Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

Tibord 14-12-2006 16:05

ПДД это все понятно.... но левая полоса не для тошниловки
уважайте других

Шуруп 14-12-2006 16:07

туда ехал плутанул...в оренбурге намотал 100 км.

MK011 14-12-2006 16:07

"У молодости один недостаток - она быстро проходит". Мы тоже могли в 25 лет сгонять туда/обратно, да ещё потом сутки колобродить. После 30 - тяжело, увы.

MK011 14-12-2006 16:11

Мы _реально_ приехали из Питера однажды за 12 часов (давно) на М412. 16 из Выборга с остановкой в Питере в 1997 (Audi 80Q) - тоже.

Не призываю "тошнить с глазами пьяной черепахи". Просто гонять там, где это не оправдано (на расстояниях до 1000 км и в нас.пунктах) - по меньшей мере глупо.

Valex 14-12-2006 16:12

Цитата:

Сообщение от Tibord
ПДД это все понятно.... но левая полоса не для тошниловки
уважайте других

А почему Вы считаете, что я других не уважаю? Как правило, пропускаю, едущие быстрее меня авто, если есть возможность.
Но в корне не согласен с их способом езды.
А, кодекс, читай ПДД "мы должны чтить".

Еще есть народная мудрость - каждый, кто едет быстрее тебя самоубийца, а медленнее - тошниловщик. Все относительно.

Lnu 14-12-2006 16:13

Цитата:

Сообщение от Шуруп
используя пропускную способность дорого дай Бог на 50-60%

Да, да, точно! Есть же еще обочины, тротуары, газоны и разделительные полосы - вот где 100% пропускной способности и раскроется! Спасибо за науку, о Великие Москвичи!

xirix 14-12-2006 16:20

Блин, а я думал секрет про движение в правом ряду только я знаю :) Туда обычно никто не суется :)

Tos 14-12-2006 16:26

100% не раскроется. :)
Есть енсколько мест возле Ногинска где 2 полосная дорога, летом превращается в 4-5 полосную за счет обочин и газонов. и всё равно пробка.

Tibord 14-12-2006 16:27

а "Вы" - эт зачем?

Tos 14-12-2006 16:31

ну не знаю.. может машину сменить.. ? или витаминов попить каких-нить ? я спокойно доезжал до Питера за 12 часов, и вечером гулял по невскому.. а смотаться МСК-НН-МСК не более утомительно чем смотерть телевизор. (Год почти в таком режиме раз в неделю-две мотаюсь)

Lnu 14-12-2006 16:32

Цитата:

Сообщение от Tos
за счет обочин и газонов. и всё равно пробка.

А может в этом и дело? ;-)

Shade1979 14-12-2006 16:36

Прочитав вышесказанное можно сделать вывод что понятие "уважение" у многих явно одностороннее. А не мог водятел (все беды от таких) на джипе поуважать Max A.K. и не моргать ему (причем соблюдающего все ПДД) а дождаться когда маневр обгона был бы безопасен.
Много гонщиков на трассе НН-Мск, особеено удивляют те, которые видя, что человек обгоняет по левой полосе протяженную колонну едущих с минимальной дистанцией фур, начинаю моргать, сигналить ит.д. а куда я собсвенно денусь - мож на разделительную выехать или уж сразу на встречку чтоб его красивого пропустить))))

Tos 14-12-2006 16:39

не думаю..
увы реально не хватает пропускной способности. + светофоры, посты ГАИ(сужение чуть ли не до 1 полосы), и ремонты дороги, мостов.

ЗЫЖ, интересно как карается движение по встречной обочине ? и карается ли вообще ?

MK011 14-12-2006 16:44

Ключевое слово -"гулял". Ибо работа - это не отдых. На отдыхе при смене руля через 6 часов можно останавливаться только на заправках, что собственно, и было проделано в октябре.

Я не говорю о том, что "невозможно". Просто каждый когда-то задаёт себе вопрос: "А надо ли?".

Можно сделать грустный вывод, что предупреждение от Судьбы для тебя в виде кювета пока не осознанно. И продолжается упорство в заблуждениях, и её искушение ...

А что касается М-НН-М - дорога 4 года назад была несколько другой, не правда ли?

Шуруп 14-12-2006 16:44

не робяты...в нижнем народу пофигу как парковаться как располагать свое тс на дороге..всем пофигу потому что у вас пока пробок-то нет...когда ездить станет не возможно, уверяю вас вы сразу пересмотрите свои взгляды..:)

Шуруп 14-12-2006 16:46

В Брат2 не он снимался?:roar:

MK011 14-12-2006 16:46

Когда построят у нас тоннель с Октябрьской (или с Окского съезда) - посмотрим, будут ли там такие же частые аварии, как в Лефортово.

Мне почему-то кажется, что нет.

А когда ездить невозможно - ходим пешком. Реально быстрее получается.

Tibord 14-12-2006 16:50

он мог и не моргать и не газовать и вообще спокойно покурить бамбук в стороне пока все проедут часам к 3-4 ночи..... но прикинь - он торопился, какая незадача......

Lnu 14-12-2006 16:53

Ну, раздолбаев, у нас хватает конечно. А где их мало, уж ни в Москве ли? ;-) А вот с парковками у нас *опа. Поэтому и забиты все улицы в центре до отказа. И с развязками *опа. Чел в левом ряду, поворачивающий налево на пр. Гагарина, например (там где стрелки нет) - может в одиночку создать реальную пробку в час-пик. А про мосты со съездами (Окский, Похвалинский, Кзазнский) по утрам я уж вообще молчу. Выход один - строить дороги и развязки. А у нас в эпоху строительства метромоста уже два поколения людей выросло... Чего тут говорить?

Shade1979 14-12-2006 16:57

И чего???
Все кто ездит по ПДД - ТОРМОЗА, спасибо значит я такой(((.
Я все понимаю человек торопиться - так давайте рупор и все движение встанет чтоб его пропустить))
Признаю что есть реально те кто замедляют движение - но если к таким относятся и те которые передвигаются по городу со скоростью 65 км/ч - это для меня новость


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.