Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О несостоявшемся со мной ДТП на пл.Советской (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=128756)

axel 12-09-2011 12:13

карман тоже иногда не помогает, т.к. существуют нее..чески хитрые водятлы, которые машины в кармане объезжают и резко встраиваются в левый ряд перед всеми, а жопа машины остается висеть на полосе..
кстати, часто такое наблюдаю на гагарина напротив ДС, со стороны лядова на бекетова. там постоянно куча хитрых..

Visual 12-09-2011 12:15

Ага, я такой же хитрый:) Но стараюсь жопу не высовывать:) Если вовремя встроиться и чуть пораньше тронуться, то никому не помешаешь:) Правда народу обидно - это как же так?! Я первый стоял на светофоре и уже не первый:D Эх, сейчас заклюют:D

axel 12-09-2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Visual
... Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать? Может драка закрутиться, а потом еще и по заяве на побои бегать.
Наорали мы на него, наругали, наоскорбляли за такой поступок и разъехали. Столько ведь народу мог погробить, придурок. А сердце до сих пор колотиться и руки дрожат...



Надо было ему зеркала оторвать. Все три.
И ниппели срезать. Все пять.
Все равно ездить не умеет.
И в дыню хоть раз, только придержать потом, чтоб кумпол не разбил.

А то выброс адреналина-такая штука-обязательно надо его на что-то направить. Сердце и нервы то не железные. Береги их.

Visual 12-09-2011 12:18

Знающие меня люди, понимают, что я противник насилия, вредности и порчи имущества. Эмоции бывают, человек все же, не машина. Адреналин потом выместил на приказавшем в СГУ мне остановиться:)))

Van Izem 12-09-2011 12:27

PS
если, что то я сам сигнал нажимаю только раз в год - на ГТО.
но когда мне вот так предупредительно сигналят, отношусь с пониманием.
хотя могу и обворчать в ответ :)

Visual 12-09-2011 12:30

Иногда я слегка нажимаю сигнал еще и когда кто-нить начинает переходить широкую дорогу на уже почти закончивший мигать зеленый. Ну или дернусь вперед чуть-чуть. Обычно действует и тело отходит назад на тротуар.

Vic 12-09-2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Понимание сигналов на дороге, а вернее правильное их толкование, в нашей стране близко к нулю.

Именно поэтому лишних сигналов лучше не подавать.
Добью и я Visual'а: имхо, сигнал дальним был все-таки лишним. Либо никаких сигналов, либо включать все и дудеть во все дудки.
:)

зы: парня на ауди это, конечно, не извиняет. Сигналы сигналами, а голову выключать не стоит.

Slay 12-09-2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Пух
тот же человек писал пять лет назад:
"Еду по этой дороге в сторону Рокоссовского. Еду не быстро, т.к. за мной едет сестра и боиЦЦа меня потерять из виду. На подъезде к остановке, как чувствовал, убираю ногу с педали газа и держу ее на педали тормоза." (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...62790#poststop)
вот умеет же, если захочет, быть аккуратным
что произошло за пять лет? я требую отчет в студию!!

5 букв

LOM 12-09-2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Serg23
короче дудеть таким дятлам надо!


+1

И нехер в городе дальний включать (заодно с люстрами), за это и так штраф полагается. В городе у дальнего света только одно предназначение или уступи дорогу или пропускаю.

hak 12-09-2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Visual
Сначала написал, а потом решил посмотреть стилистику Вашего общения и понял, что пусть будет так, если Вам так хочется. Поверьте, я не изменю своего поведения на дороге, ибо это касается моей безопасности. А это превыше всего:)
И да, кстати, я еще много чего плохого делаю:friend:


Только не езди с дальним, днем !!! Ибо слепишь. А это ни хрена не приятно. Встречал я таких, удивлялся, но списывал на колхоз ксенон.

С учетом размера твоего тарантаса, все пузотерки получают в глаза не хило.

Visual 12-09-2011 17:02

Цитата:

что произошло за пять лет? я требую отчет в студию!!
Ооо, за 5 лет очень многое поменялось:) Но случай тот помню прекрасно.

Visual 12-09-2011 17:05

Цитата:

Сообщение от hak
Только не езди с дальним, днем !!! Ибо слепишь.

Я с дальним днем езжу редко достаточно и только тогда, когда яркое солнце на улице и когда очень-очень тороплюсь и нужно, чтобы видели издалека.

SVV 12-09-2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Visual
Я с дальним днем езжу редко достаточно и только тогда, когда яркое солнце на улице и когда очень-очень тороплюсь и нужно, чтобы видели издалека.

Сашк, а ты сам додумался или подсказал кто ? :)

Visual 12-09-2011 17:24

Это логично:) Чем ярче - тем заметнее. Да, возможен элемент некоего раздражения, но главное - заметно. В солнечную погоду дальний не слепит (если тупо в него не пялиться), а привлекает внимание.

P.S.: Ты в курсе, что у вас там стояночник где-то постоянно про.......падает? Два раза приезжал, никого. Так и не рискнул оставить машину.

Пух 12-09-2011 17:32

обычно самоуверенность и позиция "мне все мешают, никто водить не умееет" присуща новичкам, а умение убрать ногу с педали газа приходит с настоящим пониманием опасности авто.
у тебя все наоборот. почему?
откуда появилась в тебе такая, не побоюсь этого слова, наглость в поведении на дороге? и почему ты думаешь, что не виноват в этой ситуации?
я ответа не жду, но, надеюсь, твой впечатлительный организм все таки не оставит критику без внимания. уж сам-то себе признаешься, может быть ? :)

SVV 12-09-2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Visual
В солнечную погоду дальний не слепит (если тупо в него не пялиться), а привлекает внимание...

ты думаешь? ноу коментс :)
Цитата:

Сообщение от Visual
Ты в курсе, что у вас там стояночник где-то постоянно про.......падает? Два раза приезжал, никого. Так и не рискнул оставить машину.

бывает - пьянствуют, у всех свои слабости:), я не парюсь:)

Адвокат 12-09-2011 19:46

Цитата:

у тебя все наоборот. почему?

У многих бывает эта стадия. Появилось авто, которое кажется динамичным, появились какие-то навыки, чел начинает считать себя крутым рэйсером. Обычно с возрастом и с опытом проходит, если не переходит в клинику. Visual парень молодой, имхо, пройдет со временем.

Slider 13-09-2011 08:52

Понимаешь в чем дело... Это не ты такой быстрый и хитрый, это тебя пропустили... От греха подальше.

Detuner 13-09-2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Visual
Чем ярче - тем заметнее.

Дык я писал уже выше, давайте все будем с дуделкой зажатой ездить, так ещё заметнее.
Цитата:

Да, возможен элемент некоего раздражения, но главное - заметно.
Да, лупит всем в глаза но главное - моя безопасность. На всех остальных мне покласть. Я же тороплюсь, блеать ! Какого хека все эти никчёмные нищеброды на своих старых вёдрах путаются у меня под колёсами ?

Саша(не белый) 13-09-2011 20:45

Мля! Здесь одни только спокойные и рассудительные люди! Правильные, уравновешенные и никогда никуда не спешащие. Идилия! :good:
Тишь, да гладь на дорогах должна быть, если по ним такие люди ездят!
А где же все неадекваты? :thinking: Видимо повымерли :]
Да здравствует, чистый и непорочный форум! :applause:
*шепотом* а ездить, мы все равно по своему будем! :-p


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.