Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пузотерам. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=115061)

kai 28-12-2010 12:01

Джиперы, хва ныть.

Признайтесь себе в том, что кусок металлолома, который вы склепали из подручных материалов не предназначен, чтобы возить вашу любимую задницу хотя бы с минимальным уровнем радости от движения. Отдайте себе отчет в том, что день, когда вам понадобится хотя бы четверть арсенала по пути на работу, наступает раз в три года. Сознайтесь, что комфорт и скорость передвижения - это лучше, чем ручное управление перекачкой топлива, железная передняя панель и вечный, как человеческий идиотизм, ремонт.

Для того, чтобы передвигаться по дорогам общего пользования, есть совершенно другие автомобили. Блестящие такие штуки, которые при минимальном навыке проезжают везде, куда нужно в тот единственный день, когда с проездом проблемы. Оставшиеся 1094 дней, то есть более 99,9 процента всего времени, вы страдаете и мучаетесь зря.

Вы двигаетесь в правом ряду, борясь с троллейбусами за место под солнцем, держите большую дистанцию - что мудовая, что at-шная резина не держат по снегу - и провожаете взглядом автомобили, которые на скорости более 80 км/ч все еще продолжают управляться.

Да, когда-то и кем-то были созданы железные и неказистые транспортные средства - внедорожники, бездорожники, мимодорожники, как не назови.
Они старые, не комфортные и не понтовые. И запчасти на них в магазинах уже не продают. И в салонах их пугаются.

И иногда мне кажется, что люди, которые вкладывают позитивный смысл в сказанное выше, спят на голых сетках панцирных кроватей, греют воду в котелке на балконе и вместо сотового таскают аналоговый телефон с длинным проводом. Рассуждая о том, что все перечисленное выше - это сокрушительной силы афродизиаки. Насчет последнего, боюсь даже намекнуть, но такие дела иначе делаются.

Конечно, есть в этом что-то первобытное, уровня шкуры мамонта и гусиного пера, которое нужно макать в чернильницу. Но это такая же виртуальность, как компьютерные игры и чтение книг дома под пледом. Как сбор марок, как толкиенизми и культивирование роз в горшках.

Так что вы будете стонать, что настоящие машины повывелись, и одновременно искать надуманные поводы, чтобы лишний раз съехать с асфальта. Потому что там, где-то между сгоревшей лебедкой и завязанным в узел дифференциалом, находится настоящее внедорожное счастье. Оно маленькое и ранимое, но для людей со стороны не более чем забавное. Воспринимать всерьез очередное чудовище со шноркелем и стальными бамперами рядом со входом в супермаркет может только тот, кто никогда не играл в игрушки.

Не нужно никому заводовать - просто купите себе нормальный автомобиль :).

Альбертыч 28-12-2010 12:05

зазря ты так

elvin 28-12-2010 12:06

щас в моде стиралки. даже в семенове, поди, забыли об этом предмете

MachineHead 28-12-2010 12:06

жму руку :good:

191 28-12-2010 12:06

Во многом не прав

Крыглоупек Грамцианский 28-12-2010 12:07

Йееессс!
Холивар! Новый!
Делимся на команды - джиперы умные налево, позотёрщики красивые направо.

*задумался*
А мне куда деваться?

Tos 28-12-2010 12:07

хватит ныть, ползающие по земле..
просто купите себе вертолет.

wsdx 28-12-2010 12:08

А че мне там делать в этом 4х4? - я туда и не хожу. Это их там забанили видать всех дружно, что они в основной пришли говносрач устраивать.

herz 28-12-2010 12:09

несколько дней терпел и не ввязывался в дебаты про погонщиков оленей и прочую болтовню про шипованную и прочую зимнюю резину, но вчерашняя поездка домой, когда от ул. Невзоровых до пл. Минина ехал ДВА! часа сделала свое дело. так вот, рассказываю, если бы некоторые погонщики оленей, которые утром не смогли откопать свои повозки на звездатой зимней резине оставили бы их на своем месте в сугробе, а не продолжали усиленно и рьяно копать до обеда и ехать на них по своим делам, то вечером такого коллапса бы не случилось. да, сам на мудах чуствую себя весьма уверенно, и не стою и не шлифую, перегораживая и без того узкие дороги и не мешаю другим участникам движения когда паркуюсь в сугроб, а не бросаю свой фелдиперстовый хлам на дороге. вывод: не уверен в своих силах - не выезжай!
и давайте заканчивать эти бесмысленные холивары...

wsdx 28-12-2010 12:12

Сейчас новый год - последняя неделя перед ним. У всех дела, всем надо. Хотя я тоже за прекращение бессмысленных выпендрежных холиворов.

НМ 28-12-2010 12:12

""Джиперы, хва ныть.""



Ну и дурь, похмелился слишком круто наверное:)))
А встанет на однополосной и будет стонать: ну х..и ты на джипе не подвинешься, вот заедь поглубже я проеду:))) Вы даже на ровном месте буксуете. Если б в НН 100% авто было бы неполноприводным - город бы встал.

SandAnar 28-12-2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, он же не в 4х4 сказал. ;)

раздел 4х4 приравняли к нн.сру? я в шоке.

kai 28-12-2010 12:15

Если птсо не вызвал у тебя лютой, бешеной ненависти, то тебе к нам :).

wsdx 28-12-2010 12:16

Не-не-не-не, Дэвид Блейн. Я в этом не участвую! :)

herz 28-12-2010 12:16

оно тепрерь нн.орг.сру :)

wsdx 28-12-2010 12:18

Дык покажи мне хоть одного пузотера в 4х4, который создал тему а-ля "говнолазам - печальное".

herz 28-12-2010 12:18

наврал, ннов.орг

AnSI 28-12-2010 12:20

тут письками чтоли меряются??

wsdx 28-12-2010 12:22

Да, при этом их из штанов достали тока полноприводы. И выкладывают не с той стороны стола :))

herz 28-12-2010 12:23

да, а всяким там ®едактор'ам посоветовал бы бежать скорей в автосалон и воспользоваться последней возможностью поучаствовать в программе утилизации и поменять свое "понтовое" оно, на такое же понтовое, только с перламутровыми пуговицами и блестючей нахлобучкой на выхлопе. да, забыл, синенькизх всяких глазков и подсветок на днище поболе. иначе оно без этого так быстро ездить не сможет и оленей гонять не получится.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.