Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Больные ненемецкими и неяпонскими автомобилями. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=124229)

Бамбр 15-06-2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Vic
Есть лишь одно НО, если сначала убрать зажигание, а потом включить габариты, они загорятся.


естественно, иначе остановившись ночью на обочине трассы никак себя не обозначишь.
Это я просто к тому, что я то приехал к дому, заглушил, вышел кнопку нажал, стекла поднялись машина уснула вместе со всем светом, магнитолой итд. А вот соседям часто приходится напоминать что у них в хундае то свет в салоне горит то габариты, я часто затемно приезжаю и видно это хорошо.

Tankist 15-06-2011 13:49

Прагматики ездят на скутерах. :-)

сараевод 15-06-2011 13:52

и, если потом открыть дверь, противно запищит зуммер.

Бамбр 15-06-2011 14:01

да он там по любому поводу пищит, если выходишь а чип-карта в слоте, если завел и карты выдернул.

глупая машина, кули :) заботится чота обо всем.
Не, ну конечно для бизнес класса от 1.5 лямов такое обычное дело, но вот у большинства "одноклассников" этого просто нет.

Vic 15-06-2011 14:01

Как у тебя у меня работает лишь, если "глушишь" на ручнике на ручнике, когда срабатывает логика программируемой нейтрали для автозапуска.
В других случаях у меня работает так: заглушил, (если не на ручнике) машина уснула со всем своим внешним светом и магнитолой, но с включением света в салоне. Тогда, выходя, можно случайно задеть и (если еще больше "повезет") повернуть выключатель света.

Стоит заметить, что я выключатель света всегда поворачиваю на выкл. перед выходом. Просто потому что не хочу расставаться с полезной привычкой - мало ли на чем еще доведется поездить.

Vic 15-06-2011 14:02

Это да... но если закрыть - заткнется :)

Бамбр 15-06-2011 14:08

эт ты уже в область "автозапусков" пошел, я же про обычную машину с заводской системой без вмешательства в нее рукодельных установщиков.
мне как то странно даже читать что у тебя там такая специфика. Рычажок случайно повернуть очень сложно и сразу орать начнет, случайно нажать (мигнуть) срабатывает заводская фича фоллов ми (проводи меня до дома) когда загорается ближний на 30 сек и гаснет. Просто выключать свет в ноль не сильно помогает тк тогда активируется автосвет по датчику света, его тоже надо отключать, а зачем? только зимой выключаю все чтоб заводить с меньшей нагрузкой на АКБ.

Vic 15-06-2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Бамбр
Просто выключать свет в ноль не сильно помогает тк тогда активируется автосвет по датчику света, его тоже надо отключать, а зачем?

У меня его нет, мне проще :)

Василий Аристархович 26-06-2011 23:42

"несколько" это лет или 8 или 9 а может и 10 я не помню ;) Да машинка была отличная, 1,6 типа "со спорт-пакетом" обошлась мне НОВАЯ ИЗ САЛОНА в ... 12700 баксов тогда. Это была первая моя иномарка купленная спокойно без геморроя на "карманные" деньги. Конечно не так как сейчас, тут некоторые на форуме думаю до сих пор икают от смеха как я бмв ходил недавно покупать ;)))))

Прошла тысяч 6 была угнана от дома и менее через час была найдена разбитой в тотал на анкудиновке обнявшись со столбом с кровью и т.п. внутри. На счастье была застрахована и деньги впоследствии получены.

Митяич 27-06-2011 00:00

Поддержу BAR'а сказав что на мой взгляд сейчас неважно откуда какой автомобиль - "попасть" можно с любым.

обладал 206'ым и вспоминаю о нем с удовольствием - в те времена когда все было хорошо - получал только удовольствие. Заводился в любой мороз, машины тяжелее себя из снега вытаскивал. Но вот бывал приходилось в сервис ездить - то денег он выкачивал немало. Конструктивно там много спорных вещей. (Тот же игольчатый подшипник задней балки, который почти все аккуратно меняют после 70 000 вместе с задней балкой :) )

Женя Бондов 27-06-2011 10:40

при покупке автомобиля, как правило, никто не задумывается о стоимости обслуживания. Определяющим фактором является цена "качественной недорогой машины" :)

Бамбр 27-06-2011 12:42

и что?
так и обслуживание и запчасти на "качественную недорогую машину" обычно дешевле.

Крыглоупек Грамцианский 27-06-2011 14:10

Заблуждение.

Бамбр 27-06-2011 14:13

в чем? стоимость нормочаса и комплекта колодок на порш дешевле чем на логан? да фиг с ним с поршем, возмите фольц. Только чур сравнивать официалов и фирменные запчасти.

Jag Mort 27-06-2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Бамбр
сравнивать официалов и фирменные запчасти.

Зачем?
Тебе шашечки или ехать?

Бамбр 27-06-2011 14:27

ну так и я о том же, а говорят заблуждаюсь.
Мне именно ехать.

Митяич 27-06-2011 14:52

яркий пример обратного - лансер, если я не путаю:)

Бамбр 27-06-2011 15:00

да, согласен. скорее исключение.

зы. терпеть ненавижу их.

Adrenalin 27-06-2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Бамбр
да, согласен. скорее исключение.

ага ;) все мицубы такое "исключение".

Бамбр 27-06-2011 15:09

ну так ТС про ненемецкие и неяпонские авто начинал говорить ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.