Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О кузнечихинской объездной (эмоции) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=88112)

WPanda 03-10-2009 02:46

Цитата:

освещения там нет потому, что дорога не введена в действие и значит освещение там нельзя провести. Дороги не существует.

Да бросьте.. асфальт там есть, зимой ее убирают, для движения автотранспорта приспособлена, ПДД на ней действуют... Натурально - существует. Правда, я проверял, сам ездил там. Она есть! ;)

А света на ней нету, потому, что не сделали. Как и на отдельных участках всем нам близкой, реально существующей М7.

joke_l 03-10-2009 02:52

Цитата:

Сообщение от WPanda
Да бросьте.. асфальт там есть, зимой ее убирают, для движения автотранспорта приспособлена, ПДД на ней действуют... Натурально - существует. Правда, я проверял, сам ездил там. Она есть!

Да, да, все проезжаем и нарушаем. Ведь сквозное движение там запрещено. Там деревенька есть, да. К ней можно добираться.
Уф... ну не введена в действие вся дорога эта. Вот в этом и дело. Она только для нас существует, а не для тех органов, которые должны заниматься, к примеру, освещением.

Benzin95 03-10-2009 03:46

А ведь раньше там было освещение...

alexnn 03-10-2009 08:50

На карповском мосту освещение есть, однако аварии, причем достаточно серьёзные, создаются постоянно. Там чего не хватает? Что требовать от государства?

goran 03-10-2009 09:56

WPanda,
Ну как же Вы не поймете...
Здесь нет никого, кто был бы против освещения этой дороги. И действиями государственных чиновников мало кто доволен - большинство к ним испытывают неприязнь.
Просто есть такое слово - реальность. Мы здесь сейчас сосредоточились на только одном трагическом факте, под влиянием эмоций (см. заголовок темы), ну конечно, можно сейчас всем собраться, надавить на чиновников, они по просьбам трудящихся сделают освещение этой дороги.
Не знаю сколько будет стоить это казне города, возможно найдется резерв, допустим.

Но вы же сами признаете, что это лишь уменьшило бы вероятность данной аварии, но никакой гарантии никому это не даст!

Давайте я встану на Вашу позицию, присоединюсь к Вашим требованиям. Я тоже езжу по этой дороге (каюсь - нарушаю требование знака 3.2) - и тоже двумя руками за ее освещение.
Дорогая администрация города! Найдите возможность, включите освещение сабжа!

Но одновременно обращусь и к коллегам-водителям:
Уважаемые! Пожалуйста не обгоняйте меня, когда я еду со скоростью 70 км/ч! Это психологически трудно - когда один человек старается хоть как-то соблюдать правила и видит при этом полное пренебрежение их требований со стороны других, возникает ощущение, что я мешаю другим на дороге. Уважайте и меня тоже! Спасибо.

Крыглоупек Грамцианский 03-10-2009 10:04

Не вижу аналогии.

kuho 03-10-2009 10:04

Почитал я все эти общественные стоны по отсутствию света...
Все эти аппеляции к государству, по-моему, излишни - уж если и требовать, то в первую очередь нормальных социальных программ.
Да, это трагедия, но вина однозначно на стороне кого-то из водителей.
Если рассуждать так, как это делается в этой теме, то можно вообще до абсурда дойти - давайте тогда при каждом случае с утонувшим человеком тыкать в государство, что оно не обмелило водоём и т.д., и т.п.

Крыглоупек Грамцианский 03-10-2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Visual
.... выдохну и буду размышлять о том, что именно я могу сделать для того, чтобы эта страна (которую я, кстати, не особо-то и обожаю. Да, я не патриот), этот город стал хоть немного лучше.


Интеллигент-Манилов.
Лавку у моего подъезда почини. А то зимой какие-то молодые и успешные п***сы, гоняя в пьяном виде по двору, её своротили. Промежду прочим, на ней (лавочке) в этот момент другая компания молодёжи сидела. Чудом никто не пострадал, только у девчонки сумку раздавили.
Проклятые власти этой страны до сих пор никак два гвоздя не могут забить, чтоб спинка не шаталась.

Necodim 03-10-2009 10:21

В нашем случае государство нужно самому себе.

Necodim 03-10-2009 10:26

Как только начинается правительство, так сразу и заканчивается народ. Как только самый народный-пренародный чел туда попадает, так и ... Если смешать килограмм дерьма и килограмм повидла, получится два килограмма дерьма.

Бамбр 03-10-2009 10:31

Цитата:

Сообщение от WPanda
Помните, года два назад в свежепостроенной меге тележка на травелаторе сорвалась и ребенка задавила?

С этой тележкой вообще туда нельзя было, и нагружена она была сильно, и тетка-дура, и проча и проча - но Мегу, насколько я помню, нагнули по самое н****уйся. За что, спрашивается? Преступная халатность, не обеспечили безопасность на своей территории. Правильно? Правильно!

Так какого хрена вы защищаете государство, люди? Почему Мегу чморили на форумах все, кому не лень, а государство и власти как всегда ни при чем?


замечу, что чморили больше из зависти, да и многим эта мега бизнес подпортила. От того и неровное отношение властей было. Не более.

Цитата:

Сообщение от WPanda
Мне больно и стыдно слышать, как "большинство" говорит - начни с себя. Люди, вы себя сами-то слышите?

Пристегивайся. Если бы девчонка была пристегнута - это не помогло бы избежать аварии. Поймите это, смерть девочки - не причина, а следствие.

Не фиг гонять на слабоосвещенной трассе. Факт, да, превышение - одна из причин, но.... Люди, эй! проснитесь! половина М7 не освещена, вы что, 60 по ней едете?? Серьезно?

Если бы трасса была залита огнями - не было бы аварии? С большой долей вероятности - да, не было бы.

Вы серьезно считаете, что это в первую очередь обязанность граждан - заботиться о собственной безопасности? Нет, это в первую очередь забота государства, как часть договора между государством и гражданином (гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).

Люди, вы сами подумайте - вот сейчас в городе погаснет свет. Вообще. Не, ну вы-то сознательные, поедете 40 и т.д. - но от этого аварий сильно меньше станет? Серьезно? Поэтому город худо-бедно и освещают. А должны хорошо освещать, в т.ч. и объездную. Ах, не должны? Государство нам ничего не должно, только мы ему? Ну, что тут скажешь...

Да, надо соблюдать правила. Да, надо пристегиваться.

Но не надо кричать, что надо начинать с себя, что государство ни при чем. Напротив, надо того чиновника, который отвечает за безопасность движения на объездной, считаю, надо за каждую аварию публично сношать. И тогда количество аварий, уверен, уменьшится.


какая то мешанина у тебя получилась. А что, с "себя начинать" не надо вообще? Пусть государство всегда и во всех случаях успевает "подстелить соломку"? Нет, нет и еще раз нет. Именно ты сам в ответе за себя, государство всего лишь (плохо ли, хорошо) создает инфраструктуру для жизни в этой конкретной стране.
Про те "права и безопасность граждан" которое обязано обеспечивать гос-во ты попутал. От внешней агрессии - да, от преступности пожалуй тоже, но ни кто не в силах и не обязан обеспечить безопасноть того кто хочет утопиться или спрыгнуть с крыши.
Гос-во не отвечает за безопасность тех кто гоняет (это я не про данный случай ибо я не в курсе деталей) по дорогам государства, нарушая законы государства. Это собственное решение индивида.

Big Daddy T 03-10-2009 10:52

Об эти блоки, еще больше дебилов поубивается...

Nizheg 03-10-2009 11:33

Цитата:

Сообщение от WPanda
(гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).

В каком месте это гражданин соблюдал законы?
а) проехал под запрещающий знак (!)
б) не пристегнул пассажира

Nizheg 03-10-2009 11:36

другая часть полезет в кювет объезжать их

goran 03-10-2009 12:21

Поставить бетонные блоки ради тех, кто не может сопротивляться соблазну прокатиться с ветерком по этой дороге и пренебречь интересами тех, кто действительно в этой дороге нуждается - жителей деревни, владельцев гаражей, водителей строительной техники, посетителей лесного парка "Щелковский хутор", будущих жителей нового многоэтажного комплекса....

Не слишком сильно такой подход к вопросу отличается от критикуемого чиновничьего подхода...

Andrey-fos 03-10-2009 12:42

что за "народный" чел?
Правительство вышло из народа. На улице сорят и гонятют по встречке вполне конкретные люди, соседи по площадке, коллеги, и проч. Потом эти люди попадают во власть, и там начинается - законное право вальнуть с мигалкой, проехаться пьяным, итд.
Пока люди сами не осознают, что нужно соблюдать закон и требовать этого от других - ничего не изменится. Пока будут завидовать Шанцеву, как он ездит с мигалкой, и спрашивать: "Да лано, ты что, сам бы так не делал чтоли?" - тоже ничего не изменится.

ЛЕО 03-10-2009 13:07

Марк! Заметил, что у тебя уж очень опасный район, дом, подъезд.
Добрый совет: меняй место проживания !

Крыглоупек Грамцианский 03-10-2009 13:11

Цитата:

Сообщение от ЛЕО
Марк! Заметил, что у тебя уж очень опасный район, дом, подъезд.

...квартира, койка...

Arat0r 03-10-2009 13:23

Да нет чиновника, отвечающего за безопасность на этой дороге, нет и быть не может. Потому что дорога не принята в эксплуатацию и ездить по ней нельзя. Там и знаки висят соответствующие. И если уж ты делаешь то, что делать нельзя - будь готов отвечать за последствия своих поступков, а не вали ответственность на других.
От государства требовать надо. Только требования должны быть разумными. Примером разумного требования в данном случае будет требование как можно быстрее закончить строительство этой дороги (с соответствующей инфраструктурой) и ввести ее в эксплуатацию.

Hunter 03-10-2009 13:24

Цитата:

койка...
и там хотят убить? :D


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.