Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вы всё еще мешаете? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=87063)

Lnu 14-09-2009 18:37

Дык вот именно - передач-то считай что и нет. Едешь себе как на троллейбусе. :)

joke_l 14-09-2009 18:37

Имела ввиду город, т.е. именно городские условия со всеми вытекающими.
Раз меня не поняли, значит сама плохо объяснила)
:)
Но с комментариями всё равно понятно по каким причинам складывается выбор.

groman 14-09-2009 18:38

Цитата:

Сообщение от hoopoe
если ехать без обгонов и остановок - то пятая передача на механике сработает точно так-же...

ниже мне указали на мою ошибку: вопрос был про город... в городе автомат удобнее :good:

Если стоять и никуда не ехать - тоже так-же.:D
Тебе тыщу раз указывали, что ГАЗ это зло ;) и чё толку-то?:D

mishgan01 14-09-2009 18:39

Да все равно скоро мешалки канут в лета ЭТО очевидно.Уж спорткары последние на автоматах.

Lnu 14-09-2009 18:42

Я хотел сказать, что отсутствие переключений как таковых и скорость, с которой происходит эээ... переключение?... смена режима работы трансмиссии?.. на вариаторе, это в моём понимании как раз таки плюс этой коробки. Слово "монотонность" в этом контексте удивило. Видимо, и правда толчков под задницу не хватает? :) Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.

andruxa 14-09-2009 18:43

Цитата:

Сообщение от groman
Тебе тыщу раз указывали, что ГАЗ это зло ;) и чё толку-то?:D

Ты еще правый руль впомни :satan:

Andruxa_N 14-09-2009 18:43

Вы в курсе. Мой пост не для Вас. Для Вас здесь был другой. Тот, что если не в раскачу, а ходом, то в говнах АКПП лучше, т.к. плавнее. :)

groman 14-09-2009 18:47

вспомнил! спсба
у меня даже коляска детская праворульная - Инглезина (англия).;)

andruxa 14-09-2009 18:49

Это еще че, у меня знакомый ездит на праворульном велосипеде :)

ilya959 14-09-2009 18:50

При наличии хорошей резины- все ОК.

Deg 14-09-2009 18:53

Да я не против автомата для тех кому этого хочется. Мне просто интересно было бы сравнить. Причем на не очень сильном движке. Т.к. лично я не готов платить много денег в виде налогов с мотора большей мощности, ради "удовольствия" езды на автомате.

АлексМонтеро 14-09-2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Хорошо, давай разберем эти слова. В штатном режиме большинство малолитражек с АКПП, способны тянуть прицеп на 450 кг, который подходит под категорию "В".
Вопросы:
а) какой автомобиль массой до 450 кг ты знаешь?
б) Люди, указывающие в профиле "есть тросс", "могу тянуть" имеют ввиду не помощь по эвакуации автомобиля, а буксировку твоего прицепа?
в) зачем в 4Х4, для эвакуации 2х тонного автомобиля ставят 9и тонные лебедки и еще и используют их с блоками?

Собственно ради прикола, можем поспорить: я засаживаю свой автомобиль на пляже гребаного канала, ты меня вытаскиваешь своим автоматом. :)

Интересно, где это Вы видели в 4х4 9-ти тонные лебедки? И что такое "для эвакуации"? В 4х4 на авто в большинстве стоят лебедки с усилием в 4 тонны (самый ходовой размер). Вполне достаточно вытащить авто из засады.
С тягой в 6 тонн намного реже (практически не видел), не говоря про усилия выше.
На эвакуатор поставить можно все что угодно, зависит от щедрости хозяина, и цель эвакуатора все таки затащить эвакуируемое авто на платформу.
Можно долго разговаривать на эту тему, и о том что наши нижегородские чемпионы в 4х4 ездят на автоматах, и о многом другом...

АлексМонтеро 14-09-2009 19:18

Цитата:

Сообщение от hoopoe
ну хорошо... а вот такая задача: едешь ты за фурой и понимаешь, что скоро будет просвет...

на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...

как такое реализовать на автомате?

Запросто. Кидаешь ручку (АКПП) вниз, тапка в пол и пошел.
ПС. При интенсивном разгоне не надо выжимать сцепление и работать мешалкой. Достаточно, даже не отжимая тапки, просто толкнуть рычаг АКПП на следующую передачу.

Andruxa_N 14-09-2009 19:29

В 4х4, каюсь не видел.
9ти тонные в пикапклубе, использовали на наварах, НР300, маздах, рейнжерах и эльках. Может из-за более длинной колесной базы. Из Тундр и других полноразмерников, строили гораздо меньше.
Под "эвакуацией" имел ввиду доставание засаженной машинки.

unlock 14-09-2009 20:06

Цитата:

Сообщение от BAR
никто не разгоняется на механике в постоянно боевом режиме

Это кто как ездит:satan:

unlock 14-09-2009 20:12

Если мне память не изменяет, на десятом лансере стоит роботизированая коробка.

Forester 14-09-2009 20:56

болеете ? там вариатор, а это далеко не роботизированная коробка.

Andruxa_N 14-09-2009 21:01

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...49#post1471749

Telepuz 14-09-2009 21:10

У тебя какие то странные понятия об АКПП. Даже у меня с тупым 4-ступенчатым автоматом переключение на пониженную при резком обгоне фуры займет времени не больше, чем у тебя ручкой :) Достаточно kickdown активировать "тапкой в пол" и все.

Forester 14-09-2009 21:13

ну это вряд ли быстрее твой автомат чем механика, а на две иль три передачи вниз как быстро переключишься ?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.