Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   удивил сосед... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139266)

Adrenalin 09-04-2012 14:52

слово "шифтер" не понятно, но "даун" ...

rsx 09-04-2012 15:05

Предположу: разная система пневмотормозов?

DS 09-04-2012 15:08

На пару тыщ даже бампер от 10-ки не купишь.

Павел F. 09-04-2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Adrenalin
слово "шифтер" не понятно, но "даун" ...

А что непонятного? Шифтер... Шифт( shift) - переключение. Даун ты и сам расшифровал. ТАк и понимать "Включил дауна".

langry 09-04-2012 15:34

Простое и только твоё — не спасёт, но уже существенно снизит вероятность ДТП. Вкупе с повышенным вниманием и уважением прочих участников ДД — сведёт к ничтожно малым величинам.

Но! Мы же здесь теоретизируем, правда… так и речь о том, что не только конкретный ты, но и максимально большое число водителей должно начать ездить по ПДД и не отвлекаться и уважать друг-друга. :) Вот только в этом (теоретическом) случае и останутся нам лишь редкие форс-мажоры.

А пока не наступило светлое будущее все думают как Andrey и скупают древние тяжёлые ведра — безопасность на дорогах лишь снижается, отчасти увеличиваясь для отдельно взятых „утяжелённых“.

Jag Mort 09-04-2012 15:39

Ну, я-то нормальный человек, и думаю не о светлом будущем для человечества в целом, а в первую очередь о своей заднице ;)

MadM 09-04-2012 15:48

ключевое слово рационально. иногда проще сбросить вес в другом месте чем покупать раму за 14000 евро. "чиста понты"

так для примера профессионалов: местами есть стоимость великов
http://cyclepedia.ru/content/velosipedy-tur-de-frans

MadM 09-04-2012 15:51

я вот думаю. ты по улицам в каске и бронежилете ходишь? а то есть масса фоток людей которые ходили без этих несомненно нужных вещей и погибли

Andrey 09-04-2012 17:32

Нет, даже без волыны и ножа в кармане.
Но ремень в авто пристегиваю, даже когда еду 400метров от дома до гаража по дороге, где больше 30-40кмч невозможно разогнаться (в реальности все ползают не более 20кмч).

И, кстати, шипованная резина "реально спасает" пару-тройку раз за зиму, а то и вообще ни разу... Но что-то шипованных на дороге - подавляющее большинство зимой...

Злобный КОЛЛИ 09-04-2012 17:48

Неее... Морда разная. Вопиющий пример пассивной безопасности.

Andrey 09-04-2012 17:53

Цитата:

все думают как Andrey и скупают древние тяжёлые ведра
Точно, точно! Знаешь что обидно - производители тоже примерно также думают! Возьмем "бестселлер-долгожитель" в виде Volkswagen Golf.
Изначально выпущенный на рынок почти 40 лет назад (то ли в 1973, то ли в 1974) в самой напупыренной комплектации он весил 970кг. Через 15 лет Golf-3 весил столько же уже в самой минимальной комплектации и прибавив в длине примерно 30см...
Нынешний Golf-6 на полметра длиннее "оригинала 1970-х" и весит почти 1,2 тонны в минималке, а в максималке подбирается к 1,4 тонны.
За 40 годов масса авто линейки авто выросла в полтора раза по сути. Так что - это как раз древние авто были "легкими повозками", а нынешние стали "тяжелыми танками"...

Мне просто лень ждать еще пару десятков лет, пока "дорастет до джипа" :).

Адвокат 09-04-2012 18:11

Да, сейчас средней величины седаны весят применро как 20 лет назад внедорожники. да только вся прибавка в массе не из за железа, его как раз "кладут" все меньше, а из за доп. оборудования...

langry 09-04-2012 18:25

Именно. :good:

Дело не в фактическом весе,а в его распределении. Сколько там бортовая жестянка у 21-й Волги была? 1,5 мм. …а нынче кто такой толщиной похвалится?

При этом безопасность экипажа выросла в разы

Andrey 09-04-2012 18:30

Угу... Ты еще уточни КУДА кладут :)
Покури про силовые структуры кузовов... Нынешнее крыло или капот относительно крыла 20-30 летней давности - фольга. А вот силовые элементы (например, силовые рамы дверей) сделаны из таких сталей, что от сильного удара молотком только краска сбивается - металл вообще не гнется (попробуй для сравнения около замка двери долбануть молотком на старом Гольфе и на новом). Это раз.

Сама по себе масса авто при ДТП влияет независимо от того - в чем масса - в пластиках "допов" или в железе крыльев. А насчет "силовой структуры" - там выше уже давали вот эту ссылку.

wsdx 10-04-2012 00:17

Цитата:

Сообщение от headhunter
тут вазовская экономия и выстрелит.


Угу, а ездить без аварий не пробовал? :)

И еще: мне последнее время очень нравится один момент. Опрашиваешь знакомых или просто приглядываешь новую (для меня только б/у) авто и в ответ на вопрос: "дорога ли в обслуживании/ремонте" часто слышишь "НЕ ДОРОЖЕ ДЕСЯТКИ". Глуп тот, кто не понимает, что это не ино стали такими дешевыми (даже старые), а гребаное десятошное помойное неэмалированное ведро - непомерно дорогим.

p.p.s. И таки да: "на пару тыщ" ты ни крыло, ни бампер от этой помойки не купишь. А уж про полпередка я там первой фразой все сказал, сорри.

Versyanka 10-04-2012 00:19

на Ланос - вполне :)

wsdx 10-04-2012 00:28

Это, правда, неоригинал, хоть и неплохой. И ессно некрашеный.

Van Izem 10-04-2012 01:03

не поленился бы - заглянул бы всем в профиль, чтоб не обобщать :)

Van Izem 10-04-2012 01:05

ничего особенного.
я тоже продал свою приору небедному человеку, в качестве второго авто (дополнение к Тушкану)

Алексей1980 10-04-2012 09:11

второй авто это другой вопрос. тут чел уже не хочет владеть дорогим авто и тратить на бенз много... хотя может себе это позволить. строительство дома/покупка кв у него не предвидится. из последнего что узнал - жену у него уволили/ушла с работы.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.