Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   АСК "Нижегородское кольцо" (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Симрейсинг на Нринге (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=117340)

Slider 15-07-2011 13:24

Пока мод установили для тестирования и освоения, поэтому разрешили использовать помощи. За себя и IMX могу поручиться - помощников не используем (кроме стандартного автосцепления). Через некоторое время на сервере сменим мод на тот же DTM, но другого года (физика там одинаковая), чтобы статистика велась заново. И тогда уже с запрещенными помощниками.

Openminder 15-07-2011 14:36

Я тоже без помощников, кроме автосцепления.
Ибо у меня руль Logitech Driving Force GT - там всего 2 педали.
+ вместо ручки коробки использую подрулевые лепестки, хотя ДТМщики то в реальных гонках используют ручку скоростей.
Вообще, в рфактор не вижу никакого смысла и шанса гонять с клавиатуры - всёравно будешь далёк от лучшего времени.
Так что я тоже ЗА запрещение всех помощников кроме автосцепления со следующего мода!

Кстати, скажите на каких рулях вы гоняете?? И есть ли у вас (Slider и IMX) опыт реальных гонок или просто проездов по кольцу на спортивных машинах?? Ты, Slider, выкладывал видео с нринга на своей машине - я видел. Но вот про IMX ничего не знаю.
Про себя могу сказать лишь, что в руфактор гоняю около 4х месяцев. До этого никакого опыта с рулём не было. И права получил только 2 месяца назад - с тех пор на машине. Никогда в реале по треку не гонял на своей машине.

Slider 15-07-2011 15:02

Рули Logitech MOMO Racing у IMX и G25 у меня. Из реальных гонок - только любительский уровень: прокатный картинг, несколько раз тесты спортивного карта и любительские соревнования на время в прошлом году на Нринге. IMX попробовал погонять в прокатном картинге совсем недавно, с 3-го заезда поехал уже очень прилично.

RTCC_Zhuravlev 15-07-2011 15:11

Есть чутка опыта. Любительские соревнования в основном. В воскресенье еду на спринт-рейсинг от MRTEAM где будут нехилые соперники из Чемпионата по Ралли России. В моём классе 6 соперников, трое из них профи не первый год в ралли и 2 любителя (хотя как сказать) не участвующие в официальных гонках, но регулярные участники спринтов. Посмотрим.
Официальные - опыт RTCC, Ралли-МАДИ (Р3К)
Неофициальные - Спринты, зимой просто обожаю; картинг почти всегда в призах, щас потолстел - тяжело за призами ехать; организатор и помощник организаторов для разных автоспортивных мероприятий; Тайм-Аттак на Мячково и т.д.
руль дома Logitech Driving Forc GT

Openminder 15-07-2011 17:23

Вот бы собраться всем вместе и скатать на картодром. На московский авторынок, к примеру.
Взять карты 6.5 сильные и устроить пару заездов по 10 минут!!!

NitroNG 16-07-2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Openminder
Вот бы собраться всем вместе и скатать на картодром. На московский авторынок, к примеру.
Взять карты 6.5 сильные и устроить пару заездов по 10 минут!!!


отличная идея! мы как раз с Максимом(Slider) собирались на следующей неделе туда скататься покататься)

Openminder 16-07-2011 14:49

Цитата:

Сообщение от NitroNG
отличная идея! мы как раз с Максимом(Slider) собирались на следующей неделе туда скататься покататься)

Кул )) заранее за пару деньков договориться, и рванём!

Openminder 17-07-2011 00:29

Вложений: 1
Шарю настройки свои - на них сделал 1:23,888
По секторам можно около 1.23.500 сделать.

Slider 17-07-2011 03:26

Спасибо, твои настройки мне больше подошли :) Немного модифицировал их под себя (тормоза на 100% и сместил их назад 53:47, переднюю подвеску и стабилизатор на один клик помягче) и теперь, думаю, можно приблизиться и к 1:23. Выйти - вряд ли конечно.

NitroNG 17-07-2011 03:41

Цитата:

Сообщение от Slider
Спасибо, твои настройки мне больше подошли :) Немного модифицировал их под себя (тормоза на 100% и сместил их назад 53:47, переднюю подвеску и стабилизатор на один клик помягче) и теперь, думаю, можно приблизиться и к 1:23. Выйти - вряд ли конечно.



вот так вот, поставил лучший круг и со спокойной душой ушел спать)))

вообще количество накатанных кругов поражает и это только в онлайн))

Slider 17-07-2011 11:16

Цитата:

Сообщение от NitroNG
вообще количество накатанных кругов поражает и это только в онлайн))

Ну у меня все круги в онлайне. И так катаюсь урывками, а на оффлайн тем более времени нет :)

Openminder 17-07-2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Slider
Ну у меня все круги в онлайне. И так катаюсь урывками, а на оффлайн тем более времени нет :)



Зачем ты смещаешь баланс тормозной так назад?? Понятно же, что задние блокироваться будут раньше передних. Тебе так удобнее??

Да, кругов накатали дофига ))
Может пора уже сменить мод??

Slider 17-07-2011 18:41

Цитата:

Сообщение от Openminder
Зачем ты смещаешь баланс тормозной так назад?? Понятно же, что задние блокироваться будут раньше передних. Тебе так удобнее???

У меня не блокируются ;) А на входе в поворот машина охотнее направляется на апекс.

Openminder 17-07-2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Slider
У меня не блокируются ;) А на входе в поворот машина охотнее направляется на апекс.


Видимо с чувствительностью паделей связанные настройки у нас разные )
Да, поворачиваемость меняется - согласен.

RTCC_Zhuravlev 17-07-2011 23:06

Сгонял сёдня на Спринт-Рейсинг от MRTeam. Трасса на крепкость очка. На тренировочном кругу наметил траектории и точки торможений. В моём классе всего 3 машины оказалось вместо 6. Один раллист на Logan Cup и Аркадий Михайлов на каркашенной 2108. Стартую вваливаю 1 круг (в зачёт идут сумма 2х) и на последнем повороте при вращении рулём рукой задел замок ремней,они в разные стороный разлетелись(открылись) дикое торможение и я понимаю что меня только руль и руки удерживают в сидении. В голове мысли как ехать дальше, чуть раньше начинаю тормозить чтоб не выпрыгнуть из сиденья,но в принципе темп не упал. Дубашу дальше остаётся три жёстких поворота (почти слепые 90град.) левым колесом попадаю на пятно песка и тут-же срывает с траектории - улетаю в канаву, где торчит люк, на нём подлетаю и бьюсь мордой в наружный край канавы. Сам ничего, а вот машине досталось - об люк разбился корпус коробки, сорвало патрубок охлаждения и бампер подмяло под машину. Ну и колесо сплошь забило травой. Со слов ведущего я претендовал по времени первого круга на первое место уже промежуточно обойдя Логана.Но не судьба.
погрузившись поехали по Калужскому шоссе в Москву и надоже такому случиться - громкий металлический звон слышу сзади и думаю машину сорвало с подката. остановился-всё цело. завожу Калину слышу рёв снизу-отгорел кусок у выпускного коллектора и с таким диким рёвом ещё 40км до дома. Голова конечно раскалывается.
Как организовано мероприятие - понравилось. Конфиг тоже, но это автоспорт. Вылетал не только я, но я открыл счёт вылетам.

Slider 18-07-2011 12:32

К сожалению, после вчерашней грозы точным ударом молнии сервер был отключен от внешнего мира. Ждем ремонтников.

Openminder 18-07-2011 14:03

Чёрт, то-то я смотрю, он недоступен...

NitroNG 22-07-2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Openminder
Чёрт, то-то я смотрю, он недоступен...


Ну что отдохнули, или тренировались оффлайн?)))
Теперь добро пожаловать на сервер)

Openminder 22-07-2011 16:08

Наконец то ))
Я поставил любимый мод F1 2005 и гонял по Сильверстроуну старого образца )
ДТМ даже не запускал. Раз уж такое дело -- может сразу сменим мод на другой ДТМ?? Slider что-то писал про него.

Openminder 24-07-2011 16:12

Вложений: 1
Выложил запись круга - время 1.24.048.
С теми настройками, что выкладывал ранее.
Видны мелкие ошибки, которые стоили мне 200-300 мсек -- что как раз близко к рекорду собственному 1.23.888.
Интересно было бы посмотреть записи кругов других участников, кто вышел из 1.24 или хотя бы приблизился к этому времени в целях обнаружения потенциальных ошибок в своём вождении.

Просто распакуйте файло и покладите его в папку fRactor\ReplayFridge\Replays - должно сработать.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.