но уже потом, за пешеходом, ага.
Я почему про теорию вероятности сказал.
На 140 км/ч вероятность спасти пешехода 0.0 (0 %, хотя в тервере так не говорят).
На 60 км/ч шансы есть, наметки алгоритма я тебе расписал.
Вот такие сухие цифры. Дальше обстоятельства.

bandgap 12-07-2010 16:18

Можно и нужно - естественный отбор же.

Тануки 12-07-2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Vic
0 %, хотя в тервере так не говорят

Вот именно что не говорят :) Бесконечно малый, но всё-таки есть :) А с остальным я и не спорю.

Но, кстати, 140 таки никто ездить и не разрешал. Это раз. Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно. :) Это два. А три - это пешеходный переход в зоне действия ограничения максималки 90 км/ч за городом (мало вероятно, конечно, но есть и такое - например, в данной теме). А 90 - это уже 25 м/с. Так что, в который раз продолжаю настаивать на простой истине - скорость должна быть не разрешённой, а безопасной! А это зависит от обстановки.

MK011 12-07-2010 16:29

Мешает высота этого самого бампера над дорогой и желание сохранить фары при эксплуатации в нетуманных условиях. Ещё раз: чукча - писатель (про 150 мм)?

Vic 12-07-2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Тануки
Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно. :)

Только одно скажу - плохая машина была я (напильником не допилили :)).
С остальным согласен.

MK011 12-07-2010 16:34

Цитата:

Сообщение от andruxa
Отличный ты регулировщик.

Измерения освещённости на стендах в зоне В вертикальной диаграммы показывают огромный запас до допустимого.


Достаточно только не колхозить и следить за световыми приборами. Ещё раз повторю, что фары эти спасли без счёта собак и кошек и по крайней мере четверых человек.

andruxa 12-07-2010 16:36

Слушай, житель туманного альбиона, седня машина далеко стоит. Завтра измерю какое там расстояние. Но повторяю еще раз, для "читателей": если твои сраные противотуманки светят на то же расстояние что и ближний свет - ты слепишь ими встречку.

andruxa 12-07-2010 16:37

Цитата:

Сообщение от MK011
Ещё раз повторю, что фары эти спасли без счёта собак и кошек и по крайней мере четверых человек.

Еще раз повторяю: не видно, сбавь скорость. Или давай с дальним кататься, а че, так же лучше видно.

klauss 12-07-2010 16:43

Любое изделие нашепрома

Lnu 12-07-2010 16:47

Это не так. Чтобы включить задние ПТФ нужно, чтобы был включен ближний свет. И всё.

MK011 12-07-2010 16:53

Не аргумент. И видно, и 60 км/ч .... только света мало не бывает.

paganel 12-07-2010 16:54

Цитата:

Сообщение от BuSer
В Щербинках есть подземный, а большинство пешеходов через дорогу поверху бегают. :(

а таких дебилов давить и вручать премию Дарвина.

klauss 12-07-2010 16:55

ТАЗ-2105, 2110, кнопка одна, при включении передних ПТФ автоматом включаются задние. При каких условиях вкл ПТФ в данном вопросе не важно.
Может что и поменялось, но вряд ли.

andruxa 12-07-2010 16:55

Жаль что нельзя ездить с дальним персонально тебе навстречу.

MK011 12-07-2010 16:55

Речь идёт об автомобилях, в которых передние противотуманные фары нельзя включить без задних противотуманных фонарей.

Я себе для классики сделал специальную кнопку с тремя положениями.

Lnu 12-07-2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Тануки
Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно. Это два.

Забавно. Я с твоим собеседником немного катался в разных скоростных режимах на ВАЗовской продукции. :) Могу сказать, что ехать 140 по трассе типа М7 на ВАЗовской продукции нифига не страшно, ехать 60 км/ч по лесу гораздо страшнее. :)
Отсюда вывод, что скорость надо выбирать действительно безопасную, по каждой конкретной ситуации. Но умение делать это правильно приходит только с опытом, увы.

MK011 12-07-2010 17:01

Сэр имеет денег на пари? Скажем, в сумме стоимости двух фар типа 3743? Готов на любой способ измерения. ТО пройдено честно на прошлой неделе, фары (все) - меряли.
---
Добавлено позже.
Молодой человек, Вы даже не поинтересовались, что это за фары, прежде чем делать такие скоропалительные заявления. Очень может быть, что "передние противотуманные огни" в нынешних понтовых иномарках порождениях копроэкономики действительно невозможно так отрегулировать.

MK011 12-07-2010 17:02

Нельзя. Жаль что воспитание не позволяет хамить собеседнику, особенно когда у того быстро кончаются здравые аргументы.

Тануки 12-07-2010 17:07

Ну я сам иногда обгоняю на 140-150. Но состояние М7 на участке НН-Гороховец... это пипец. Особенно сейчас, когда в одних местах ремонт, а в других он уже был.. лет 5 назад :) Так что ехать можно, но нифига не комфортно :)
А вот раллисты-профессионалы, например, по лесу 250 ездят :good: Страшно даже по телеку смотреть, когда съёмка из кабины :roar:

andruxa 12-07-2010 17:08

Цитата:

Сообщение от MK011
Сэр имеет денег на пари?


Сэр имеет возможность передвигаться по ночным дорогам нашего славного города и не менее прекрасной области.
Цитата:

Сообщение от MK011
Молодой человек, Вы даже не поинтересовались, что это за фары, прежде чем делать такие скоропалительные заявления. Очень может быть, что "передние противотуманные огни" в нынешних понтовых иномарках порождениях копроэкономики действительно невозможно так отрегулировать.

Немолодой человек, стендовые замеры в этом случае для меня неинтересны чуть менее чем полностью, стоит заметить, что упомянутые вами понтовые иномарки порождения копроэкономики так же проходят ТО со своими противотуманными фарами, поскольку они предназначены (о чудо!) для использования в строго оговоренных ситуациях, и, к счастью, ситуации "мне мало света ночью" там нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.