Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вы всё еще мешаете? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=87063)

Falcon 14-09-2009 16:59

вопрос строго по субарам (аутбэк, форестер в частности)... в салоне когда смотрел обратил внимание, что с механикой есть рядом рычаг понижайки... с автоматом нет.

hak 14-09-2009 17:00

Цитата:

Сообщение от groman
Никогда не понимаю тех кто засыпает на автомате....видать это могут говорить лишь те, кто на них никогда не ездил....или тока пару раз. С чего засыпать-то? Сел, включил автомат, включил телевизор и едь, смотри мультики;)


Месяц катался 1200км проехал .... это мои личные ощущения


Цитата:

Сообщение от groman
Когда медлено двигаешься, вообще ничего не надо нажимать. машина сама трогается и двигаеца.
какой нафик тебе нужен контроль?! Зачем?
Какая нафик информация?! Надо поехать - жмешь педаль газа, надо остановиться - тормоз. или тебе надо знать какое давление внутри автомата, какая шестерня цепляется за другую шестерню?


Двигается сама , но не так быстро если поток сколько то едет , то педаль приходится придаливать чуток и это реально напрягало уже через 20 минут , на механике я такого не замечал.

С автоматом ездить можно , но ревет он не поделу , а если педаль жать меньше , то не едет нифига , а скидывать с 4 на 2 это извините извращение ..... Всё это касается коробки AL4. Возможно с другими лучше.

Elegia 14-09-2009 17:03

Для себя считаю что автомат там доехать до учёбы, работы, после тренировки - мило дело... но лишь как средство достижения цели, механика само собой поактивнее да и просто есть такое ощущение что чувствуешь машину и она тебя слушается когда приручил, как зверя , понял все тонкости, как ей лучше и как тебе, с авто такого мне кажется нет. Устраивали эксперимент на грибном между лансером с троником и 31105й в варианте каробки включеной на автомат безаговорочная победа 105й с троником почти равно... хотя это всего лишь русский утюг...

Андрей Терентьев 14-09-2009 17:12

Цитата:

Сообщение от hachikk
Думать нужно когда в подобные чачи лезешь.

понядеялся на полный привод:beat:

Andruxa_N 14-09-2009 17:12

Легко:
Я:
Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Владельцы АКПП, у кого в профиле "могу тянуть", Вы в курсе, что автомат этого не любит?

Твой прыжок не относящийся к моему посту:
Цитата:

Сообщение от Jag Mort
абаснуй, почему тянуть по прямой хуже, чем просто ехать в крутую горку?

Я:
Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Зачем? Есть у тебя мануал? Почитай рекомендации по работе трансмиссии. Мало, почитай форумы и посмотри основные причины выводящие автоматы из строя.
Я посоветовал обратить на это внимание тем, кто этого не знает, прежде, чем напр. вытаскивать одноклубника из говен или с пляжа...

Ты с частным примером:
Цитата:

Сообщение от Jag Mort
читал, моя чахотка может тянуть трейлер массой до 1000 фунтов на 500 миль.

Мой довод о том, что твой частный пример ничего не доказывает:
Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Иными словами прицеп ~454кг на 800км. Разберем значение слов "тянуть трос?"

Ты уходишь от темы:
Цитата:

Сообщение от Jag Mort
у меня чахотка с двухлитровым мотором, какой трос?
а есть нормальные машины, которые могут тянуть и тонну, и полторы

например, у SVV машина может:
Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% / при уклоне 8%, кг 1900 / 2100

И дальше на мою конкретную просьбу:
Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Процитируй (вставь цитату) плиз. с моими неправильными высказываниями по поводу АКПП и буксировки.

Твои отмазки:
Цитата:

Сообщение от Jag Mort
что АКПП не любит буксировать...
или это в плане того, что лучше вообще не ездить, ибо АКПП изнашивается?

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
читай ветку...

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
читай, и всё узреешь

Не можешь признать, что облажался?

Andruxa_N 14-09-2009 17:14

Извини, не заметил, что про субары. :beer:

unlock 14-09-2009 17:16

Ну может быть, не буду спорить. Т.к. действительно ездил не очень долго. Просто отметил такую особенность.

koyot 14-09-2009 17:17

Мешал, мешаю и буду мешать. Мне не мешает. :D
И вообще не люблю, когда железки за меня думают...

Jag Mort 14-09-2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Владельцы АКПП, у кого в профиле "могу тянуть", Вы в курсе, что автомат этого не любит?

почему «не любит»?
я ж тебе написал, что это штатный режим эксплуатации авто, так написано в инструкции.

т.е. облажался ты ;)

Andruxa_N 14-09-2009 17:36

Хорошо, давай разберем эти слова. В штатном режиме большинство малолитражек с АКПП, способны тянуть прицеп на 450 кг, который подходит под категорию "В".
Вопросы:
а) какой автомобиль массой до 450 кг ты знаешь?
б) Люди, указывающие в профиле "есть тросс", "могу тянуть" имеют ввиду не помощь по эвакуации автомобиля, а буксировку твоего прицепа?
в) зачем в 4Х4, для эвакуации 2х тонного автомобиля ставят 9и тонные лебедки и еще и используют их с блоками?

Собственно ради прикола, можем поспорить: я засаживаю свой автомобиль на пляже гребаного канала, ты меня вытаскиваешь своим автоматом. :)

BAR 14-09-2009 17:40

автомат only!
хотя когда-то я тоже говорил, что мешалка это круто, прямая свзяь с тягой и прочее... но это было 10 лет назад))
мешалка нужна либо на спортивной машине, либо на аццком джипе для оффроада
За мешалку видимо голосуют те, кто не ездил на более менее мощном моторе с нормальной акпп (не робот, не вариатор)

BAR 14-09-2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Deg
Нифига не одинаковое сравнение. Вот если бы с автоматом тоже было 150 л.с. - тогда интересно было бы сравнить. И за результат я бы не был уврен.

я ездил на BMW320 E46 99г 150 л.с. автомат - только положительные впечатления от динамики и работы автомата

Andruxa_N 14-09-2009 17:44

Так и есть: Л200 МКПП, а Тундру тока с автоматом. :)

hoopoe 14-09-2009 17:46

ну хорошо... а вот такая задача: едешь ты за фурой и понимаешь, что скоро будет просвет...

на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...

как такое реализовать на автомате?

groman 14-09-2009 17:51

чеза машина была-то? Пыж-ситроён? Тут помоему дело не в автомате, а в конкретном экземпляре - может пружинка жестковата.

Ахилессс 14-09-2009 17:54

В Форестере нет понижающей на автомате, только на механике

Jag Mort 14-09-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от hoopoe
как такое реализовать на автомате?

просто нажимаешь тапку в пол, когда начинаешь обгон

Lnu 14-09-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от BAR
За мешалку видимо голосуют те, кто не ездил на более менее мощном моторе с нормальной акпп (не робот, не вариатор)

А вариатор-то чем плох?

rsx 14-09-2009 17:56

На многих автоматах есть возможность ручного переключения передач :friend::beer:

А вообще, если рассматривать данную ситуацию, то надо задавать вопрос еще как такой маневр делать на менее мощном авто чем у тебя :):)

groman 14-09-2009 17:57

Цитата:

Сообщение от hoopoe
на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...

Вариант 1 - перетыкаешься заранее на пониженную передачу(типтроником) не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...
Вариант 2 -за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.