Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   SGV против X-Trail (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138682)

Telepuz 26-03-2012 23:59

SGV против X-Trail
 
Вот вроде как похожих классов машины.
Если рассмотреть обе с 2-литровым мотором? Вроде как набор опций примерно одинаков. Ниссан побольше багажник имеет, зато на сузуки полный привод правильный. На ниссане вариатор, на витаре нормальный автомат.
Цена тоже примерно одинакова на 3-летний экземпляр, ниссан может даже чуть дороже будет.
Так все же, что лучше то? :)

Митьян 27-03-2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Telepuz
Вот вроде как похожих классов машины.
Если рассмотреть обе с 2-литровым мотором? Вроде как набор опций примерно одинаков. Ниссан побольше багажник имеет, зато на сузуки полный привод правильный. На ниссане вариатор, на витаре нормальный автомат.
Цена тоже примерно одинакова на 3-летний экземпляр, ниссан может даже чуть дороже будет.
Так все же, что лучше то? :)

СГВ...

Telepuz 27-03-2012 00:04

Почему?

woodpecker666 27-03-2012 00:07

ты же сам сказал - привод нормальный, коробка нормальная, стоит дешевле.
чего еще надо?

Telepuz 27-03-2012 00:08

Где-то должен быть подвох :)
Тогда б ниссаны вообще никто б не покупал.

Алексей1980 27-03-2012 00:13

ну если смареть на дизельный хтрейл то там 6АТ и привод тож нормуль вроде. у коллеги СГВ - тож оочень мне нравится но там расходец поболе и 4АТ. а так ооочень похожие в своем классе достойные друг друга авто. имхо.

Митьян 27-03-2012 00:13

Цитата:

Сообщение от Telepuz
Почему?

Я думаю, тема уже мусолена сто раз. На основные вопросы ты сам ответил. Хорошая статья из авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6508.

Telepuz 27-03-2012 00:14

2 литра бензин. Звиняйте, не указал тип двигателя в стартовом посту, только объем. Дизель не впишется в бюджет.

hachikk 27-03-2012 00:25

Оба аппарата достаточно унылы, все зависит от задач, поствленных перед авто, если для города, то ниссан, если для какого либо бездорожья (если можно так назвать небольшую грязь) то сузуки.
Знаю оба автомобиля не по наслышке, имхо,
плюсы ниссана: лучшая управляемость, комфорт, шумоизоляция, недороге обслуживание, расход топлива
Плюсы сгв: привод, соответсвенно проходимость, в т.ч. геометрическая.
А вообще, я бы не выбрал ни одну из них.
Как бывший владелец ниссана, правда не сгв, полностью поддерживаю поговорку: купил ниссан - гребись с ним сам :)

Адвокат 27-03-2012 00:28

Все так думают и покупают Ниссан, чтобы узнать - где же он:)

Telepuz 27-03-2012 00:30

Машина для пенсионера, поэтому красивое слово "управляемость" упраздняем :)
Других машин я вообще не вижу в эти деньги.
Проселок будет, да, иногда грязный, на рыбалку съездить например.
А расход у ниссана будет реально меньше, чем у сузуки? Вроде объем и мощность близки у машин.
Комфорт и шумка тоже не самый важный фактор, ибо текущая машина - шнива, после нее любая будет тихой и комфортной.

hachikk 27-03-2012 00:34

Если к ниве привык, тогда сузуки, стоимость обслуги только неприятно должна удивить твоего пенсионера. А по поводу расхода, у меня такие цифры:
Сгв: 15-17 литров
Ниссан: 13-14.

Telepuz 27-03-2012 00:36

Про стоимость обслуги понятно, куда деваться.
Ну ведь у ниссана же она не в разы меньше...

Адвокат 27-03-2012 00:43

Цитата:

Сообщение от hachikk
Сгв: 15-17 литров


Да ладно!:eek: Это на каком двигателе?

Telepuz 27-03-2012 00:44

Я думаю на 2-литровом с АКПП при активной езде.

Адвокат 27-03-2012 00:48

Что-то это очень много. Даже по нижегородским пробкам. Мои 3-х литровые паджеры, один из которых на 33-х колесах не намного больше едят...

Telepuz 27-03-2012 00:50

Ну про такой расход на витаре еще ~GZ помнится говорил. Ну правда у него педаль газа имеет два положения - on\off, пенсионеры то так не ездят ;)

Адвокат 27-03-2012 00:54

Не знаю, где там ГЗ так круто ездит, может по трассе, по городу у меня получается только ползать со средней скоростью километров 15 в час. И это и есть самый неэкономичный режим. Стандартный 3-х литровый паджерик 4-х ст.АКПП потребляет 16-17 л.

Василий Аристархович 27-03-2012 00:54

Все закономерно. Допотопный автомат+дохлый движек+ этот самый "правильный полный привод" и вот результат.

Telepuz 27-03-2012 00:55

Скорее всего на моторе 2,4 расход такой же, правда у него 5-ступка вроде бы.
Но это уже дороже...

Василий Аристархович 27-03-2012 01:01

Хочешь постоянно крутить много железячек и хвастать "настоящим джиперским приводом" нужно платить. Я не знаю, про какую паджеру речь идет выше, но: у меня была третья с суперселектом поэтому подавляющее большинство времени ездил на заднем приводе плюс неплохая для того времени 5ст АКПП и двигатель работающий в более оптимальном режиме из за кубатуры, делала жизнь не такой унылой в плане расхода особенно если сравнить размеры СГВ и паджерика 3. Цифры помнится мне какие-то похожие. А вот на трассе ела скромно.

BAR 27-03-2012 03:06

в том то и проблема, что обе плохи))) надо брать ту, в которой тупо удобней

191 27-03-2012 08:29

Так и есть, по-крайней мере БК именно 15-17 показывает.

mr.Karapuz 27-03-2012 08:40

У Ниссана сёдла в стадион складываются. Подстаканники с наддувом. Но он сцк жОский... стыки как на трамвае проезжаешь.

191 27-03-2012 08:44

Гранд Витара 2,0 АКПП
У меня впечатления несколько смазаны имеющимся УАЗиком:)
Проходимость. Нет ее. Точнее нет клиренса и артикуляции - вынужден следить за дорогой.
Динамика. Есть. Особенно зимой, точнее, что зимой, что летом одинакова. Особенно если кнопку на панели нажать, то вполне себе едет.
Управляемость. Есть и неплохая. Машина жестковата и видимо за счет этого дорогу держит отлично.
Тормоза есть. АБС работает жестковато, как на УАЗе - слишком рано.
Климат. Комфортно. Но задумчив - иногда вместо холодного воздуха на мгновенье начинает дуть теплым. (хотя на 2-3 летней климата может и не быть - обычный кондиционер)
Салон. Удобно. Сзади за мной (183 см) можно посадить еще такого-же. Несмотря на отсутствие регулировки руля по высоте и высоты сиденья водители размещаются удобно (я - 183 см, жена 160 см).
Багажник. Вполне себе. Конечно это не Патриотовский, но нам при поездке на дачу с малышкой удается разместить все.
Шумка. Недостаточно. Особенно в районе задних арок. Летом слышно стоковые шины, зимой шипы.
Обзорность. Великолепно. Видно все, хоть спереди, хоть сбоку, хоть сзади.
Расходы. Дешевле, чем УАЗик:) , даже на плановые работы.

Андрей Терентьев 27-03-2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Telepuz
текущая машина - шнива

Если его Шнива в целом устраивает, пускай тогда СГВ берёт - те же яйца, по сути, но только японские.

Андрей Терентьев 27-03-2012 08:49

Кстати, как минус СГВ, отметил бы то, что по трассе укачивает тех, кто едет на заднем ряду сидений.

191 27-03-2012 08:57

Меня не укачивает:)

Альбертыч 27-03-2012 09:07

Конечно Х-трэйл. Владею Т30 , сильно доволен . Ну и что, что муфта - великолепно ползет куда мне надо , а когда на брюхо падает , там уже никакие рамы с блокировками один хрен не помогут . Огромным плюсом считаю наличие 3-х позиционного ручного переключателя типа привода , дюже удобно . Жесткий - вот это да , зато хорошо управляется , да и после Фьюжена жесткость практически не напрягает .

Adrenalin 27-03-2012 09:19

Цитата:

Сообщение от hachikk
Как бывший владелец ниссана, правда не сгв

это как? :)

191 27-03-2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Альбертыч
Конечно Х-трэйл. Владею Т30 , сильно доволен . Ну и что, что муфта - великолепно ползет куда мне надо

помним, помним :D

hachikk 27-03-2012 10:19

Блин, попутал :) примера была у меня.

Novik 27-03-2012 10:24

ЁПЯ доказал, что полный привод на СГВ не совсем то, что нужно реальному джипу. :) Думаю, что на ниссане он бы в сторону этого сугроба и не посмотрел бы.

hic300 27-03-2012 10:49

Telepuz
У меня NSGV 9 года, правда на МТ
Статистика есть - 4 машинки у друзей, в .т.ч с автоматами.
Про унылость Ниссана и СГВ можно рассуждать сколько угодно, не моя тема.
Это всего навсего автомобили.
По СГВ. "Обгоны на трассе на АТ" Часто мусолится. Ездить нужно уметь. У меня никаких проблем на наших типа дорогах не возникает. Моторчег надо крутить.
Звукоизоляция после 8-го модельного года нормальная. Мотор 2л. древний, но надёжный и "ремонтируется на коленке"(по словам мотористов). С МТ расход 11-13л. С автоматами у друзей побольше.
Багажник. У меня убирается ПВХ 300, моторчег 5 л.с., бензобак 12л. канистра 20л. и полный шмурдяк(включая 3-х местный Маверик) рыболовный на неделю автономки.
Запаска на задней двери освобождает место в багажнике. Это достоинство и недостаток - легко похищаема(доп. средства защиты), дорога в ремонте, но хорошо защищает заднее стекло от брызг(с Фьюженом не сравнить ни разу). Трансформация задних сидений не очень освобождает объём, но позволяет грузить "кубический" груз. Впрочем, и на СРВ сиденья складываются также. Багажник Ниссана со своим "ровным полом" мне тоже нравится, а багажник Йети с возможностью выкинуть задние сиденья в гараже нравится ещё больше :)
Эргономика места водителя - меня устраивает. Ни одной лишней кнопки.
Обзор с места водителя. Как у большинства машинок мешает левая стойка. Зеркала заднего вида великолепные.
Сверчки. Скрипит сиденье водителя :) Лень разобрать и смазать. Про все остальные - это "в багажнике"
На ТО 45 поменяли втулки стаба и ремень агрегатов(посвистывать начал, весь в песке на внутренней поверхности). Причина - гоняю по рельсам, не торможу на кочках и по песчаным барханам на Гребке, к эльдорадам рыболовным тоже не везде асфальт. Пробоя подвески до буферов правда не добивался ни разу, срабатывал регулятор скорости в мозге(моём :) )
Все остальные замены плановые(масла коробки, редукторов, двигателя антифриз и фильтры)
Хвалёная геометрическая проходимость. Посмотрите на задний бампер СГВ. Видите где номерной знак? Вот его чаще всего отрывают вместе с куском бампера. Юбка на переднем бампере тоже страдает. Всё остальное правда в пределах дорожного просвета. Колея хорошая для СГВ непроходима на малой скорости.
"Правильная" трансмиссия. Немного лукавства тут есть. Из того, что реально может понадобиться - понижайка вместе с блокировкой. Лодку на прицепе из воды выдернуть или кого из ямки. Просто блокировку межосевого диффа не пользую. Почему то, по склизкому грунту лучше едет без блокировки.
Естественно, вывесить СГВ на диагоналку легко и просто. Спас бы самоблок в задней оси, но он не поставляется в Европы, только для внутреннего рынка.
Х-трейл. А что вы так набросились на эту машинку? Геометрическая проходимость ничуть не хуже. По лёгкому бездорожью так же идёт.
Муфту перегреть? Так с дуру то можно....
Багажник очень достойный.
Вариатор кому то не нравится, подвывает. Моторчег шумный 2л. хозяева говорят. Шумка? Таки у СГВ её хорошо так улучшили после 2008г. Сравнивать нужно.
Мнение моё такое. Прокатиться на обоих машинках, кнопочки понажимать. Сиденья под себя подвигать.
Хозяев попытать насчёт ТО и расходников и т.д. и т.п.

hic300 27-03-2012 11:27

А вот немного видео "о проходимости" СГВ
Первый ролик начинается тем, что "лёг на брюхо" конкретно, крутились все 4 колеса :)
Был сдёрнут с брюха добрейшим человеком на Шевроле Нива. Назад выехал сам. ЗЫ - Бампер в колее не мой :)
http://video.yandex.ru/users/hic300/view/7/
Дальше ехали вдвоём для подстраховки. Ребята, которые были со мной после просмотра роликов сказали, что со стороны это выглядит пострашнее.
http://video.yandex.ru/users/hic300/view/8/

Адвокат 27-03-2012 12:41

Цитата:

Сообщение от hic300
[b]
Про унылость Ниссана и СГВ можно рассуждать сколько угодно, не моя тема.



Не обращай внимания, это мем:)

Альбертыч 27-03-2012 12:59

вааще не в тему . Муфта , уверен , в том неуправляемом заносе не участвовала

Lex 27-03-2012 13:27

Цитата:

Сообщение от hachikk
плюсы ниссана: лучшая шумоизоляция,

т.е. у СГВ шумки нет ВАЩЕ?
хотя, для бюджетных (и даже не совсем) узкоглазых - эт нормально ))

410 27-03-2012 13:59

Все 4 колеса крутились? Однако...
~GZ завидует и негодуэ!

Lex 27-03-2012 14:06

это от ветра ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.