Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Джип за 300 тыр, плюс минус 20-ка??? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137649)

Alex@nDR 0_o 05-03-2012 17:17

Джип за 300 тыр, плюс минус 20-ка???
 
Добрый день. Ищем другу машину, он хочет джип. Для езды на дачу в основном. Дорога там хоть и не совсем ушатанная, но я на своей бывшей 10-ке приезжал в город с массой интересного на днище и на защите). По городу он ездит мало (в редких случаях до работы и обратно), в основном машина выходного дня. Полный привод не играет определяющую роль, главное, чтоб высокая была. Хотя я не понимаю, для чего джип с моноприводом? Расход хотелось бы по меньше, обслуживание подешевле, год по моложе, пробег поменьше:D . В общем то, что попадается в эти деньги, и более-менее нравится будующему счастливому обладателю:

1. Рав4 (2000-ные года)
2. Спортаж (тех же лет)
3. Черри, прости меня господи, Тигго:) (06-09гг.)
4. Лэнд Ровер "Фрилэндер"(2000)

Если предложите что то еще, буду признателен. Лично мое мнение: отдаю предпочтение Рафику, но друга пугают пробеги по 300 тысяч. За Английских рысаков слышал, что очень не надежные, не знаю правда ли. Черри - ужоснах, нет веры в Кетай. Спортаж - знаю, что отличный драндулет, но вот внешний вид - УГ. И это, Шнивы не предлагать - он еще под впечатлением от своего старого ВАЗа:D

Роман1 05-03-2012 17:26

Насколько я понял челу надо красивый маложрущий авто с клиренсом чуть больше обычного, посвежее и подешевле в обслуге- утопия.
имхо На выхи и шнива пойдет заглаза, дешевая,высокая, год свежий, при небольших пробегах и ломаться особо не будет.

21093i 05-03-2012 17:27

Что из перечисленного есть джип?

191 05-03-2012 17:29

Утопия.
Кроме УАЗика или Нивы (Шнивы) за эти деньги ничего не знаю. Или пробег будет под 200 т.км.

jushi 05-03-2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Alex@nDR 0_o
Лично мое мнение: отдаю предпочтение Рафику, но друга пугают пробеги по 300 тысяч.

Эти РАВики еще по 300 тысяч пройдут и ничего им не будет. Хотя тут конечно все от экземпляра зависит, как за ним следили и что успели сделать, т.к. это один из рубежей, когда грозят крупные ремонты - как минимум переборка мотора - колечки/колпачки, сцепа, сайленты и т.д. Если это пугает - пусть Шниву берет и не парит мозг джипом за 300 тыр.

А да, из перечисленных джип в классическом понимании - тока спортаж, тока его лифтить надо, в стоке колеса маловаты. Но по говнам и РАВики тоже отлично ползают. А вот остальные - хз. Тигги вообще недоприводы в большинстве. У Фрила - муфта.

Tequila 05-03-2012 17:37

200ткм страшно для
Цитата:

УАЗика или Нивы (Шнивы)
и
Цитата:

3. Черри, прости меня господи, Тигго (06-09гг.)
но не для автомобилей из списка сверху:)

Alex@nDR 0_o 05-03-2012 17:38

Первое, что я ему предложил - Шнива. Но не лежит у него душа к ней, что поделать.

Andruxa_N 05-03-2012 17:39

Еще мин 100 рублей на жип нада! тада можно смотреть:
паджеро 2
сузуки СГВ предыдущий
-- //-- Джимник

Онегин 05-03-2012 17:39

Желание и рыбку съеть и... получить удовольствие до добра не доведут... :)

Alex@nDR 0_o 05-03-2012 17:40

Пусть будет универсал повышенной проходимости (или как там), если вам так угодно)))

jushi 05-03-2012 17:41

Вот пусть посмотрит:
http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137593
Но там тоже пробеги...

wsdx 05-03-2012 17:46

Цитата:

Сообщение от 21093i
Что из перечисленного есть джип?


Если не ошибаюсь, у старых спортажей довольно честный полный привод. Эт сейчас оно говнопаркетник, а было время...

Андрей Терентьев 05-03-2012 17:59

Не довольно, а самый настоящий. Жёстко подключаемый передок там. И рамная конструкция, кстати.

191 05-03-2012 18:02

Более-менее приличный Спортейдж в означенный бюджет не влезет. А если и влезет, то будет уже не приличный:) и сразу потребует денежку.

Alex@nDR 0_o 05-03-2012 18:04

Ну, к слову, в Москве много предложений приличных, на первый взгляд, за эти деньги.

jushi 05-03-2012 18:09

В любом случае только расходниками дело не ограничится. Нужно заглянуть на профильный форум по интересующей модели, изучить стандартные болячки, прикинуть сумму на лечение и потом при просмотре уделять им первостепенное внимание, торгуясь с продавцом.

Онегин 05-03-2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Alex@nDR 0_o
Ну, к слову, в Москве много предложений приличных, на первый взгляд, за эти деньги.

В Москве приличное вообще самому тяжело найти, тут помощник нужен, чтоб машинами занимался... Фирмы есть, не безвозмездно, конечно...

mr.J 05-03-2012 18:58

Раф - хороший авто. Не ломучий, обслуживается в своём гараже, электроники минимум. Из минусов: салон маловат и муфта имитирует полный привод не совсем уж хорошо, но достаточно для катания по не тяжелому бездорожью. Багажник вместительный (но не думайте что намного больше чем у нормального седана). Сзади 3-м взрослым сидеть тесновато, но возможно. Управляется отлично как на трассе так и по полю/снегу/траве и всем остальным ухабам. Не затратный в обслуге, но джипом его называть тяжело, тем более если стоит защита картера (приседает клиренс) и утюжит всё что можно при этом.
Фрил - классная машина, но за такие деньги можно взять сильно поношенный экземпляр и тут же попасть на бабосы для приведения в божеский вид. Обслуживание не очень дорогое. Это классный кроссовер.
О спортэйдже мало что могу сказать. Кто брал - ничего особенного не говорили - может оно и к лучшему: наверное мало ломалась и особе без проблем, но и без явных удовольствий.
Черри - хз. Не смотрю я на них, как и на волгу сайбер. Наверное не плохие они, если хорошо откопированы с лидеров автопрома. Но видел как черри сидел и буксовал в маленькой лужице со своим недоприводом, когда даже седанчики без проблем проезжали это болотце...наверное просто водитель был непутёвый за рулём.
Я бы посмотрел в сторону ухоженного, пусть и не молодого паджерика. Это проверенный хороший внедорожник. Только на таких пробегах при желании сэкономить (дизель т.е.) можно опять же попасть на денежку по двиглу и автомату. Может какую-нить фронтеру или маверик посмотреть.

МойРульСправа 05-03-2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Alex@nDR 0_o
1. Рав4 (2000-ные года)
2. Спортаж (тех же лет)
3. Черри, прости меня господи, Тигго:) (06-09гг.)


1. За 300 рублей не найдете нормальный экземпляр. Только косорукий, да и тот тяжело найти. Очень популярная машина.
2. Спортяга- можно попасть на убитую коробку. Легко.
3. Скажем так.... Это лотерея. У кого-то они ездят долго. У кого-то после первых 30-ти тыс. км. пробега начинаются серьезные проблемы. У одной машины вылезло куча мелких косяков. У другой наеб.ся движок, увы конкретно незнаю что именно. А третья ездит и по сей день, с мелкими поломками.

jushi 05-03-2012 19:07

Цитата:

Сообщение от mr.J
Раф .... муфта имитирует полный привод не совсем уж хорошо, но достаточно для катания по не тяжелому бездорожью.

Откуда ты это взял? У РАВа постоянный полный привод с тремя дифференциалами и жесткой (на механике) меожосевой блокировкой. Все честно и никаких имитаций. Еще и LSD в заднем дифе опционально.

jushi 05-03-2012 19:09

Цитата:

Сообщение от МойРульСправа
1. За 300 рублей не найдете нормальный экземпляр. Только косорукий, да и тот тяжело найти. Очень популярная машина.

За 250 вполне можно найти леворукий на ручке. Правда дорестайл. Полтинник на исправление косяков и вуаля!

Адвокат 05-03-2012 19:46

За эти деньги можно купить только хлам, но, вложив в течении первых 2-х - 3-х лет эксплуатации сумму примерно равную стоимости покупки можно получить конфетку. А можно купить свежую Шниву и за эти же 2-3 года уездить ее в хлам:)

191 05-03-2012 20:43

Да конечно, отечественные автомобили после года эксплуатации даже в металлолом не берут, зато иностранные с годами становятся все лучше:)

NN_52 05-03-2012 20:51

Спортейдж самое то;) Получше шнивы будет

AUTOнавт 05-03-2012 21:35

Как бывший обладатель спортяги заявляю: Конечно это все лучше шнивы, но как такового полного привода у спортяги нет. Вакуумные муфты г@вно, механику нужно ставить. Отказывают в самый неподходящий момент, а на старой ступице постоянно менять уплотнительные резиновые кольца - не вариант. Как результат постоянно только заднего привода, крестовину переднего кардана частенько разбивает, т.к во время движения по нашим разбитым дорогам кардан трясется неимоверно. Передний редуктор также не рассчитан на постоянную езду на полном приводе. Шлицы заднего кардана будут точно разбиты (болезнь этой машины), как следствие резкие металлические щелчки при переключении передач. Движки нормальные, все таки маздовские (FE), за почти 300 тык ничего кроме катушки и нескольких помп не меняли.

~GZ 05-03-2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Alex@nDR 0_o
Первое, что я ему предложил - Шнива. Но не лежит у него душа к ней, что поделать.


Тогда пусть купит ВАЗ-21043 и не морочит нам голову.
Фантастика - в другом отделе.

410 05-03-2012 22:53

За 300 тыр полно Паджериков вторых!

Адвокат 05-03-2012 23:07

И чем же он лучше Шнивы?:rolleyes:

Андрей Терентьев 05-03-2012 23:36

Иномарка :)

Адвокат 05-03-2012 23:42

Да, это круто, факт:) А еще чем?;)

AUTOнавт 05-03-2012 23:48

Отсутствием гула, приемистым движком, меньшим расходом топлива, возможным наличием автомата, комплектацией, рамой, "легким" рычагом раздатки, четким переключением КПП (если это механика), комфортом при езде (даже не смотря на его год выпуска)

Адвокат 05-03-2012 23:53

По поводу отсутствия автомата соглашусь, а со всем остальным можно легко поспорить, особенно с комфортом при езде, лично я на многих авто ездил, но Шнива, пожалуй самый комфортный с точки зрения работы подвески. Никаких претензий к раздатке, переключениям и т.д. также не отмечалось. движок, да, хотелось бы пообъемнее, но это больше бездорожья в чистом виде касается, в городе пофиг, и так средняя скорость 15-20 км/ч.

AUTOнавт 05-03-2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Шнива, пожалуй самый комфортный с точки зрения работы подвески

все равно что о вкусах спорить ;)

Адвокат 06-03-2012 00:03

Ну нет, не соглашусь, это объективный факт, по комфорту и энергоемкости нивы вне конкуренции. Из машин на которых самому довелось ездить комфорт можно сравнить в прадо, но на плохой дороге, подвеску прадо начинает пробивать , нивскую - нет. На старом спортаже ездил, мне он показался жестковат.

~GZ 06-03-2012 00:10

Цитата:

Сообщение от AUTOнавт
возможным наличием автомата


АКПП на подобном экземпляре за такие деньги обернется сущим проклятием.

AUTOнавт 06-03-2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Адвокат
по энергоемкости нивы вне конкуренции

Все верно, по ухабам лучше себя чувствуешь на шниве. Мелкие кочки, щебень, наледь спортяга хорошо чувствует, + к тому стойки у меня были Каяба газ. Но основное мое место действий - трасса. Вот про шоссейный комфорт я и говорил.

AUTOнавт 06-03-2012 00:12

Так, кто его сюда пустил? :) :) :)
Это уж как повезет!

EagleNN 06-03-2012 00:16

Грейт Волл посмотри. Самые достойные из китаез.

AUTOнавт 06-03-2012 00:17

Цитата:

Сообщение от EagleNN
посмотри

но не больше ;)

Прагмат 06-03-2012 01:06

Опель Фронтера В бензин с 1998 - парт-тайм с лсд в заднем мосту

1-ый фрил -это притча...нах...
РАФ неубитый за такие деньги никто не продаст...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.