Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А на улице - зима...зима... зима.... ;) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=38113)

Shummi27 09-04-2007 18:26

А мне пофиг :) я на шипах. Главное чтоб до меня никто не доехал.

Колесо 09-04-2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Boom
c подогревом что ли? ;)


Ага,замачивали в спирте перед продажей!!!!:friend:

foks 09-04-2007 18:27

Цитата:

Сообщение от 4 КОЛЕСА
Посмотрел в окно,снег такой пушистый, сказочный....решил переобуться!!!:friend:


Не стоит:) у Вас 4 колеса ведущие, не тошто у некоторых:( , грейте душу себе СКОРО ЛЕТО!!!!! Нам бы день продержаться и ночь простоят:D

Merlin 09-04-2007 18:29

Цитата:

Сообщение от 4 КОЛЕСА
До Дзержинска еще доехать надо.;)


гхм... с утра прокатился по маршруту В.Печорки - Казанское шоссе - Дзержинск - Московское шоссе - НН (ст. Сенная).

на летней резине - ощущения ниже среднего :(
особенно под горку....
в 8 утра было еще терпимо.... чуть позже пошел снег и стало совсем некузяво...
на московской трассе наблюдал несколько ТАЗиков в кювете...

1st-Driver 09-04-2007 18:30

Я щаз ездил по городу - в центре сыро, во дворах уже накат. Что будет утром - пипец.

Зато ручник и дрифтинг теперь рулят ;)

Колесо 09-04-2007 18:32

Цитата:

Сообщение от foks
Не стоит:) у Вас 4 колеса ведущие, не тошто у некоторых:( , грейте душу себе СКОРО ЛЕТО!!!!! Нам бы день продержаться и ночь простоят:D


Мне это действительно ничего не стоит!!!;)
Деньги предлагал....не берут,знают скоро премии буду рассматривать!!!:)

Piwis 09-04-2007 18:33

да и без ручника полные штаны радости :)

Колесо 09-04-2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Boom
колеса-то в гараже... в дзержинске... ааааааа....


С удовольствием помогу со скидкой на новые зимние,ВЕЛКОМ!!!:friend:

Quick 09-04-2007 18:41

Офигеть дорога, имеется ввиду конечно же для летней резины. Бекетова всю прополз на 2 передаче, во многих местах при малейшем нажатии на тормоз колеса блокируются, надо держать большую дистанцию.
Изношенные шоссейные катки Мишлен совсем не рулят по снегу и льду. Завтра с утра поеду на маршрутке.

Shark 09-04-2007 19:35

говорят к нам +20 из Европы придует скоро.

Sergio Safoni 09-04-2007 19:38

Цитата:

Сообщение от FreeRider
А на Казанской трассе что твориться кто-нибудь знает?

см выше...там жопа полная

aaz 09-04-2007 19:52

Несколько зарисовок с дороги длиной в полкилометра, или ужасы нашего городка :).

С час назад вылез на улицу с работы (БЦ "Орбита") - проверить машину (она у меня у самой дороги стоит) и купить себе чего-нибудь поесть. Решил также почистить машинку от нехилого покрова снега.

Пока чистил, увидел, как "классика" пыталась заехать в горку к самому БЦ. Не-а... не удалось. После двух-трёх попыток водитель оставил поползновения одолеть эту горку и припарковался внизу.

Затем я вспомнил, что бензин на уровне жёлтой лампочки и неплохо было бы и машинке подкрепиться. В итоге принял решение хорошенько почистить средство передвижения и сгонять на нём до ближайшей "автобулочной", то бишь АЗС "Терминал". Заодно и карту активировать.

То есть маршрут был таким: от БЦ "Орбита" со стороны ул. Медицинской к "Терминалу" через Кладбищенский проезд и обратно.

В первый раз в жизни понял, как оно бывает, когда машина не тормозит :). Получил я его на не очень крутом спуске Кладбищенского проезда, перед поворотом на собственно АЗС. Ехал 30-35 км/ч на третьей, решил притормозить и понял, что машина думает иначе :). Сцепление - вторая передача - осторожно отпускаю сцепление - машина поймала колёсами асфальт, то бишь чистый лёд - пла-авный тормоз - затормозили потихоньку. На скорости в 10 км/ч свернул налево к заправке, до неё дотрюхал примерно с этой же скоростью.

Впечатление следующее: выезд с АЗС. Если кто не помнит, от колонок до самой дороги достаточно широкий склон. Так вот, я тронулся чуть-чуть, поехал вниз под углом градусов в 30 к дороге, плавненько затормозил... Ага, сейчас! Нет, вперёд я ехать перестал, но вбок - ничуть. То есть машину самым натуральным образом тащило боком со склона :eek:. Не вперёд даже, а именно боком - перпендикулярно дороге и наискось к оси машины. Тихонько так потащило, нежненько...

В общем, я понадеялся на то, что на дороге не будет попутных машин и/или поперечное движение сойдёт на нет при приближении к оной дороге (так как крутизна спуска уменьшалась). Сработал второй пункт - я "затормозил" в полутора метрах от дороги, чему был несказанно рад :).

На подъём Кладбищенского проезда взбирался осторожно, но настойчиво - катиться обратно мне не хотелось. Поворот на Медицинскую в эту сторону также был покрыт сплошным льдом - прополз его на 15 км/ч и второй передаче (а может даже, на первой).

На безымянном перекрёстке (с продолжением улицы Братьев Игнатьевых - тот, что к Щёлоковским озёрам ведёт) скопилась пробка: наполовину выехав на Медицинскую, шлифовала лёд "Ауди". На абсолютно ровном месте. Вроде бы, она всё-таки вскоре уехала оттуда...

Я хотел припарковаться наверху (передний привод, всё-таки, не задний же :)), проехав через ближний к Нартова заезд. Передо мной туда нырнул 407 "Пыжик". Я встал внизу, но колёса ещё не повернул - так, интуитивно чисто. И интуиция меня не подвела - с "Пежо" случилась практически та же история, что и со мной на выезде с АЗС. А именно: к концу подъёма он забуксовал, а потом его стало медленно и торжественно тащить вниз задом. Не торопясь, но и не особо мешкая, я покинул возможную зону поражения :) и припарковался внизу. Надеюсь, никого в меня не занесёт (ттт).

А "Пежо" развернуло поперёк проезда и он мыкался туда-сюда, чтобы сползать не задом, а передом. У него это даже получилось после седьмой-восьмой итерации... Даже без посторонней (моей) помощи.

Тем, кто будет выезжать/заезжать от/к БЦ "Орбита": пользуйтесь дальним от Нартова проездом (напротив центрального входа) - там при мне даже 02-я "Волга" вскарабкалась.

А всем остальным - будьте осторожными и благоразумными! Я вот, например, всерьёз о девяти рублях подумываю...

P.S. А поесть так и не купил - позабыл что-то... :)

Sergio Safoni 09-04-2007 20:09

блин хоть на автобусе домой ежай, у меня ж дом на корейской

marinad 09-04-2007 20:20

Спасибо за информацию! :friend:
А с виду, на видеокамере у Окского Съезда все чинно-мирно...

aaz 09-04-2007 20:22

Не за что :).

Но... разве я писал что-нибудь про Окский съезд? :) Или я просто что-то не так понял?

marinad 09-04-2007 20:32

Просто я посмотрела на еще один источник информации. http://82.208.110.179/ И поделилась тем, что там вижу :)))

Slider 09-04-2007 22:30

Так вот почему по дороге домой (Щербинки- пл. Горького - Мещера) не попал ни в одну сколь-нибудь серьезную пробку. Все на маршрутках домой укатили. Тоже была мысль оставить машину и поехать на автобусе, но потом решил так - если со стоянки вылезти удасться (вокруг машины образовался нехилый сугроб), поеду. Оказалось, было больше лишних опасений. Резина летняя, сцепление с дорогой вполне сносное. Напрягала "стиральная доска" и гонсчиги на зимней резине :D Машин, как я уже сказал, было заметно меньше обычного. Красота! :)

Vic 10-04-2007 02:12

А я сегодня (ой! уже вчера) ездил в нирване и спасал мерсы.
В нирване, потому что по фэншею зимнюю резину ставлю рано, а снимаю поздно. Хватило одного опыта поездки в подобную погоду на летней, чтоб понять - не мое это. :)
И потому боялся лишь задних на летней, из-за этого ездил быстро, чтоб не догнали :)
Единственное что, по пробке до Кстово плюхал медленно, ибо нефиг в пробках ездить быстро - нирвана уходит. :)
А мерсы спасал сплошь черные. Одного расколбасило на Родионова так, что он задом не один раз и всю встречку перегораживал, и наши обе полосы. А мы с попутной Нивкой решили не ехать ему в бочину, катились метрах в 15 и смотрели, когда же ему надоест крутить рулем. Ему долго не надоедало, секунд 30 колбасился бедолага. Но одумался вовремя - когда появилась встречка, он встал на нашей (попутной стороне) боком. Молодец! Минуту мерседесец похоже курил . Мы с нивоводом благостно смотрели на него, ибо просить его тут же подвинуться представлялось нам слишком пошлым. Человек наконец-то почувствовал вкус к жизни - зачем его трогать в этот момент. Потом он все-таки дал нам дорогу... и мы побыстрее от него уехали... от греха, как говорится.
Второго мерса спас стандартно... дал уйти со встречки на обгоне. Я многих так спасаю, меня не напрягает. Как ни странно, этот мерс одумался, и больше не гонял. Я даже от него уехал чуть по-позже.
А третьего мерса спас на стоянке. Этот бедолага никак не мог на летней резине забуриться на свое место. При этом почему-то ругал не резину, а коробку автомат :) Вобщем моя одна лошадиная сила задвинула его на место гораздо быстрее, чем все его сто с хвостиком лошадок.
Вот так вот: восьмерки и мерсы - братья навек! :)
А в целом хороший день был день!
зы: вечером была благодать... народ с дорог свалил, никто не мешал водить машину, а не тупо перемещать тело из точки А в точку Б :)

Тохыч 10-04-2007 08:48

я вчера вечерком поставил назад зимние колесики, и с утра ехал в той же нирване :)

Adrenalin 10-04-2007 09:18

Апокалипсис еще не кончился? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.