Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Тендер на "музыку" (Ford Fiesta, 3dr) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=69457)

mr.Karapuz 10-11-2008 09:19

Тендер на "музыку" (Ford Fiesta, 3dr)
 
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен

Сергей 816 10-11-2008 11:40

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен


Если исходить из бюджета, то головное устройство Alpine 1-дин с рамкой, без внешнего усилителя, акустическая подготовка дверей, фронтальная акустика Adagio 6.5", нормальные провода, со стоимостью работ можно уложиться в 16000. В последствии можно будет добавить внешний усилитель и саб.

Сергей 214 10-11-2008 13:19

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен


Магнитола Alpine CDE-9872 c фронтальной акустикой Morel Tempo Coax 5*7 c рамкой, ISO разъёмом и установкой у нас стоит 14150 руб.

mr.Karapuz 10-11-2008 13:23

А что за модель Alpaine? Adagio с алюминиевыми динамиками? Что будет с дуплом если туда воткнуть однодиновую магнитолу с рамкой? Есть ли возможность "забацать" в оставшееся место нишку для мелочевки или это уже мои заботы?

Сколько будет стоит проект у Вас, если двухдиновую голову использовать? Только не Пролоджи)

Вообще большое спасибо за то, что хоть как-то отреагировали, ато начал сомневаться, что тут есть специалисты и вопрос задан в нужном месте.

mr.Karapuz 10-11-2008 13:37

Как я понял этот Альпайн без USB. Может есть что нибудь с флешкой? Аудиоподготовка дверей тоже входит в вашу цену? Тот же вопрос по установке однодиновой магнитолы в двухдиновое дупло :)

Finikor.ru 10-11-2008 17:07

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Как я понял этот Альпайн без USB. Может есть что нибудь с флешкой? Аудиоподготовка дверей тоже входит в вашу цену? Тот же вопрос по установке однодиновой магнитолы в двухдиновое дупло :)


В вышеуказанный бюджет укладываемся только в варианте 1-дин. Если с USB: у Алпайна это модель 9880 - дороже на 4000 руб (как раз стоимость аудиоподготовки 2 дверей) или можно рассмотреть Pioneer 4000UB, тогда укладываемся в бюджет.

Акустика Adagio-AL6.0S

Nick-ky 10-11-2008 18:37

имхо у фиесты очень слабая шумоизоляция
если уж делать музыку то надо и шумку в бюджет включать

mr.Karapuz 11-11-2008 14:46

Мда...

gunslinger 11-11-2008 20:53

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
упло 2-х диновое.



не 2 дин оно там. оно там 1.7 дин плюс нестандарт по ширине.

Sergio Safoni 11-11-2008 22:24

блин, надо было вместе забацать..
мне нать в форд 2-х ниновку голову с усб, 4 динамика и 2 пищалки + антенну+ сигналку с обраткой..хочу цену в 20 000 р

Сергей 816 12-11-2008 13:01

Цитата:

Сообщение от Sergio Safoni
блин, надо было вместе забацать..
мне нать в форд 2-х ниновку голову с усб, 4 динамика и 2 пищалки + антенну+ сигналку с обраткой..хочу цену в 20 000 р


В принципе, реально, только "голова" будет очень бюджетная. Рекомендую все-таки 1-дин с рамкой. 2-ДИН есть смысл ставить мультимедиа - но тогда бюджет нужно планировать по-больше.

feo 25-11-2008 13:04

у нас как всегда: из одной шкуры надо пошить 16 шапок.
Думаю бюджетный алпайн с акустикой адажио (ака пролоджи) будет звучать не намного лучше стандарта... как в принципе и фронтальная коаксиальная акустика.
Не получается ли так, что продавец пихает позиции своего прайса под заявленный бюджет?

Finikor.ru 25-11-2008 13:15

Цитата:

Сообщение от feo
у нас как всегда: из одной шкуры надо пошить 16 шапок.
Думаю бюджетный алпайн с акустикой адажио (ака пролоджи) будет звучать не намного лучше стандарта... как в принципе и фронтальная коаксиальная акустика.
Не получается ли так, что продавец пихает позиции своего прайса под заявленный бюджет?


У Adagio есть несколько ценовых линеек. Те, которые "ака пролоджи" называются GX. Линейка Al стоит совсем других денег и играет при этом на еще большие деньги ввиду не самой сильной (пока!) раскрученности брэнда. А Alpine даже бюджетный выдает достойный звук, бюджетность в основном касается функционала и дисплея:good:

Forester 29-11-2008 21:50

Тендер - это всегда никакое качество за БОЛЬШИЕ деньги.

Opel_Astra 29-11-2008 22:20

видел двухдиновую мультимедийную голову Mystery. По соотношению цена / функциональность - очень даже ничего. Там два варианта: тысяч за 10 и за 12. Есть все, что я бы хотел: ж/к экран с DVD / TV / MP3 / USB .... просто мельком увидел и понял, что при случае надо будет присмотреться к этой модели. Вот у тебя сейчас есть шанс. Присматривайся :)
ЗЫ: я понимаю, что по качеству звука она не вот уж чтобы очень наверное, но аналогичные по функциональности модели с достойным качеством звука (типа Alpine) будут стоить явно выше бюджета в 15 круб.

egold 29-11-2008 22:25

Чаще это отличное качество за большие деньги и большой откат :)

feo 06-12-2008 19:52

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
видел двухдиновую мультимедийную голову Mystery. По соотношению цена / функциональность - очень даже ничего. Там два варианта: тысяч за 10 и за 12. Есть все, что я бы хотел: ж/к экран с DVD / TV / MP3 / USB .... просто мельком увидел и понял, что при случае надо будет присмотреться к этой модели. Вот у тебя сейчас есть шанс. Присматривайся :)
ЗЫ: я понимаю, что по качеству звука она не вот уж чтобы очень наверное, но аналогичные по функциональности модели с достойным качеством звука (типа Alpine) будут стоить явно выше бюджета в 15 круб.



за х рублей что лучше 1 функция, но качественно работающая или множество плохо работающих?
17 шапок из одной овечьей шкуры.

Forester 06-12-2008 21:06

Цитата:

Сообщение от egold
Чаще это отличное качество за большие деньги и большой откат :)

точно "за отличное " от хорошего в сторону плохого и дешевого качество. Ни разу тендер до добра не доводил. Тот кто продает ниже нижней рыночной цены - врёт.

mr.Karapuz 14-12-2008 03:00

Вобщем пошел по однодиновому направлению. Купил рамку-переходник с карманом для мелочевки в Форде на Гагарина за 1,5 Крубля. Голова будет или Сони 427 или 467 или Пионер DEH-P6000UB, около 5 Крублей. Ну и два коаксиальных блина вперед...скорее всего Hertz HCX 570 - 5 штук рублей соответственно. Покритикуете?

262й 14-12-2008 03:10

А в чем заключается сложность приехать к Гуру и на месте под бюджет подобрать и компоненты и установку?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.