Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сервисный центр StarLine: новости, вопросы, ответы (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=98933)

kwk 30-03-2010 18:42

Сервисный центр StarLine: новости, вопросы, ответы
 
Автосигнализация серии B Dialog.
Замеченный дефект: Упала дальность, нет связи основного брелка с
машиной, при нажатии на кнопку брелка - пригасает экран.
Неисправность определена.
Запчасти в Сервисном Центре имеются.
Ситуация гарантийная, если нет нарушения Правил эксплуатации.

ПахаНН 30-03-2010 18:44

Ну и в чём проблема?

kwk 30-03-2010 18:49

Необходима замена электронного компонента.
Самим лазить не рекомендуется :)

Gosha %) 30-03-2010 19:33

я так думаю, он и есть сервис...% )

ПахаНН 30-03-2010 20:13

Сколько стоит брелок с програмированием ?

kwk 30-03-2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Gosha %)
я так думаю, он и есть сервис...% )

Частично так и есть :)
Сервисный центр находится по адресу:
Компания Finikor.ru
www.finikor.ru
Нижний Новгород,
пр. Гагарина, 23Г
т. (831) 4154476 , 4155625 , 2125230
За универом на гагарина, мимо 4-х колёс, вдоль забора универа, Забор закончится - по правой развилке вниз по убитой дороге метров 100 направо автобаза, там голубое крыльцо - сюда.
На сайте Финикор есть карта.
Можете ещё на сайте Ультрастар посмотреть перечень Сервисных центров по стране.

kwk 30-03-2010 20:33

Цитата:

Сообщение от ПахаНН
Сколько стоит брелок с програмированием ?

Звоните не розницу. телефоны те же самые.
Моя задача в фирме - не продавать, а ремонтировать.

ПахаНН 30-03-2010 20:35

Хороший ответ.

kwk 30-03-2010 20:38

Вопрос мне тоже понравился :)

ПахаНН 30-03-2010 20:50

А мне ответ ниху-.

kwk 30-03-2010 20:55

Система какая интересует? Модель?

ПахаНН 30-03-2010 20:57

SL - В 9.

kwk 30-03-2010 21:06

У меня дома только декабрьские цены
2 186р.
Сегодняшние можно узнать у менеджеров по продаже по тел. (831) 4154476 , 4155625 , 2125230
Процедура программирования достаточно подробно описана в Руководстве пользователя.
А теперь по моей тематике - Вы хотите купить взамен вышедшего из строя? В таком случае может починить!Для StarLine B9 есть абсолютно всё. И ремонт раза в 2 дешевле даже при замене платы, если такое понадобится.

ПахаНН 30-03-2010 21:10

Понял, спасибо.Посмотрю, как дальше работать будет.Пока уезжаю.:friend:

kwk 31-03-2010 12:06

Прошу прощения, я не представился.

Авторизованный Сервисный Центр StarLine
Кокшайсков Владимир
Менеджер службы сервиса

kwk 31-03-2010 14:52

C 1 апреля 2010 года в Сервисном центре можно проверить Вашу сигнализацию на подлинность и получить официальное заключение о контрафактности.

На сайте компании "Ультра Стар" появился раздел юридической поддержки:
http://www.ultrastar.ru/6525
В нем Вы можете найти информацию о том что делать, если приобретенная Вами автосигнализация StarLine оказалась контрафактной.

Срок проведения экспертизы - 3 рабочих дня.
Экспертиза проводится бесплатно.

Несколько внешних отличительных признаков контрафакта:
- отсутствие голографических наклеек на коробке, на винте центрального блока и в основном брелке под батарейкой,
- кнопки дополнительного брелка белого цвета (оригинальный Цвет бледно-салатовый),
- производитель батарейки для основного брелка - «Vinergy» (оригинальная «Toshiba»),
- Знак сертификата на коробке снизу - ПР66 (должен быть МП06)

Но основные отличия, которых существенно больше, находятся на самих платах и касаются применённых электронных компонентов.

ВО!вик 02-04-2010 01:32

Реклама штоль?

kwk 02-04-2010 12:41

Ликбез:
Шильдик - заводская наклейка с штрихкодом, названием модели, датой выпуска и серийным номером. Приклеена на Центральном блоке снизу, на основном брелке сзади,, на упаковочной коробке снизу.
Дата выпуска зашифрована в надписи W810 - первая цифра означает год, две вторых - месяц, следующие 6 цифр - серийный номер в партии.
На продукцию StarLime Производитель установил следующие гарантийные сроки:
- при наличии заполненного гарантийного талона - 2 года от даты продажи,
- при отсутствии гарантийного талона - 3 года от даты производства
Гарантийное обслуживание осуществляется в случае соблюдения Правил эксплуатации, при сохранности пломб, при отсутствии следов вскрытия , ремонта, механических повреждений и др., о чём отмечено в Гарантийном талоне.

kwk 02-04-2010 12:43

Борьба с контрафактом.
Инициатор - компания Ультрастар, владелей торговой марки "StarLine"

kwk 08-04-2010 16:05

Вложений: 1
Держу в руках контрафактный брелок B9.
Что хочу сказать... Если Вы приобретёте такой брелок и случайно повредите дисплей, то заменить его будет очень проблематично и Сервисный Центр Вам в этом не поможет.
Поясню: В контрафакте применён дисплей, соединённый с платой не гибким шлейфом, а при помощи пайки выводов. Совершенно другая технология производства дисплея и его соединения.
У меня таких дисплеев просто нет :)
И множество других операций по ремонту становятся очень трудоёмкими. Да та же замена кнопки или зуммера усложняется. А про снятие микросхем феном можно просто забыть.
В результате можно не париться с ремонтом, а сразу покупать новый брелок

Gosha %) 08-04-2010 17:37

B9 два брелка, на одном с обратной связью, кнопки стали через раз срабатывать, а на обычном отвалился крепеж батарейка (2032 которая), во сколько ремонт обойдется? спс

kwk 08-04-2010 17:50

Замена кнопки 350р, за 2 - 400р
по поводу доп.брелка -клеить, паять... возни много неинтересной :) 350р, вобщем. А не проще за 550р плату новую поставить?

kwk 14-04-2010 12:22

Информационный бюллетень от Ультрастар.

Мы рады сообщить Вам о модернизации автосигнализаций StarLine С9. В новых системах внесены следующие усовершенствования:
1. Датчик температуры салона перенесен из антенны в центральный блок.
Это позволит получать более достоверные данные по температуре салона.
2. Проведена оптимизация протокола диалогового обмена.
Это позволило увеличить скорость выполнения команд на 20%. Взаимозаменяемость с брелками предыдущих версий сохранена.

ЛЕЖИЧ 08-05-2010 20:59

SL B6 - разбили дисплей,сколько будет стоить?

kwk 10-05-2010 20:20

Цитата:

Сообщение от ЛЕЖИЧ
SL B6 - разбили дисплей,сколько будет стоить?

Замена дисплея 900р.

kandrik 10-05-2010 23:06

А вот у меня есть вопрос к представителям сервисного центра: диалоговый код Старлайна С9 уже подломали или нет? Он такой же криптостойкий как на MS Сталкере или Пандоре или нет? В инете подтверждений подлома пока не нашел.

андрей----- 11-05-2010 10:37

Цитата:

Сообщение от kandrik
А вот у меня есть вопрос к представителям сервисного центра: диалоговый код Старлайна С9 уже подломали или нет? Он такой же криптостойкий как на MS Сталкере или Пандоре или нет? В инете подтверждений подлома пока не нашел.

позвольте спросить,а что вы пытаетесь найти? какую информацию вы хотите получить? а мы сейчас начнем работать над ней, выложим чуть позже.

kandrik 11-05-2010 12:28

Хорошо, спрошу так: можно ли покупать Старлайн С9, и при этом его поставив быть уверенным, что его сканером не вскроют, насколько там стойкий диалоговый код реализован?
Например поделки Альтоники (Блэк Баг), Мэджик Системс (Сталкер) и Пандоры с диалоговым кодом пока таким ломальщикам оказались не по зубам, насколько я понял просто физически не успевают за время перезапроса код дешифровать и сформировать свой, а лазеек никаких и прощетов в реализации алгоритма так и не обнаружилось, разработчики постарались видимо.

kwk 11-05-2010 13:04

Как представитель Сервисного Центра StarLine заявляю, что в задачи СЦ не входит изучение вопросов, связанных с подломом, подбором кодов и тому подобных. Мы также не занимаемся сравнительным анализом программного обеспечения и криптостойкости различных систем.
В соответствии с Соглашением с компанией УльтраСтар, Авторизованный сервисный центр – компания осуществляющая сервисное обслуживание системам охраны «StarLine». В обязанность входит осуществление гарантийного и негарантийного ремонта оборудования.

Пользователь "андрей-----" не является представителем СЦ StarLine в Нижнем Новгороде.

андрей----- 11-05-2010 16:50

[quote=kandrik]Хорошо, спрошу так: можно ли покупать Старлайн С9, и при этом его поставив быть уверенным, что его сканером не вскроют
ответ на этот вопрос будет с баааальшой долей относительности.....ровно как и вопрос о стойкости пандоры или мэджик систем....есть куча способов открыть авто,стоящее на охране, и не надо во всем винить сканеры!!!!

kandrik 11-05-2010 23:14

Цитата:

Сообщение от андрей-----
есть куча способов открыть авто,стоящее на охране, и не надо во всем винить сканеры!!!!

Это какие например способы? Дать владельцу по башке, отобрать брелок и открыть ? :)
Лично меня интересует невозможность варианта удаленного взлома, т.е. посредством скана сигнала, дешифровки и снятия с охраны.

_mj_ 14-05-2010 14:16

Есть информация по стоимости ремонта и сроком моей сигналки StarLine Moto v5?
заказ-наряд 0000003156

kwk 14-05-2010 16:46

Пока нет.
Проведён внешний осмотр - на плате взрыв.
Судя по Вашему рассказу, было превышение напряжения питания.
Дальнейшая работа по Вашему блоку продолжится после завершения предыдущих.
Если Вам не сложно, привезите основной брелок.

_mj_ 14-05-2010 16:55

ОК. Попрошу Андрюу на след недельке завезти.

_mj_ 20-05-2010 11:06

Ну четам, четам с моей сигналкой? Пациент скорее жив или того?
ЗЫ. Брелок чета никак вам отправить не получается. Тупо не ватает времени забрать его из места, где он щаз валяется :-(

kwk 21-05-2010 18:15

Готов блок.
450р
в субботу можно забрать.

kandrik 21-05-2010 18:21

Появился еще вопросик, на него я думаю вы сможете ответить:
У Старлайна существует две сигнализации с автозапуском с диалоговым кодом, это B9 Dialog и C9. Какая из них более новой разработки и более взломозащищенная? Где то в сети находил противоречивые мнения, якобы доработка B9 до B9 Dialog была уже после выхода C9, и наоборот. Где правда все таки, и если все таки брать Старлайн, то какой из них?

kwk 22-05-2010 14:33

B9 Dialog вышла после C9.
Серия В пользуется большей популярностью.

Саша(не белый) 22-05-2010 19:57

Взял доп. брелок. Кнопки совсем белые, но светятся в темноте салатовым. Это натура?

kwk 23-05-2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Взял доп. брелок. Кнопки совсем белые, но светятся в темноте салатовым. Это натура?

Из внешних признаков по доп.брелку SL А6 ещё цвет шурупа - на подделке он чёрный, в оригинале хромированный.
Но если очень хочется быть уверенным на 100%, то его можно открыть и посмотреть цвет кварца на плате со стороны кнопок (прямоуголник размером примерно 5х7мм в уголке платы). На подделке он жёлтый. Оригинальный должен быть синим.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.