Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Папа депутат? Убивай безнаказанно! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=66566)

Майк 17-09-2008 14:57

Папа депутат? Убивай безнаказанно!
 
Цитата:

Случившееся минувшей ночью в Симферополе ДТП всколыхнуло весь Крыма. Под колесами автомобиля Бентли погибла 25-летняя девушка. Кто виноват будет разбираться милиция, а вот пользователи интернета со своим мнением определились.

По сообщению пресс-службы ГАИ, около трех часов ночи 16 сентября на улице Гагарина в районе железнодорожного вокзала произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. Погибла девушка, управлявшая мотоциклом.

25-летняя девушка, управляя мотоциклом «Сузуки Бандит», двигалась со стороны ж/д вокзала совершала поворот на улицу Ким. В этот момент навстречу ей, со стороны площади Московской двигался автомобиль «Бентли», под управлением 24-летнего жителя Симферополя.

Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски, а автомобиль продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя автомобилями: «ДЭУ» и «Джели».

В результате ДТП девушка-мотоциклист получила травмы, не совместимые с жизнью.

Водитель «Бентли» был госпитализирован с диагнозом: сотрясение головного мозга.

Виновность каждого участника дорожно-транспортного происшествия будет установлена в ходе дополнительной проверки.

Позже стало известно, что за рулем крутой иномарки сидел сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, Виталий.
Фото с сайта Одноклассники.ру

По данным неофициальных источников, на которые ссылает сайт «Новый регион», Бентли Виталия Файнгольда двигался со скоростью около 200 км/ч. Отец виновника аварии – депутат горсовета Симферополя Иосиф Файнгольд – уже нанял адвоката и утверждает, что его сын ехал на низкой скорости, а погибшая не пропустила «Бентли» при повороте с главной дороги на второстепенную. Виталий в настоящее время находится в реанимации.

В Симферополе пройдет сбор средств в помощь родным 25-летней девушки, погибшей под колесами «Бентли» депутатского сына. Без матери осталась пятилетняя девочка.

В байкерских кругах погибшая была известна под ником «Никита». Сегодня ее друзья и знакомые собираются в центре Симферополя, чтобы обговорить свои дальнейшие действия по поддержке родных Никиты и участию в расследовании ДТП. Похороны погибшей назначены на 18 сентября.

Между тем, сообщение о ДТП с участием Виталия Файнгольда уже вызвало общественный резонанс. На форуме «Новостей Крыма» и других сайтов ведется дискуссия о поведении сына депутата.

tolich, наверное, скажет про "выдуманный полумрак, населенный упырями с ксивами и при погонах".. только вот, к сожалению, это наша реальность.

egold 17-09-2008 14:59

Никого не защищаю...Но будь ты на месте Иосифа Файнгольда - поступил точно так же бы. Нанял бы хорошего адвоката и тд.

836ра 17-09-2008 15:15

В статье написано, что девушка поворачивала, следовательно должна была уступить дорогу встречным автомобилям, если конечно она поворачивала налево.
Если на право то парень и прям отморозок... хотя чтото я сомневаюсь, что гдето по городу можно 200 летать...

Майк 17-09-2008 15:17

Сам-то веришь, что пацан на бентли ездит по правилам?

p.s.
Да и "не пропустить мотоцикл с главной" - одно из стандартных причин дтп, к сожалению.

Майк 17-09-2008 15:18

Да. И в глазах других был бы таким же ублюдком, каким сейчас выглядит Иосиф Файнгольд.

Jag Mort 17-09-2008 15:21

девушка поворачивала налево, бентли ехал ей навстречу, судя по карте и названиям улиц.
имхо, виновата мотоциклистка

e-mike 17-09-2008 15:25

Тогда зачем так называть тему - "Убивай безнаказанно"?
Есть информация об очередном ДТП.
Информации о правых-виноватых нет.
Информации о том, что папа нажал на все рычаги для отмаза сына нет. Адвокат - это не отмазка.

Telepuz 17-09-2008 15:26

А почему все, кто сталкивается с мотоциклистом уроды, козлы и проч., независимо от ситуации и правоты участников ПДД?

kai 17-09-2008 15:29

Я почему-то чаще вижу, как не по правилам ездят мотоциклисты.

Romshtex 17-09-2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Майк
tolich, наверное, скажет про "выдуманный полумрак, населенный упырями с ксивами и при погонах".. только вот, к сожалению, это наша реальность.

Девушка нарушила ПДД отсюда и результат.

Nick-ky 17-09-2008 15:40

девушку жалко
видимо думала что проскочит, но скорость не правильно оценила

зы ночью по хорошим дорогам не только депутатские дети летают, под двести можно и на фокусе ехать

TLK 17-09-2008 15:46

Мать пятилетнего ребенка, ездит по ночам на Сузики-Бандит...
По моему тут концептуальная проблема еще до ДТП.

egold 17-09-2008 15:46

Тоже об этом подумал.

Майк 17-09-2008 16:26

"Знаток.. убивать надо таких знатоков" (с) Остап Бендер.

Ты хоть знаешь, что это за мотоцикл? Это чахлая четырехсотка, самое то для девушки. Или ты считаешь, что после рождения ребенка женщина должна стать свиноматкой, зацикленной на детях?

Майк 17-09-2008 16:29

В процентных числах - вполне может быть, в абсолютных - никогда. Так что четырехколесных нарушителей в разы больше, чем двухколесных вообще.

Майк 17-09-2008 16:30

Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски, а автомобиль продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя автомобилями: «ДЭУ» и «Джели».
...
По данным неофициальных источников, на которые ссылает сайт «Новый регион», Бентли Виталия Файнгольда двигался со скоростью около 200 км/ч.


Еще вопросы?

Gravis 17-09-2008 16:33

не будем забывать, что мото это всё таки опаснее, чем авто

egold 17-09-2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Майк
женщина должна стать свиноматкой, зацикленной на детях?


Женщина должна отдавать себе отчет, что теперь ее собственная жизнь нужна НЕ ТОЛЬКО ей самой. А эти все определения - свиноматка, зацикленная - бред.

Майк 17-09-2008 16:33

..и утверждает, что его сын ехал на низкой скорости

Нажимает потихоньку - уже фальсифицирует произошедшее.

Jag Mort 17-09-2008 16:33

точно, водители коробок -- уроды, потому что их больше :roar:

Jag Mort 17-09-2008 16:35

какая бы скорость не была, виновник аварии мотоциклист, ибо надо пропускать встречные ТС при повороте налево

Майк 17-09-2008 16:39

Не передергивай -) Не "уроды", а "нарушают больше".

Lnu 17-09-2008 16:41

Что же вы, господа, всё в крайности-то бросаетесь? Как дети малые, ей богу...
Скажем так, расскекать по ночному городу на мотоцикле - не самое распространённое и правильное (с обывательской точки зрения) занятие для матери маленького ребенка. Ездить по городу 200 км/ч - преступление. Кто виноват в данном случае объективно нам неизвестно, да и вряд ли будет известно. Вполне возможно, что виноваты были оба. Это не оправдывает никого из участников ДТП (в особенности депутатского сына; особенно, если про скорость написали правду). Тем не менее, давайте не будем торопиться со штампами. А то чего-то много за последнее время их стало звучать на форуме, нездоровая это фигня, имхо....

Шуруп 17-09-2008 16:42

угу если бы это была бы машина которая левый поворот бы совершала а на встречу бы ехал пуляла со скорость 200
сейчас бы мы в очередной раз услышали бы про то какие коробочники сволочи

Шуруп 17-09-2008 16:43

Цитата:

Сообщение от Майк
..и утверждает, что его сын ехал на низкой скорости

Нажимает потихоньку - уже фальсифицирует произошедшее.


то что написано в на заборе это еще ни очем не говорит

Шуруп 17-09-2008 16:45

наблюдал обратную ситуацию когда пуляла ехал 200 а налево поворачивала зубила. зубилу тоже можно сказать разорвало пополам

SAV 17-09-2008 16:45

что-то не представляю как в Симферополе можно ездить 200км/ч, особенно в местах рядом с жд вокзалом.

Шуруп 17-09-2008 16:46

а какой зарзгон до 100 у чахлой 400-ки? Кстати почему 400-ка? не 600-ли там? а может это Suzuki GSF 1200 Bandit? а максималка? а разгон с 60 до 100?

думаю все автомобильные зажигалки нервно курят в стороне

Alex007 17-09-2008 16:48

Поддержу Telepuza
Одинаково отношусь к разному количеству колес.
Но в этой теме в очередно раз прослеживается желание 2-х колесных предстать белыми.
Вспомните: во всех (практически) темах, где речь идет о том, что кто-то не пропустил летящий байк - 2-х колесные говорят "ну и что, что летел - его нужно пропустить, т.к. он на главной"
Здесь ситуация обратная, а неправ опять водила авто

ЗЫ: ничуть не пытаюсь за него вступиться - все уроды, кто не соблюдает скоростной режим в нас.пунктах
Девчонку жалко...

Jag Mort 17-09-2008 16:51

нарушают меньше, именно в процентах надо считать

Шуруп 17-09-2008 16:55

Самое главное а ссылка-то на источник где???

или там очередная пионерская правда?

tolich 17-09-2008 16:57

Чего тут говорить - беда и горе.

Упыри-упырями, Майк, но даже если коллекционировать исключительно подобные случаи из нашей к сожалению реальности, то это все еще не значит, что реальность состоит исключительно из них. К счастью.

Майк 17-09-2008 17:44

Пардно, в кои-то веки действительно забыл ссылку.

http://news.allcrimea.net/news/2008/9/16/1221575377/

Майк 17-09-2008 17:54

Немного комментариев:

Виновника аварии уже нет ни в городе, ни в крыму, ни даже на украине. Сотрудникам ГАИ было запрещено проводить видесъемку на месте проишествия, в больнице было запрещено брать анализы на алкоголь и наркотики. И вообще это не первая смерть на дороге с его участием , и может не последняя. Погудят максимум месяц и успокоятся. Где управделами Исполкома Великолуг убивший в прошлом году на своей машине человека, будучи бухим....? ответ: работает все в том же Исполкоме. Мы сами разрешаем себя убивать, и так будет всегда..
..
Ещё папик его в новостях ппц свистун! Я просто оболдел там осколки от мотоцикла на 500 метров какие нафиг 60км/ч о чём это? от 60 км/ч Бентли не подлежит ремонту!Нада производителям бентли написать что за херню они производят!
..

Я конечно не был там незнаю что было как было!Но так как уже это 2 вторая ситуация с этим Виталиком то !моё мнение его нада судить и посадить к зекам хай его воспитуют!

..
Есть свидетели, работники Макдональда. Ребята видели, как две машины на скорости 240 км/ч (определено по тормозному пути работниками ДПС), заня две полосы шли на перегон друг другу. На встречу ехала Аня Мишуткина. увернуться не смогла. Сейчас ведём переговоры о дачи показаний. Когда произошла авария, родители Виталика увезли его в больницу не дождавшись ДПС. протокол составляли без него. Виталик который якобы лежит с сотрясением головного мозга, чувствует себя прекрасно. Родителей в палату не пускают и работников в милицию для невозможности взять анализ на содержание наркотиков в крови.

..

я ее знала... водила она очень осторожно... никогда не превышала скорость... гаишники знали ее как образцового водителя... даже мотоцикл был зарегистрирован по всем правилам... вместе с ней номера получали... она на мотоцикл, я на машину...
а по поводу водителя бентли... он давно на коксе сидит... и в этот раз был такой обдубашенный что даже выйти сам не мог из машины...
..
Несколько лет назад он уже сбил насмерть на трассе Симферополь- Евпатория жену некоего Брюса(башмаковца) и кто-то за деньги вместо него сидит.И сейчас будет то-же самое или втихую отправят на лечение в Израиль,сославшись на на невозможнось оказать нужную медицинскую помощь здесь,Уже ищут кадидата на отсидку вьесто него .


Как видно, первоначальная эмоциональная оценка (название темы) оправдывается на все сто. Сынок - убийца-наркоман, а папаша его выкупает из всех проблем.

Так что, вечная тема авто vs мото здесь не причем. Здесь другая вечная тема - ублюдки во власти vs простые люди.

Шуруп 17-09-2008 17:57

Майк, еще немного комментариев в таком ключе и я напишу похожие только за рулем Бентли будешь ты

можно дальше не коментить ибо ты даже ссылку на первоисточник не даешь

Gogi 17-09-2008 18:09

Цитата:

Сообщение от 836ра
В статье написано, что девушка поворачивала, следовательно должна была уступить дорогу встречным автомобилям, если конечно она поворачивала налево.

Именно налево и поворачивала:
http://news.allcrimea.net/comments/1221548473/
Елена
Симферополь
17 сентября 2008 (13:45)
Напоминаю описание свидетеля от 16.09.08г
С одного мотофорума:
В ветке аварии описано это ДТП. Я была свидетелем, ехала сзади. Произошло все в 2:35 ночи 16 сентября. Все описано верно, но упущен тот факт, что водитель Бентли несся со скоростью около 200 км/ч, и когда Никита уходила в поворот, его не было видно из-за небольшого подьема, со стороны которого он двигался. Никита заметила его уж тогда, когда начала пересекать встречную в сторону поворота на мост. Она старалась проскочить, ушла немного в сторону, а этот ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее, хотя если бы он не поворачивал, то спокойно проскочил бы дальше и никого не задел. Лобовое столкновение, сразу последовал взрыв, рванул бензобак. Я проскочила мимо, почувствовала взрывную волну. Что дальше - и так понятно. Мотоцикл и машина пролетели еще больше 150 метров, осколки разлетелись по всему периметру. Водитель Бентли, как мне сообщили позже - сын совсем не последнего человека в Крыму. Проще сказать мажор при бабле. В утренней ссылке сказано, что Никита создала аварийную ситуацию, на самом деле она его просто не видела... Мальчик откупится деньгами и легким испугом, а моей сестры по духу уже нет... Водители остальных двух машин в больнице, один в реанимации. Я - единственный свидетель столкновния, что делать и как себя вести не знаю. Говорят, ничего доказать невозможно, тем более со связями и кошельком его папы. Мне советуют пока на мот не садиться вообще и не оставаться одной до дальнейшего разбирательства. А КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОСТО ЗАМЯТЬ???!!! А забыть?... Я закрываю глаза и опять и опять вижу это столкновение, этот взрыв

Barminskaya 17-09-2008 18:11

Знаешь, до рождения ребенка я много лет мечтала прыгнуть с парашютом, погонять на серфе и много еще чего... Но после рождения я стала думать и о том, что нужна кому-то намного больше чем самой себе и пересмотрела приоритеты. Я не превратилась в "свиноматку", как ты говоришь, и многие на форуме, кто меня знает, тебе это подтвердят, но не считаю, что можно бездумно рисковать своим здоровьем, имея маленького ребенка.

Шуруп 17-09-2008 18:19

ужасно все, но сколько есть противоположных случаев когда мотоциклиста не видно было

Майк 17-09-2008 18:27

Попробуй внимательно прочитать тему. Ссылку на первоисточник я дал, комментарии находятся по той же ссылке.

Шуруп 17-09-2008 18:32

прошу меня простить, я не воспринимаю такие "сми" как источник достоверной информации, поскольку всю эту кухню знаю не понаслышке:\


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.