Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   69-ФЗ подписан. Готовимся к нововведениям... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=121452)

БурыйТина 12-07-2011 15:01

не сравнивайте НН и Козлобезьянск

Jag Mort 12-07-2011 15:03

А слово «Москва» ты не увидел?
Ах да, НН можно сравнивать только с НН :roar:

БурыйТина 12-07-2011 15:29

Хорошо, тогда подробнее
не надо сравнивать частный случай в маскве, с общей ситуацией в Нижнем Новгороде, так же как и не стоит сравнивать общую ситуацию в Козлобезьянске с частным случаем в НН.
Вы же обещали живые примеры привести, на которых пояснить что в НН такси дорогое, где они?
общие фразы не в счет

Андрей Терентьев 12-07-2011 15:54

У нас в Нижнем услуги официальных такси значительно дешевле услуг бордюрщиков, которрпых собираются убрать. При этом куоличество такси-контор весьма велико, поэтому не думаю, что произойдёт монополизация с последующим резким ростом цен...

БурыйТина 12-07-2011 16:08

во многих конторах работаю любители, по несколько часов в день. Они не захотят раскрашивать свои авто. Это вызовет снижение количества перевозчиков. Учитывая что машин в час пик и сейчас не хватает, увеличение цен неизбежно. Кроме того регистрировать ИП что бы оказывать услуги такси, уже и сейчас многие несогласны. Так же не забывайте, что государство хочет устанавливать тарифы. Таким образом закон направленный против бордюрщиков, бьет и по относительно легальным конторам, которых сейчас совсем не мало, но большинство из них закроется.

Jag Mort 12-07-2011 16:15

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
Вы же обещали живые примеры привести

Я не записываю подробности своей жизни в дневник.

191 12-07-2011 16:15

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
Таким образом закон направленный против бордюрщиков, бьет и по относительно легальным конторам, которых сейчас совсем не мало, но большинство из них закроется.

И что из этого? Относительно легальные фирмы, нанимающие обычных людей со стороны возят без предрейсового технического и медицинского осмотров, они фактически ничем не отвечают перед пассажиром при ДТП и пр. Что плохого в том, что останутся цивилизованные формы перевозок?

БурыйТина 12-07-2011 16:16

то есть вы не готовы подтвердить свои слова фактами?

Jag Mort 12-07-2011 16:19

Не готов, да и не хочу.

БурыйТина 12-07-2011 16:23

в такси "нижегородец" всегда есть свободные машины, а работы для водителей там нет. в этом такси есть и осмотр и таксометр
в такси сатурн, везет, заказов на несколько порядков больше
сатурн и везет работают с частниками, нет таксометра и осмотра, цену говорит диспетчер

вы хотите сказать что потребитель выбирает нецивилизованную форму?
или вы считаете что везет и сатурн должны умереть в угоду новому закону?
а дешевое такси, тоже вместе с ними?

тогда вы получите цены нижегородца, и плюс еще чуть чуть (ну там на откаты разные и просто так раз заказов стало больше (рынок куле))

этим самым вы лишите возможности большинство простого народа, пользоваться услугами такси в принципе. А все идет именно к этому.

191 12-07-2011 16:27

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
то есть вы не готовы подтвердить свои слова фактами?

На работе проводили анализ по автомобилю Рено Сандеро 1,6. Получилось, что стоимость владения автомобилем, включая стоимость автомобиля, ТО, ГТО, ОСАГО, заработную плату водителя и пр. бухгалтерские фишки составляет 8 руб/км. Тариф Сатурна - 15 руб/км. Судите сами, практически 100% наценка это много или мало?

191 12-07-2011 16:36

[quote=БурыйТина]в такси "нижегородец" всегда есть свободные машины, а работы для водителей там нет. в этом такси есть и осмотр и таксометр
в такси сатурн, везет, заказов на несколько порядков больше
сатурн и везет работают с частниками, нет таксометра и осмотра, цену говорит диспетчер[quote]
Фактов у меня нет. Но перемещаясь по городу, крайне редко вижу пустые Форды и Хэнде Нижегородца.

Цитата:

вы хотите сказать что потребитель выбирает нецивилизованную форму?
Именно это я и хочу сказать. В погоне за более низкой ценой, потребитель не думает о возможных последствиях поездки.

Цитата:

этим самым вы лишите возможности большинство простого народа, пользоваться услугами такси в принципе. А все идет именно к этому.
А простой народ, при средней зарплате тысяч 10-15 итак давно лишился этой возможности. И переживать за него не стоит, он на ОТ ездит.

Андрей Терентьев 12-07-2011 16:44

Цитата:

Сообщение от 191
8 руб/км.

Судя по тому, какая низкая эта цифра, видимо, сюда не включена потеря стоимости при последующей продаже автомобиля... Плюс ещё диспетчерская служба (аренда площадей, з/п и пр.), плюс стоянка и мойка автомобилей, и ещё много-много всяких затрат... А если эта контора более-менее цивилизованная, то + ещё тогда идёт предрейсовый медосмотр (по крайней мере, думаю, в каком-нибудь Нижегородцеон есть), ремзона с механиками для периодического контроля состояния авто и его ремонта... Короче, там реально очень много статей накладных расходов. Конечно, в минус никто не работает, но и цифры всё же там вполне адекватные получаются на выходе, незаоблачные...

БурыйТина 12-07-2011 16:46

Цитата:

На работе проводили анализ по автомобилю Рено Сандеро 1,6. Получилось, что стоимость владения автомобилем, включая стоимость автомобиля, ТО, ГТО, ОСАГО, заработную плату водителя и пр. бухгалтерские фишки составляет 8 руб/км. Тариф Сатурна - 15 руб/км. Судите сами, практически 100% наценка это много или мало?

неверный у вас анализ, ибо он основан на вашем представлении о том как это должно быть по вашему.

вы попробуйте на это посмотреть из кабины этого самого сандеро
учитывая количество заказов/отказов/кидков время ожидания/невыходы/пробки/ ГИБДД/горючка и все остальное.
У меня много клиентов таксистов, сейчас их средний заработок за 12-ть часов не превышает 1500 рублей чистыми (лучший случай). Вы готовы за 12-ти часовой рабочий день терпеть претензии капризных паразитов, жариться на солнце, толкаться в пробке и зарабатывать в среднем 1 000 рублей?

БурыйТина 12-07-2011 16:51

Цитата:

Именно это я и хочу сказать. В погоне за более низкой ценой, потребитель не думает о возможных последствиях поездки.
потерпевший всегда может потребовать возмещение вреда причиненного ему с лица причинившего этот вред, ст. 15 ГК РФ
Вы готовы привести статистику о том как часто по вине частных перевозчиков происходят ДТП?
это все сказки которыми пугают простых слюнявых обывателей

Цитата:

А простой народ, при средней зарплате тысяч 10-15 итак давно лишился этой возможности. И переживать за него не стоит, он на ОТ ездит.
когда ему надо, он себе может позволить за 80 или 100 рублей доехать из гостей. Или вы думаете что на такси катаются не от необходимости а от нечего делать?
просто вопрос в том, сколько ты будешь должен заплатить за то что тебе надо доехать?

Бамбр 12-07-2011 16:52

ОСАГУ считали "таксистскую" (что то около 7 тыр)?
ГТО 2 раза в год?

Jag Mort 12-07-2011 16:54

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
за 80 или 100 рублей доехать из гостей

Это расстояние и пешком пройти можно.

191 12-07-2011 16:56

Это, повторюсь, стоимость владения автомобилем нашей организации. Сюда бухгалтерия вроде все включила, естественно кроме диспетчеров и механиков, т.к. диспетчеры нам просто не нужны - перевозки не наш профиль, а в роли механика - сам водитель, проводить предрейсовый осмотр одна из его должностных обязанностей. Стоянка у нас своя, мойка - сторонняя. Мед. осмотр проводится на территории одного из автопредприятий.

191 12-07-2011 17:00

Я надеюсь больше никогда не буду смотреть из окна (водительского) этого Сандеро. Мне хватило 1991-1992 годов, когда из-за тяжелого положения приходилось таксовать. Я нашел себе другую работу. Обсуждать тяжкий хлеб таксистов не вижу смысла, как и тяжкий труд водителя автобуса, комбайнера, доярки, шахтера и пр. Каждый выбирает свое.

191 12-07-2011 17:02

ОСАГО неограниченная для юр. лица, ГТО один раз в год.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.