Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Нива без вибрации-это реально?????? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=59816)

G8. 02-06-2008 18:59

а откуда берутся те кто покупает вторую и третью ?

zebra-52 02-06-2008 20:29

:eek: спасиб... с удовольсвием зайду
Тока я собралсо в лес уже (на озера Сережские) с другами.

Алекс 123 02-06-2008 23:48

Цитата:

Сообщение от G8.
Цена нормального нового джипчика сравнимого с Нивой в среднем 22 тыс долларов. Так что Ниве до этого еще очень далеко :)

Ну а

именно поэтому и покупают Нивы

Ниве ещё очень далеко даже до джипчика ценой 180-200т.р.......очень далеко по всему-по ресурсу,по комфорту,по крепости,по непонятному расходу бензуса в 14л по городу при обычной езде,по непонятным стихийно возникающим поломкам и т.д.-список можно продолжать и продолжать....Поверьте мне!!! Да он не будет новый,что лично мне по барабану,но это машина , а не конструктор с разваливающимися по очереди агрегатами и дерьмовыми автозапчастями,произведенными на ВАЗе...
П.с. друзья-знакомые хотят купить мою Нивку,на что я кручу пальцем у виска и отказываю,т.к. не хочу повторения моей участи...

G8. 03-06-2008 10:52

Почему то случаев что бы чел купил джипчик за 120 и не вложил потом еще 120 мне лично неизвестны, точнее один знаю, но там у чела собственный автосервис.
А вот случаев когда купил за 180 и вложил потом еще 120 знаю несколько. И это только ходовка, на вид машины оставались таким же хламом как и при покупке, то есть если и продать то за те же 180 в лучшем случае.
Причем это случаи двух-трехлетней давности когда деньги были дороже.
Опять же что у тебя, что у Сереги, что у Злобного Колли машины эксплуатируются не просто по полной, а в маньяческом режиме. А оч много народу ездит в стоке, до нужных им мест доезжают, самоутверждаются в других областях человеческого бытия и Нивой довольны. Я изначально говорю что машина не для маньяков, но это вовсе не значит что она настолько плоха как Серега нас тут пытается убедить.

G8. 03-06-2008 10:54

Был слух что на заводе стали ставить кольцо как и прежде одно, но оно само по себе толще чем раньше.

zebra-52 03-06-2008 11:23

чего вам это кольцо далось? Если я правильно понял, то речь идет о пружинном кольце подшипника первичного вала? Не болтается внешняя обойма и ладно. Осевая сила там есть конечно из-за наклона зубьев шестерни, но вроде не шибко большая

Крыглоупек Грамцианский 03-06-2008 11:38

Твои рассуждения чем-то напомнили таковые же владельцев Харлеев-Давидсонов. ;)

G8. 03-06-2008 11:41

Да мне оно вовсе пока не далось :)
Написал как вариант против установки двух.

Алекс 123 04-06-2008 10:13

А то что я когда в стоке ездил:
перебрать коробку раз в макс 50тык
был перебран РПМ
был перебран РЗМ
перебрана РК
замена подшипников ступиц
замена всей(крометрубок)торм. системы
переборка движка на 100тыках+патрубки
и это ещё не всё-я могу продолжить......при 99% езды в городе.......
А ещё постоянная борьба с вибрацией,вечный тюнинг,+5передача от 90км+просто оттормозившись в "пол" на асфальте лопнула длинная тяга зад.моста-мне уже достаточно......финиш.....
Конечно все это происходит когда на машине ездишь..........

G8. 04-06-2008 10:18

Может у тебя машина такая же суицидная как у меня Нива была ? :)
Складывалось впечатление что она притягивает всякие аварии.

Алекс 123 04-06-2008 10:24

Цитата:

Сообщение от G8.
Может у тебя машина такая же суицидная как у меня Нива была ? :)
Складывалось впечатление что она притягивает всякие аварии.

Да по моему всё проще-просто "совок",сделанный от и до корявыми руками....
Отъезди гарантийный пробег-и будет тебе счастье!!!!

shs_sf 23-07-2008 20:54

В гараже моем стоит Конструктор в который я играю время от времени.
это хобби - называется Разбери\Собери НИВУ
не более того
хош купить?
я продам

slawa152 24-07-2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Cergei
:beat: Задолбала вибрация на НИВЕ.Второй год ни в одном а/сервисе не могут установить причину.Перебирали оба моста,КПП,меняли сцепу,настелили шумку в два слоя,сменил оба кардана толку никакого.Кода снимаю задний кардан,всё, в машине-тишина,ставлю кардан на место-опять полный писец,всё зудит.Посоветуйте хороших спецов.Может кто победил эту гадость,поделитесь опытом.


если РПМ не потвязан от двигателя, то попробуй его прикрепить к балке . у нас после такой операции нива как иномарка пошла!:good:

didandr 24-07-2008 20:58

Цитата:

Сообщение от slawa152
если РПМ не потвязан от двигателя, то попробуй его прикрепить к балке . у нас после такой операции нива как иномарка пошла!:good:

А схемку аль чертеж?
Я тоже такую операцыю хочу учудить...

Cergei 24-07-2008 22:45

Глянуть бы на конструкцию.

McLane 25-07-2008 01:04

вот тут почитай

didandr 25-07-2008 01:26

Цитата:

Сообщение от McLane
вот тут почитай

Спасибо. Ужо читали...
Мож человек ченить обенного придумал....

Бегемотик 25-07-2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Cergei
:beat: Задолбала вибрация на НИВЕ.Второй год ни в одном а/сервисе не могут установить причину.Перебирали оба моста,КПП,меняли сцепу,настелили шумку в два слоя,сменил оба кардана толку никакого.Кода снимаю задний кардан,всё, в машине-тишина,ставлю кардан на место-опять полный писец,всё зудит.Посоветуйте хороших спецов.Может кто победил эту гадость,поделитесь опытом.


Спасибо! дал людям заработать на сервисе! они рады таким случаям!:beat:

Прагмат 31-07-2008 17:06

а если на общий подрамничек впендюрить???


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.