Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто как работу находил (ХОРОШУЮ!)? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=109309)

Филосoff 28-09-2010 22:45

Кто как работу находил (ХОРОШУЮ!)?
 
Жизнь потихоньку берет за глотку и бабла стремительно нехватает - ходил сеня рябенку боты покупать в детсад - с ужасом понял что 500-800 тяну а вот 1300 уже нет...Задумался о смене места отдачи мозгов...
Вопрос в чем - есть ли смысл тратить время на просиживание в базах инета?
Или сразу бомбить знакомых и друзей?
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.

Tos 28-09-2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Филосoff
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.

В Нижнем, как правило да.

Nikopol 28-09-2010 23:05

Цитата:

бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.

В коммерческих организациях можно и без этого. JOBру в помощь. Это до какого-то среднего значения оплаты труда - тыс до 30-40, в зависимости от сферы деятельности.

yota 28-09-2010 23:05

Если надумали искать/менять работу, то все перечисленные способы обязательно надо задействовать. Резюме размещайте, знакомых напрягайте... Мне оба раза "везло" - работодатель находил моё резюме в базе известных сайтов работы. В любом случае, всё зависит от вас.

didandr 28-09-2010 23:13

По поиску места работы, я тебе посоветовать ни чего не могу....
ибо уже ровно 20 лет работаю сам на себя без праздников, выходных и почти без личной жизни.
А по поиску работы все просто.
Ищи то, что вокруг тебя на данный момент ни кто не может или не хочет делать.
Но это определенно нужно людям и они готовы за это платить деньги.
Пусть даже это будет выгребанием дерьма.

И не важно, что через год все вокруг займутся тем же, и убьют твой бизнес.
Надо держать руку на пульсе и всегда искать что-то новое....

Работы везде навалом.
Основная проблема - готов ли ты ее делать....

девушка на шпильках 28-09-2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Филосoff
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.

Зря! Все зависит от человека, от его знаний, умений, навыков и, способности все это продать!:)

White 28-09-2010 23:26

эххх в газпром чтоль пойти на собеседование или в глюкойл на вакансию дилектора какого-нибудь ....

Nizheg 28-09-2010 23:30

А зачем "просиживать" в базах? Зарегистрировать резюме - минут 5 (при наличии готового), ну может с некой периодичностью заходить обновлять, чтобы вверху было. Это дополнительные шансы, что заметят и предложат что-нибудь. Я искал через hh.ru.
Цитата:

бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху
Такое мнение бытует в среде лентяев, не стоит на это ориентироваться имхо

Jabo 28-09-2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Nikopol
.........до какого-то среднего ........- тыс до 30-40.........


чет я от жизни отстал или не понял значение слова "среднего"......

Jabo 28-09-2010 23:51

ятиттвою - золотые слова!!!! :good:
а чем занимаешся если не секрет?

didandr 28-09-2010 23:53

А с какой целью интересуетесь? ;)

Светла 28-09-2010 23:55

Я в инете нашла подработку. На Одноклашках в группе "Журналисты" было объявление, что, мол, журнал "Лиза. мой ребенок" не против новыми авторами разжиться. А я по первому образованию - детский психуёлог. Написала текст, кинула им - понравилось. Так уже второй год периодически отправляю им детско-родительские статьи. Кардинально мое финансовое положение гонорары из "Лизы", конечно, не изменили, ну так ведь это далеко не единственная моя работа.

hachikk 28-09-2010 23:57

Его, видимо, вот эта фрвза
Цитата:

Сообщение от didandr
Пусть даже это будет выгребанием дерьма.

особо заинтересовала ;)

hachikk 29-09-2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Филосoff
Или сразу бомбить знакомых и друзей?

Из опыта своих знакомых ничего хорошего, надолго, не вышло через трудоустройство через знакомства.
Лично я когда то давно нашел свою работу тупо по объявлению в газете "Работа" :)

девушка на шпильках 29-09-2010 00:02

Думаю имеется средний уровень оплаты- тысяч сорок...

Jabo 29-09-2010 00:06

злыдни! :) просто хочувсёзнать!
пиво сижу пью - форум курю. ясно объяснил зачем? :)

Jabo 29-09-2010 00:10

насамом деле, отвык давно от
слов получаю и место работы
есть стоимость работы и объем работы

joke_l 29-09-2010 00:15

Придерживаюсь мнения, что если ищешь работу, то надо использовать все ресурсы и возможности, которые могут быть.
Когда сама искала, то связи не помогали. Но это еще и потому, что я резко меняла профессию. Меня нашли по резюме на одном из сайтов, где я его выложила.
Интересным мне кажется то, что именно, когда устроилась уже, то звонков от работодателей стало еще больше и где-то через годик уже и друзья стали предлагать мне работу в своих "конторах" )

didandr 29-09-2010 00:20

Это называется "заработок мимоходом"
Если совсем хреново станет, то мне такого заработка хватит на поддержания штанов спокойно....
А вот кто детей кормить будет тогда х.з.....
Поэтому и не приходится расслабляться...

Jabo 29-09-2010 00:22

стесняюсь спрсить: средний уровень для кого/где? средняя по гондурасу? по автофоруму? по нн?

didandr 29-09-2010 00:23

У меня много способов зарабатывания денех, и они из очень многих областей абсолютно не связанных друг с другом.
Как говорится с миру по нитке - голому форанер....

А в основном все, что связано с телевидением во всех эпостасях.....

девушка на шпильках 29-09-2010 00:25

К автору ответа, пожалуйста обращайтесь за столь интимными подробностями...:)
...я тут так... мимо проходила...:friend:

Jabo 29-09-2010 00:26

:)

с телевиденьем у меня много было связано в свое время...

Jabo 29-09-2010 00:28

дык я и обратился.... думал вы в курсе....

Светла 29-09-2010 00:42

Цитата:

Сообщение от didandr
А вот кто детей кормить будет тогда х.з.....
Поэтому и не приходится расслабляться...

Дык я тоже не на себя зарплату трачу. У меня их трое - сын, собака, машина. И всех надо кормить, а некоторых даже одевать.
Поэтому и работаю с утра до ночи. К счастью, работы мои приносят не только деньги, но и удовольствие. Только вот выспаться все никак не успеваю.

МойРульСправа 29-09-2010 01:37

Мне сами работодатели предлагают.

didandr 29-09-2010 01:51

Не совсем, я считаю, правильные приоритеты.
Сын - да.
А собака и машина - это даже не вторично, это ну почти как мебель.
Хочется - есть такая, хочется - такая.......
Можно избавиться, если чо.....

Я считаю, что домашних животных, автомобили,дачи, квартиры, яхты и виллы на лазурном берегу, ценностью считать не то чтобы не стоит, а как - бы по мягче так сказать просто западло....
Сори за мой русский...

Linuxoid 29-09-2010 02:08

Нашел случайно, будучи на конференции.
Ну и иногда да, звонят-пишут, предлагают. Нечасто, правда, раз в пол-года

didandr 29-09-2010 02:16

Кстати, о работе......Как сделать так, чтобы ее не предлагали по нескольку раз в день...
чтоб не выпрашивали у диспетчера номер моего сотового чтоб еще чего нибудь навалять....
и на секретный сотовый, который знают только пять человек и узнать который можно только преспав с ними не звонили....

Я вам скажу:
"Когда у вас нету работы - не надо ее очень сильно искать. Может случиться момент, когда вы с ней не справитесь" (с) Я.

Linuxoid 29-09-2010 02:26

Ну, можно начать халтурить, подпортить репутацию, через год наверное эффект проявится :)
с мыслью за копирайтом - согласен

Opel_Astra 29-09-2010 02:34

Цитата:

Сообщение от didandr
А собака и машина - это даже не вторично, это ну почти как мебель.
Хочется - есть такая, хочется - такая.......
Можно избавиться, если чо.....

часто ты от домашних животных избавляешься?

Opel_Astra 29-09-2010 02:48

Цитата:

Сообщение от Филосoff
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.

если у тебя есть возможность оказать давление сверху и благодаря этому устроиться на хорошую работу - действуй. Но, судя по стартовому посту, нет такой возможности. Тогда сам ты должен быть профессионалом с большой буквы "П", а твое резюме должно быть во всех кадровых агентствах этого города, на всех сайтах по поиску работы. И ты должен быть подписан на рассылки вакансий.
Как мне кажется, работу нужно искать с прицелом на будущее: ты кем хочешь быть через десять лет? Вот исходя из этого и ищи место и должность.

Nikopol 29-09-2010 04:20

патамучто имхо потолок зарплаты наемнику без бонусов - тыс 80, ну 100 от силы в НН. Волгутелеком и мэров-губеров в расчет не берем. то есть получается что 40 - средненькая зарплата :)

Fossa 29-09-2010 09:09

Цитата:

Сообщение от Филосoff
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.


Связи еще могут быть просто дружественные. Плюс твое реноме как специалиста. Но и этого, оказывается, порой мало. Для постоянной работы иногда важен твой характер.

У нас в конце зимы был набор специалистов. И я подивилась, как иногда сами люди ломают себе жизнь. У нас была вакансия. С хорошей работой и хорошей для Нижнего зарплатой. И был специалист на примете. Хороший специалист. Но все, включая руководство, как вспомнили его склочный характер и тягу к скандалам, так сразу и отказались от мысли.
И взяли на аутсорсинг спеца. Сложнее для работы, зато не надо нервы тратить хотя бы на скандалы и разборки. А тот, наш общий скандальный приятель, так до сих пор случайными заработками подвизается. Хотя счастье было так возможно...

Но и специалистом надо быть. Опять же у нас девочку взяли на вакансию другого специалиста. Неплохая девочка. Но мне мало для качества. Я, когда требуется такой профиль работ, к нашему сараеводу иду. Вот кого бы на постоянку да на высокий оклад к нам... :) Без всякого давления "сверху" :)

Так что тут совмещение целого ряда условий надо. Плюс удача, конечно. И широкий круг знакомств. И работа должна появиться ;)
:friend:

828 29-09-2010 09:12

Напомнило. :)
...я актер. да в фильмах снимаюсь разных. правда фильмы только в германии показывают сейчас. в москве не показывают. дорого для москвы. да... остаось только найти порн.... а парня режиссера.
как фильм называет? гладиатор. конечно я в главной роле. конечно в шлеме. ....

(С) камеди

Mashu 29-09-2010 09:24

Цитата:

Сообщение от Филосoff
бытует мнение что нормальные условия оплата/работа можно получить лишь через связи причем давлением сверху.


Что-то не верю я в такое утверждение, точнее в его эффективность.
Есть поговорка, что хороша дружба, постоенная на бизнее, и плох бизнес, построенный на дружбе.

Личные связи они предполагают с одной стороны - ответственность, построенную на этих связях (например, захочется тебе уйти, а тут связи, которые могут и обидеться), с другой - некую халяву (связи же, все сойдет с рук).

Свою первую работу сразу после ВУЗа я нашла можно сказать у знакомого - но на этого же знакомого я подрабатывала, когда училась в институте, и он знал вообщем-то и меня, и мои мозги. Кстати, свою нынешнюю подчиненную я нашла тем же путем - она когда-то работала у нас, но в кризис ее пришлось сократить. А тут смотрела - смотрела маркетологов, и в итоге позвали ее обратно :-))))))

Остальные свои работы - через инет.

И только последняя работа (не основная сейчас) можно сказать нашла меня сама.

ABTOPuTET 29-09-2010 09:24

В Газпром даже не зайдешь без знакомых :)

dimbor 29-09-2010 09:43

Не знаю... скорее всего возраст... Пробовал сменить работу... уже год. В первую очередь работал с интернетом... резюме, звонки, костюм и белая рубашка. Фигня... Часть, узнавая возраст, сливала по разным причинам, другие просто не отвечали, третьи кивали на работодателя, типа у него тишина. Четвертые сами были подозрительны-серые зарплаты, большая текучка. Но все интересовались, а что это я на старости лет?)). Друзья и знакомые не помогли... ну они такие же как и я. В принципе можно было бы пристроиться в какое-нибудь ООО на 25 000, но это уж, если на пенсию выгонят. С кадровыми агенствами работать глупо, как выяснилось)). До сих пор шлют какую то шнягу. Так что тезис ТС не лишен логики.

P.S. хотя у молодых другие расклады, конечно. Знания и опыт, ничто перед молодостью.

AlexeyS 29-09-2010 09:45

Цитата:

Сообщение от White
или в глюкойл на вакансию дилектора какого-нибудь ....

ну если лет 10 опыта сопоставимого есть, то резюме наверное посмотрят :)

Lnu 29-09-2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Nikopol
Волгутелеком и мэров-губеров в расчет не берем

А что такого сказочного в Волготелекоме? Кроме того, что все там сейчас держатся за свои стулья и никто не знает, что же будет завтра. Вот, скажем, Атомэнергопроект, - это да, действительно, не вписывается в "среднюю температуру по больнице" по зарплате.
Средняя з/п по НН 40 штук, говорите? ;) Имхо, средняя зп находится в промежутке 15-20 тыр.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.