Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тонировка (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=108862)

Бамбр 23-09-2010 14:03

Цитата:

Сообщение от 262й
т.е. я правильно понял что ты поддерживаешь тезис о том что все равны, но кто то должен быть более равным, при этом это точно не граждане которые содержат государственную машину?


нет.
ты опять пытаешься выйти за рамки этой темы ;)

хорошо, по твоей логике (ну раз само гос-во хреновое и беспредел там великий во всех ветвях) то и нечего спрашивать с конечных граждан вообще ничего, пущай как хотят перебешиваются. Рразрешить тонировку и КК, да вообще просто перестать за этим следить. Нехай замазывают стекло краской а на крышу ставят прожектор от электровоза. Ну кому из нас с этого будет легче? Тебе станет легче от осознания такой возможности?

Антоха 23-09-2010 14:04

О! Показательная порка. Только как они меряют светопропускаемость в такую погоду?

262й 23-09-2010 14:05

а еще припадошный...

GAV-3160 23-09-2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Бамбр
вот теперь раскрути в голове одну простую вещицу - правовой негилизм (а это как раз самый яркий показательный факт отношений людей к нормам) как раз и я вляется опаснейшим социальным явлением. Не вижу никакой разницы между тонировкой машин + покупка талона ТО и нарушением правил пожарной безопасности + покупка ответственных инспекторов. Одно из ярких последствий последнего было не так давно в Перми.

Правовой негилизм не возникает просто так... Он возникает от бездумности наших законотворцев.

Он не в Перми он в нас:

koyot:

Традиционно:

А нас рать!

Bart 23-09-2010 14:08

Приборчиком! Это ж не радар. А кто не согласен - в суде поспорят. Всего-то делов.

262й 23-09-2010 14:10

Коротко, мне было бы легче если бы наш гондурас диквидировал некоторые каналы отъема бабла у людей, и уж вообще стало бы легче если бы первым каналом который ликвидировали бы стало наше гайство....

Major Keis 23-09-2010 14:19

Кто не согласен - ставят авто на сигналку и идут пить кофий.

GAV-3160 23-09-2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Бамбр
нет.
Рразрешить тонировку и КК, да вообще просто перестать за этим следить. Нехай замазывают стекло краской а на крышу ставят прожектор от электровоза. Ну кому из нас с этого будет легче? Тебе станет легче от осознания такой возможности?


Попробую тоже ответить. Надо решать проблему не запретом, а возможностью установить КК или прожектор. Скажем, делает это некая организация , выдает сертификат и естественно при этом несет материальную отвественность, так же как и страховая компания. И не дело государству вмешиваться в эти мелочи. Пускай оно хотя бы армию в порядок приведет и займется тем за что я ему ПЛАЧУ налоги!!!!

Бамбр 23-09-2010 14:36

Цитата:

Сообщение от 262й
Коротко, мне было бы легче если бы наш гондурас диквидировал некоторые каналы отъема бабла у людей, и уж вообще стало бы легче если бы первым каналом который ликвидировали бы стало наше гайство....


коротко, про гайство согласен, но это другая тема, с тонировкой слабо связана, только поскольку им надлежит следить. отними у них эту функцию сама по себе тонировка "лучше" и полезнее не станет.

Бамбр 23-09-2010 14:39

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
Надо решать проблему не запретом, а возможностью
установить КК или прожектор. Скажем, делает это некая организация , выдает сертификат и естественно при этом несет материальную отвественность, так же как и страховая компания.


да пожалуйста, обращайся в серт серв центр и делай все это в соответсвии со всеми нормами хоть сейчас. Но нам же надо "как я хочу".

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
И не дело государству вмешиваться в эти мелочи. Пускай оно хотя бы армию в порядок приведет и займется тем за что я ему ПЛАЧУ налоги!!!!

Лирика :friend:

paganel 23-09-2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Бамбр
хорошо, по твоей логике (ну раз само гос-во хреновое и беспредел там великий во всех ветвях) то и нечего спрашивать с конечных граждан вообще ничего...

именно так. ибо борьбу за чистоту (и соблюдение законов) нужно начинать с себя.
быть может, еще вестись на проповеди о нестяжательстве некоторых "особо отличившихся" представителей РПЦ?

262й 23-09-2010 14:44

Цитата:

сама по себе тонировка "лучше" и полезнее не станет
большинство из того что регламентируют наши законы само по себе нейтрально, т.е. мне нарвится ездить с тонировкой, тебе нет, и лучше или хуже от этого вообще ни кому не станет. И такая же ситуация с очень многими вещами. Просто нах изобретать велосипед если от его изобретения ни кто кроме тех что деньги попилили не выигрывает и не проигрывает...

crazymax 23-09-2010 14:47

Будут все ездить всё равно затонированными. Уже придумали как обойти этот штраф.

crazymax 23-09-2010 14:52

Тонируют прозачный пластик и крепят к стеклу. Поле остановки снимают))) Через 100 метров надевают назад! Пластик у нас для этих целей брали. Стоит копейки. Кому интересно подробности в личку))

262й 23-09-2010 14:52

Кто придумал?

GAV-3160 23-09-2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Бамбр
да пожалуйста, обращайся в серт серв центр и делай все это в соответсвии со всеми нормами хоть сейчас. Но нам же надо "как я хочу".


Сначала отрубим пипиську , а дальше размножайся как хочешь.:roar: еще раз, наша страна большая... Например, в Сочи тонировка может быть и полезна, а на Севере, нет. Как я уже сказал: носить мне черные очки или каску МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и моего личного психиатора :roar:, если, конечно, я при этом не становлюсь буйным и опасным для общества.

Цитата:

Сообщение от Бамбр
Лирика :friend:

Отнюдь, "Булава" уже полетела? Или у нас появились хорошие дороги, которые, ИМХО, в гораздо большей степени влияют на безопасность движения.

Jag Mort 23-09-2010 15:07

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
в Сочи тонировка может быть и полезна.

А можетъ и вредна, ибо ночь никто не отмѣнялъ.

Бамбр 23-09-2010 15:10

попытаюсь сформулировать свою имху
Цитата:

Сообщение от dimbor
Я имел в виду начавшуюся во всех средствах МИ кампанию. Также хочу заметить, что вся соль в Вашем же замечании и состоит. Этот закон был и никто его не выполнял, как и многие законы, в-частности о проезде и стоянке на пешеходном тротуаре, там и деньги больше. Теперь, что изменилось? Почему такая истерика везде? Почему раньше с приборами не стояли на каждом углу. Здесь всего 1 к 5. Все равно в ГАИ бездельников много больше.


ну СМИ это как собака, кость бросили и понеслось.
почему не исполняли раньше? многие исполняли думаю даже больше половины, а остальные привыкли жить по принципу "если за это не дрючат, значит можно забить". На мой взгляд достаточно вредный и опасный принцип, тк 100% он же не только на дороге проявляется, беременным наполовину быть нельзя.
Вот, скажем, пробка и объезд ее по обочине. Есть люди которые никогда не полезут так делать, не из за штрафов и наличия/отсутствия ИДПС в зоне видимости, есть те кого только второе и может приостановить. Когда повысили очередной раз штраф тоже было полно сопливых тем, у кого то отнимали его священное право ложить на других, но они так и продолжают это делать. Так что как только появляется очередной "зажим" возникает и волна недовольных. Что мешает перестать ездить по обочине (тротуару), пока за это не примут закон "сажать на кол" ? /мечтательно/ скорее бы.

Цитата:

Сообщение от dimbor
Еще раз-я все читаю, если не понимаю, открываю автофорум и снова читаю. Я никого не призываю не выполнять закон. Я не аргументирую. Но мне кажется, что сейчас меня и только меня (как одного из читателей) насильно призывают к срочному выполнению закона.


ну про себя лично это зря,
а с позиции гос-во - общество: ну а как по другому то, если добровольно вы не хотите?

GAV-3160 23-09-2010 15:12

Может и вредна... А может и полезна, солнеце на так слепит водителя...
Статистика аварий есть? Может я только днем на авто езжу .. на работу и обратно.
Пока я вижу еще одну статью для поборов....

Insite 23-09-2010 15:17

Я так понял это что-то типа того (ТыТруба)
Поржал над каментом "Ты спаситель земли русской!" :roar:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.