Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Toyota – японских машин скоро не будет. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110548)

Крыглоупек Грамцианский 15-10-2010 12:27

Toyota – японских машин скоро не будет.
 
Toyota может через несколько лет полностью прекратить поставку на мировые рынки автомобилей, сделанных на территории Японии. В первую очередь это ограничение коснется модели Corolla, которая является одной из самых популярных Toyota в мире и продается большим тиражом. Причина для отказа от поставок машин из Японии заключается в очень высоком курсе иены по отношению к другим мировым валютам. И при пересчете стоимости машины из иен в доллары или евро получается, что цена Corolla оказывается очень высокой по сравнению с конкурентами.



Чтобы сохранить цены на Corolla на приемлемом уровне, японцы хотят по возможности начать собирать свои самые популярные модели в Европе, Азии и США. Это поможет оптимизировать производство и удержать цены.

Стоит отметить, что сейчас на территории Японии выпускается 235 000 Corolla в год. Причем, в самой стране продается лишь 40% из этого числа – все остальные машины идут на экспорт.


Ну что, адепты японского качества, ортодоксы "тайотанеломаеться", петь будете? :satan:

headhunter 15-10-2010 12:32

уже поют, стоит только зайти на таётаклубы.
А какие тойоты у нас сейчас продаются из японии?

МойРульСправа 15-10-2010 13:05

праворульные, пригнанные из японии

G8. 15-10-2010 13:09

качество у них и так упало, видимо перенос в Европу и США это отмаз, все давно перенесено в Китай

headhunter 15-10-2010 13:10

б/у останутся.
я говорю, о том что сейчас луидор нового из японии продает.
или у нас продаются новые праворульки?

rsx 15-10-2010 13:12

Тойоты и лексусы сейчас очень даже ломаются, и даже собранные в японии. Не те они как раньше) Но тем не менее они ломаются в разы реже чем БМВ (Любители баварских машин не пинать меня, только факты))) Наблюдаю одновременную эксплуатацию LS 600 H, семерки в самом новом кузове и 221 мерина. Ломаются ВСЕ!!!!. Но все поломки лексуса не заставляют ехать сразу в сервис, спокойно докатывают до ТО и устраняют. Мерин, часто глючит электроника(большей частью пневма) Бумер за пол года эксплуатации провел в сервисе в сумме 3 месяца, владелец разочаровался, но один хер ни на что другое менять её не хочет )))

axel21074 15-10-2010 13:18

Мой Авенсис был из Бельгии или Ирландии, точно не помню.

Адвокат 15-10-2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ортодоксы "тайотанеломаеться",


А, собственно, почему именно в России такой ажиотаж вокруг (якобы) не ломающихся тойот? Во всем то остальном мире они ломаются, как и все остальные(может они прочто не знают, что они не ломающиеся, поэтому их и ломают?). И потом, славу надежных агрегатов , в мировом масштабе заслужили Крузеры 70-й серии, а вот какого хрена к ней примазываются все остальные - непонятно...:)

didandr 15-10-2010 13:52

.....

Basil 15-10-2010 15:40

3 года назад покупали там Аурис, сделанный в Японии.

Gurman 15-10-2010 16:24

Телевизоры Sony теперь тоже все русской сборки (ну кроме премиум класса).

G8. 15-10-2010 16:33

это сборка
а комплектовка наполовину китайская

headhunter 15-10-2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Basil
3 года назад покупали там Аурис, сделанный в Японии.

я думаю, что лет 5 назад можно было и японскую королу купить.

TLK 15-10-2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну что, адепты японского качества, ортодоксы "тайотанеломаеться", петь будете? :satan:


Тойота тоже ломается.
Отличие в том, что ее можно за предсказуемые средства перевести снова в категорию автомобилей.

А вообще хонда лучше.

LAV 16-10-2010 21:02

А у меня вот российской нет - Малазия, Испания, Япония.

rsx 19-10-2010 18:33

Хи...Сегодня владелец БМВ(о которой говорил выше) приезжал опять на подменной семерке(в сервисе дают) У его машины меняют коробку. Напомню Машине полгода пробег менее 10 000 км.

Адвокат 19-10-2010 19:06

Цитата:

Сообщение от rsx
Хи...Сегодня владелец БМВ(о которой говорил выше) приезжал опять на подменной семерке(в сервисе дают) У его машины меняют коробку. Напомню Машине полгода пробег менее 10 000 км.



А мне сегодня рассказали историю про владельца, вернувшего в салон, после суда, новый туарег(чего то там с движком);)

rsx 19-10-2010 19:33

Я где-то говорил, что туарег сильно надежный автомобиль? Не помню такого. Наоборот, если порыться на форуме, то можно найти мои негативные отзывы о туареге.

Адвокат 19-10-2010 19:49

Цитата:

Сообщение от rsx
Я где-то говорил, что туарег сильно надежный автомобиль?.


Да нет...не ты... Это я просто в рамках упоминания о тенденции неединичных случаев серьезных поломок новых, недешевых автомобилей..

didandr 19-10-2010 19:56

Новый и недешевый это не значит, что надежный....
Новый дорогой понтовый кусок железа.
С кучей электроники и всяких понтовых наворотов....

Лучше старых 80-ок ни чего нету.....
(есть еще Патруль, но это немного другая религия :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.