Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ну всё, колхоз-ксенонисты. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=96618)

Demien 22-02-2010 00:25

Совершенно согласен, что лишение - лишнее.
Помню купил болты для крепления номера с маленькими светоотражателями - белые на передний номер, красные на задний. А на этом форуме (или на другом) прочитал, как девушка их перепутала, но ехала за рулём не сама, а кому-то дала покататься. Его остановили - всё, лишение прав. Всё по закону. А по уму?

kandrik 22-02-2010 00:29

Ну пример с прожектором - это перебор по моему, тем более незаконно и нафик не нужно в принципе.
Я же предлагаю вариант заставить хорошо светить штатную галогенную оптику, вот и все, при этом не нарушая никаких ГОСТов и правил. При этом фары будут правильно настроены по уровню. А уж если и это кому то не нравится - это проблемы тех, кому это не нравится.

kandrik 22-02-2010 00:38

Цитата:

Сообщение от сараевод
тогда готовься, что каждый второй будет слепить тебя дальним.


Интересно за что? Свет будет правильный и отрегулированный по уровню. Да будет яркий, согласен, ну и что.
P.S. Еси че они еще моего дальнего не видели, у меня там лампы правильные стоят.
P.P.S. За все время на мой ксенон мне со встречки никто никогда не мигал.
Цитата:

Сообщение от сараевод
Я все никак не пойму: а тебе-то на фиг слишком яркий свет? Видишь плохо? Или на мазде фары- гуано?

Вижу хорошо, по поводу галогена на Мазде - фиг его знает, люди жалуются, лично я не знаю как он светит, ничего не могу пока сказать. Но я привык к комфорту, т.е. к хорошей освещенности, если прийдется снять ксенон и мне освещенности будет нехватать, то что я буду делать - я уже написал выше.

kandrik 22-02-2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Demige
Ставил себе тоже филипс чето там + сколько то. 650 рублей отдал за комплект. Светит хорошо, лишнего не слепит. Только через полгода одна погорела, еще через месяц втора.

Ну значит надо менять брэнд, купи Осрам или Нарву, может они более долгоиграющие. А вообще с лампочками конечно ситуация интересная - подделок кучи, как хреновых подделок так и неплохих.

Цитата:

Сообщение от Demige
каждый год по 1200 отдавать...


Хороший свет однако этих денег стОит, ибо хороший свет - это безопасность, не дай бог ночью какого нибудь торопыгу-перебегалу на капот посадить из за того, что ты его поздно заметил т.к. на лампочках сэкономил. Ну это я к примеру, но смысл я думаю понятен.

Адвокат 22-02-2010 00:47

Да,бред все это.Красные поворотники запрещали?Люди так и ездят.Правый руль?Тоже забили в итоге.А это небольшой,в отличии от ксенона процент.С ксеноном процентов 50 сейчас ездят,что всех прав лишат?Ерунда.К тому же эти разъяснения,совершенно очевидно не руководство к действию и практически невыполнимо.И вообще непонятно,с чего это все так возрадовались?

сараевод 22-02-2010 00:51

Цитата:

Сообщение от kandrik
P.P.S. За все время на мой ксенон мне со встречки никто никогда не мигал.


Я тоже не моргаю, устанешь моргать, и что?

Цитата:

Сообщение от kandrik
Вижу хорошо, по поводу галогена на Мазде - фиг его знает, люди жалуются, лично я не знаю как он светит, ничего не могу пока сказать. Но я привык к комфорту, т.е. к хорошей освещенности, если прийдется снять ксенон и мне освещенности будет нехватать, то что я буду делать - я уже написал выше.

1) придется
2) не с глаголами пишется раздельно.
3) вот чесслово, поставлю прожектор. Если только подобная вакханалия будет продолжаться - вот увидите, лупану в зенки - поймёте всю прелесть яркого света. Ты уже достаточно большой мальчик и должен понять, что твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого.

kandrik 22-02-2010 01:21

Цитата:

Сообщение от Адвокат
И вообще непонятно,с чего это все так возрадовались?

Ну наверное тому, что появилась новая тема для треда постов так на тысячу :)

kandrik 22-02-2010 01:25

Ну вот, и ты тоже в спелчекеры подался :)

miha 22-02-2010 01:40

как от темы отписаться? а то я имел неосторожность ляпнуть тут теперь полгода в панели ее наблюдать

Alx-gsm 22-02-2010 02:22


сараевод 22-02-2010 02:24

нас здесь много! Здесь с этим строго! :)

Demige 22-02-2010 10:53

Да не стоят эти якобы +30% столько денег. Может на метр дальше видно и все. С моими кривыми фарами и штатный филипс, как оказалось, светит неплохо.

Гоша07 22-02-2010 11:00

именно "штатный" филлипс (по последним данным ЗР) всех и бьёт.

Павел F. 22-02-2010 11:44

Попроситесь к японцам на завод мазды самым главным электриком, научите их как надо, чего люди мучаются. А то, как оказалось, они там не понимают ничего совсем.

сараевод 22-02-2010 12:43

научитесь отражаться уже в зеркалах, да.

LORD 22-02-2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Forester
яб посмотрел на них, как они лампу ближнего света у мазды6 смогут вынуть ;)

Представь, я изъипнулся даже поменять, правда мучился долго, ибо ксенон вставлять надо аккуратно, очень легко электрод повредить. Зато галогенку поставить на раз-два.;)

HiLuxSurfer 22-02-2010 13:13

так они заранее мертвые, нафиг им отражаться? =)))

сараевод 22-02-2010 14:06

а помнишь, как быстро, практически в течение одного дня, всех научили пристегиваться? :)

Serega-Pro 22-02-2010 14:39

Цитата:

Сообщение от сараевод
3) вот чесслово, поставлю прожектор.

За поставленный прожектор, не предусмотренный конструкцией ТС тебя точно так же лишат прав как и владельцев т.н. колхоз-ксенона.

ank 22-02-2010 15:22

Цитата:

Сообщение от kandrik
Потребляемая мощность 65 Вт. Светоотдача 140 Вт.

Жуть. Закон сохранения энергии отменили! Аааа!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.