Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Брелок-пейджер к Tomohawk X3 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=53377)

dsrg3 15-01-2008 19:37

Брелок-пейджер к Tomohawk X3
 
Перестала работать кнопка постановки на охрану на брелоке-пейджере к Tomohawk X3, остальные кнопки работают нормально, дополнительный брелок без дисплея тоже работает нормально (и ставит и снимает с охораны). Подскажите возможно ли отремонтировать его и где? Или купить новый, опять же где?

SAV 15-01-2008 20:12

купить новый
я так понял что с томогавками такое случается. У меня похожая ерунда была.
где - думаю что у установщиков должны быть брелки.
установщики - в дисконтной системе автофорума :)
удачи!

Ev 15-01-2008 23:31

Цитата:

Сообщение от dsrg3
Или купить новый, опять же где?

На РР.
"У кого", см. Дисконт.

Слон 16-01-2008 05:16

вероятно износилась пластмассовая кнопка соответствующего выключателя под накладкой, выходящей на наружнюю панель брелка. лечится перепайкой (надставкой) кнопки или заменой брелка

dsrg3 16-01-2008 08:44

Цитата:

Сообщение от Слон
вероятно износилась пластмассовая кнопка соответствующего выключателя под накладкой, выходящей на наружнюю панель брелка. лечится перепайкой (надставкой) кнопки или заменой брелка


Спасибо буду искать в дисконтной системе, обидно только брелку всего 3 месяца (ставил на новую машину в компании "Центр", которая мицубисями торгует). Думаю у них цена будет не гуманная.

telpv 16-01-2008 09:14

превентивные меры - открыть брелок и почистить кнопочку (маленький щелкунчик на плате), если не получится посмотреть на контакты, скорее всего достаточно просто подпоять, следующий шаг замена кнопки не аналогичную, если не можешь сам, надо попросить кого нить кто может правильно паяльник держать :)

Слон 16-01-2008 09:17

Три месяца - это действительно быстро. На брелке APS кнопка постановки на охрану у меня убилась за полтора года. Перепайку мне делали в "Маяк-Сервисе" (это в районе Скобы - ближний поворот к автобусной остановке "Скоба"в сторону верха по Нижневолжской, далее первый поворот направо в арку)

Такая же болезнь есть у некоторых моделей дешевых компьютерных мышей - левый клик убивается за 2-3 месяца...

dsrg3 16-01-2008 09:22

Да спасибо знаю где этот Маяк - надо заехать.

SAV 16-01-2008 11:21

если брелку 3 месяца, а не на гарантии ли он?
мне в блюзмобиле меняли по гарантии такой брелок.

grobik 17-01-2008 10:58

Даже если сис-ма на гарантии, но блелок с мех.мовреждениями, то по гарантии могут отказать...но если все нормально с брелоком, то должны поменять этот косяк продавцы ТОМАГОЧ знают...

Wladimir2112 17-01-2008 11:16

Цитата:

Сообщение от dsrg3
Перестала работать кнопка постановки на охрану на брелоке-пейджере к Tomohawk X3, остальные кнопки работают нормально, дополнительный брелок без дисплея тоже работает нормально (и ставит и снимает с охораны). Подскажите возможно ли отремонтировать его и где? Или купить новый, опять же где?


Не заморачивайся на счет поиска, покупки, прошивки брелка. Купи микровыключатель (все в брелках одинаковые, стоит 5 руб. в радиозапчастях), неисправный выпаяй, новый впаяй - 15 минут с разогревом паяльника. Всех дел-то. Сам так ремонтировал.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.